Вениамин Поликарпович

Вы никогда не задумывались над фразой «Бессмысленный и беспощадный русский бунт»?

Ответы
Сестрица Алёнушка

Чтобы задуиываться, нужно иметь то, чем это делать , как минимум). Это во-первых). Во-вторых, знать историю своего народа и читать историческую и художественную литературу на эту тему. Тогда и станет ясен смысл, вложенный Пушкиным в эти слова. Станет понятно, что это не из-за особенностей русского характера, а из-за перезревшей ненавити и ярости управляющей людьми, доведенными до такого состояния, когда управляет ими не ум, а безумие.

Лайт Темнова

Ну насчет беспощадности как бы понятно...а вот бессмысленный...как бы априори нам хотят внушить мысль что в бунте смысла нет...все равно ничего не изменится

Вениамин Поликарпович

русский мужик ничего менять не хочет… Он так побузит, покипишует и домой…. Собственно это и есть основа всей русской государственности.

Лайт Темнова

Да..вы правы наверное

Алексей Артемов

Сейчас я задумываюсь над фразой "бессмысленный и беспощадный выбор большинства".

Максим Исаев

Это когда низы не хотят жить по старому а верхи не могут жить по новому?

Светлана С

задумывалась, ужасалась и радовалась, что не живу во время бунта)

Ildus Nurgaliev

С Вами, теперь задумались уже в полном составе. А что?

= Логрус =

Бгг. Будь то где то имел место быть бунт со смыслом))

??
?????? ?????

Это говорят, те, кто его боится! А бунт скоро будет!

Areg Simonyan

Ещё беспощаднее китайский.Вспомним хунвейбинов.

Декабрист Февральский

задумывался. особенно над словом бессмысленный.

Нина Бродовская

это когда верхи не хотят а низы уже не могут?

Russo Vero

до 17 года приставки бес не было только без

Ольга Грецкая

никогда-не люблю провокационных вопросов

Елена Румянцева

Любой бунт бессмысленный и беспощадный.

Наталья

бунт никогда не бывает бессмысленным

Нежно-Снежная Баба

Без мысли и без пощады...узнаю русских

L….

Часто...но именно поэтому нас боятся

Эм Ма

задумывалась. беспощадный точно

Елена Кузнецова

а загадочная русская душа?

Тиран Муад- Диб

тасс упал намочен заявить