Legião Dos Sábios

Привязчивстью страдают малолетки и инфантилы.

Ответы
Echis Carinatus

Да, вы правы...Люди вырастают из отношений, как из одежды...а маленькие цепляются, потому что не самостоятельные, боятся перемен. Но если ты хочешь вырасти- научись отрубать то, что ненужно.

Echis Carinatus

Да, это так...

Legião Dos Sábios

Вы замечательный, вдумчивый и в меру скромный собеседник. )

Echis Carinatus

Вы тоже интересный на редкость

Legião Dos Sábios

Раритет! )))

Echis Carinatus

Да

Людмила Мила

Это значит, ни к кому нельзя привязываться?)) Держать всё время дистанцию?

Legião Dos Sábios

Чем отличается инфантил от полноценного человека? -Полноценный человек не зациклен на своих проблемах, желаниях, на своей лишь личности, он думает о долге.

Людмила Мила

О долге...кому?..)

Лариса Ларина

иногда и сильные с виду личности могут стать именно такими....

Legião Dos Sábios

Таким образом, привязчивостью страдают люди незрелые, инфантильные, тогда как привязанность присуща человеку наоборот зрелому и сознательному, скажем, привязанность к дому, к долгу, к своему статусу.

Лариса Ларина

Всё верно....с таких же сторон рассматривается Гордость и Гордыня....но всё что чрезмерно, как раз и рискует перейти из одного качества в другое....человек , кичащийся своей гордостью становится одержимым гордыней...

Legião Dos Sábios

Правильно мыслите. Поэтому умеренность - одна из добродетелей.

Лариса Ларина

☺️ согласна....

Not An Angel...

Не уверена....многие таким страдают,только не подают вида

Надежда Габдиева

И как с ними бороться, раз уже привязался?

Надежда Габдиева

И я так думаю, что ничего не поможет человека исправить((((

Legião Dos Sábios

Все упирается в долг, только через него реализуется человек как личность.

Надежда Габдиева

Может же и переложить свой на другого...

Legião Dos Sábios

У индусов есть хорошее понятие "карма". Задумайтесь!..

Надежда Габдиева

Ну я то не перекладываю.... На меня вечно

Ma
Malena

А привязанностью?

Legião Dos Sábios

Люди зрелые, которые знают, что важно, чтобы быть человеком.

Ю)
Юлия )))))

А как же матер

Legião Dos Sábios

Ю)
Юлия )))))

Только раб думает о долге))

Legião Dos Sábios

«Благородный муж думает о долге, а мелкий человек– о выгоде", -Конфуций.

Ю)
Юлия )))))

Не согласная я))

Legião Dos Sábios

Бог с тобой.

Ю)
Юлия )))))

Он всегда со мной

Gagik Mkhoyan

Взрослие тоже

Legião Dos Sábios

...инфантилы

Gagik Mkhoyan

Незнаю не проверял

Legião Dos Sábios

Gagik Mkhoyan

Долг это понятие растжимое

Это Я Терминатор

не верю