Лариса

Есть у меня родственница, живёт в Крыму. Так вот она в 1975 году получила комнату в бараке, построенном пленными немцами в 1945-47 году, как временное жилье до получения квартиры. Но в 1991 году советской власти не стало, и временное жилье стало постоянным. 16 лет прожила в этом бараке при СССР, 23 года прожила там же при Украине, и 6 лет прожила там при РФ. Итого 45 лет!!! И вдруг получила письмо из местного муниципалитета, что она обязана платить за наем жилья! Никаких договоров на наем она ни с кем не составляла. Кому и за что платить? Все ремонты и поддержание жилья в жилом состоянии она проводила ТОЛЬКО за свой счёт, вплоть до ремонта фасада барака. По коммунальным платежам задолженностей нет. Расскажите, россияне, это все серьёзно? У вас тоже ТАК? Немцев, построивших барак, скорее всего, уже нет... При чем здесь РФ и местный муниципалитет? Почему ВДРУГ возник наем, которого не было 45 лет до этого момента?

Ответы · страница 2
Ле
Лена

Скорее всего дом передали им на баланс. А при чем тут немцы то?)) всё у вас в кучу))

Ле
Лена

И что?)) это не имеет никакого значения) а сейчас гастробайтеры строят, что предложите ?)) на чьей земле?) за кем дом числился? Я жила в похожем месте, сначала дом был на балансе предприятия, от которого мама там и получила комнату, тоже временную) А получилось почти на 30 лет, я там и родилась. Приватизировать квартиру не имели права. Но в дальнейшем, дом был передан на баланс города и благополучно расселен..

Лана Фитц

Земли муниципалетета?На которых стоит барак..... У нас нет законов для людей.

Лариса

Все законы заточены на отъем денег у населения.

Michael Lvovich Kunin

Это называется Дурдом на выезде. На пишите письмо В,В Путину.Он разберется.

Лариса

Написать можно, но кто ж ему письмо отдаст?

Michael Lvovich Kunin

Пескову на пишите он передаст.

Лариса

Да и до Пскова не добраться, думаю... Им разве до пенсионеров есть дело?

Толя Попов

😳........это видимо........немцы-строители...счет выставили (с того света)☝️😲

С. В.

Это же рфия, не забывайте, у власти бандиты ни за что не отвечающие

Константин Раду

...для тех у кого бабосики- это их бог никакие доводы не действуют.

Лариса

Остаётся - платить неизвестно за что?!

Nikola Mahkov

-пусть покажут документ когда вы взяли в наеми у кого?-немцев?--😂

Лариса

Было бы смешно, если б не было так грустно...

Лариса

Спрашивали, говорят, что по умолчанию и без договора обязаны платить... Якобы город дал жилье внаем...

Лариса

Городскому муниципалитету.

Nikola Mahkov

-пусть покажут документ!--

Лариса

Нет такого документа, но платить, сказали, обязана...

Борис Алиев

Это чудеса бюрократической "мудрости", а на деле "хитро... опости".

В М

Так чему идивляемся, в РФ все учтено. Круче чем у немцев.

Лариса

Не позорьте немцев сравнением с нами... Если бы в РФ действительно ВСЕ было учтено, то жителям ветхих бараков доплачивали бы за то, что они поддерживают эти бараки в жилом состоянии, не дают им полностью разрушиться, а не драли бы три шкуры за "воздух"...

В М

На мое сравнение на немцев.

Лариса

Извините, но я уже давно ни на кого не обижаюсь... на Вас тоже... 🤔

В М

Это было приятно.. Не волнуйтесь.

Лариса

И не волнуюсь... Скорее, развлекаюсь общением с разными индиВИДАМИ...

Случайный Гость

Может ещё один Референдум провести требуется?!

Лариса

Лично для Вас есть кнопочка "Пропустить"

Людмила Мухорина

Обратитесь к юристам не чего не подписывайте.

Юрий Супоня

Вы что, иностранка, что задаёте эти вопросы?

Лариса

Нет. Но в материковой России не живу.

Юрий Супоня

1. Нет, Вы определённо иностранка. От наших граждан я подобных вопросов не слышал. 2. Причём тут вообще пленные немцы.? Они не были собственниками этого барака. 3. Барак после строительства поступил в городскую или ведомственную собственность. 4. За проживание в нём Ваша родственница конечно в то время платила. Название платежа никакого значение не имело. Может быть оно и не называлось "наём". 5. Другой вопрос если бы это было частное жильё. Но и в таком случае платежи были: за коммунальные услуги, а также налог на жилище. 6. Избежать платежей можно было только в заброшенном хуторе, который официально не числился нигде, да и то, если там не было ни радио, ни электричества.

Rita

Потому что весь мир бардак,а чиновники бл-и.

Владимир Калиманов

МЫ ИДИОТЫ МЫ ДОПУСТИЛИ ТО В ЧЁМ ШАС ВАРИМСЯ

Осеннее Настроение

Вас проконсультирует юрист или нотариус

Z*
Z *Ирина*

За все надо платить.. Так устроено все.

Лариса

Итак все оплачивается, и не дёшево...

Z*
Z *Ирина*

странная риторика...
все платят.. а только ваша родственница не должна.. может, тогда все не должны?

Лариса

Почему только сейчас? Ведь 45 лет при разных властях этой оплаты не было... Оплачивалось и оплачивается: эл. энергия, тепло, вода, газ, ЖЭК, и вот теперь плюсом ко всему ещё один платёж...

Z*
Z *Ирина*

пришло время и нашли то, что получается не платила по какой то ошибке.. вот и все

Z*
Z *Ирина*

приватизировать не стала, видимо решила, что ей это не нужно..

Z*
Z *Ирина*

Это хорошо, что вообще не умножили на прошлые годы проживания.

Vot Imenno) Rhfcjdcrbq

НУ ЗА ЧТО ГОЛОСОВАЛА ТО И ПОЛУЧИЛА )))

Лариса

Она ни за что никогда не голосовала. Даже при советской власти...

Vot Imenno) Rhfcjdcrbq

ну кто же ей виноват ? )))

Vot Imenno) Rhfcjdcrbq

вот и россияне теряются в догадках )))

Mарго Беккер

Чудныы-делаа твои-Власть..🤷‍♂️☹️

Mарго Беккер

оспорить можно. но нужен советник-сходи к адвокату-это не таак дорого-просто консультация, а лучше в сети-есть только правильно сформулируй вопрос

Mарго Беккер

не затягивай, если придёт СЧЁТ-труднно будет оспаривать..

Ан
Андрей

А почему она ее не приватизировала.

Лариса

Не случилось, из-за детей...

Ан
Андрей

Почему.эта процедура в свое время была формальной.

Лариса

Не знаю, почему, я знаю состояние дел на сегодняшний день.

Ефим Шер

к путину ..здесь только шутники

Лариса

Тут хоть пошутят, а там вообще мы не нужны...

Ефим Шер

кто стучит тот достучится надо верить и писать пока не надоест властям лично это делал. получилось