Королева Алина

Нищета - это когда человек не может позволить себе купить необходимое: еду, одежду, крышу над головой (снять или оплатить коммуналку), лекарства. А как по-вашему, что такое НИЩЕТА?

Ответы · страница 15
Б.к. Т.

Когда стоишь с протянутой рукой

Королева Алина

как вариант.. возможен....

Карен Манукян

об этом заботиться государство

Королева Алина

врешь... в рф социалки нет... нет пособий на детей... по безработице... пенсии издевательские... в рашке государство хочет , чтобы все умерли после 40 лет и до 18

Карен Манукян

Вы не совсем учтиво высказываетесь, поэтому давайте закончим это обсуждение

Королева Алина

а вы врете гадко и мерзко... это учтиво чтоль?

Гия Гогохия

То же самое,но в пределах семьи.

Гия Гогохия

В Вашем примере идёт речь об одном человеке,а в моём -о человеке,ответственном за содержание своей семьи.

Петр Грищенко

Нищета это убогость мышления...

Королева Алина

ни один китаец не поднимет жопу бесплатно... ни один!!!! а русских все пытаются заставить работать бесплатно...

Петр Грищенко

Знаю одну тетку работает в такси, но бесплатно никого не возит...

Королева Алина

угу... я работала.. всякое бывало.. и кидалово тоже...

Петр Грищенко

Что у Вас так грустно, улыбнитесь и станет легче..

Королева Алина

я есть хочу... не буду голодная улыбаться

Неизвестно Неизвестно

Это когда не можешь и не хочешь

Королева Алина

я свое определение написала в вопросе...

Неизвестно Неизвестно

Больше половины населения живут за чертой

Королева Алина

так как живут??? что такое нищета?

Михаил Мних

у каждого свои критерии нищеты

Королева Алина

я и хотела послушать ваши критерии...

Михаил Мних

у кого то суп жидкий ...у кого то бриллианты мелкие .. и тому и тому - горе !!!

Олег Катуркин

когда не может содержать семью

Королева Алина

нет..в России давно нет третьего

Николай Пухов

Это россиянин, живущий честно.

Королева Алина

уважаемая точка зрения... согласна

На
Надежда

Да видимо так, если ещё не хуже

Королева Алина

хуже некуда... только бомжевание

Виктор Ш

Нищета это состояние психики!

Виктор Ш

Вот, уже градус ниже.

Королева Алина

нет.. не ниже... ненависть к путлеру и тебе не уменьшилась... фашизм во всем мире - преступление

Виктор Ш

Но пар то вышел в лексикон!))

Виктор Ш

Алина, вам бы успокоиться. Собраться с мыслями и подумать о своих доходах. Энергию тратите попусту!

Виктор Ш

А может вы не женщина? Тогда ещё как-то с лексиконом понятней.

Sergey Bogdanov

тогда когда ничего не хочется

Sergey Bogdanov

отцепись от нищеты а то прилипнет

Королева Алина

я с ней родилась.. с ней и подохну.. всегда нищета...

Sergey Bogdanov

да ладно - такая красота уже богатство

Sergey Bogdanov

о том почему не свою фотку вставила

Королева Алина

ты не отличаешь фотки и авы???? типа ты.. маленькая фигурка в крошечном кружочке - фота.. что-то меняет?

Не
Нейрон

пустая душа ,темнота ,мрак🤡

Не
Нейрон

🙄ты сама дура,на чего гонишь,бездуховность вот нищета,бабы всегда материальны

Королева Алина

ебанутому нерусю сообщаю....что когда ты сдохнешь с голоду... ни духовность... ни хрена твоему трупу нужно не будет... так что идифпизду... идиот...

Терко Павлик

шлушку низя купить 👁️ 🎱 👁️

Терко Павлик

Терко Павлик онлайн

👁️ 🎱 👁️ угу

Александр Вяткин

Оплатить интернет и телефон...

Александр Вяткин

Есть. Просто сейчас эти вещи приоритетней.

Владимир Лопаткин

Это очередь к мусорным бакам.

Королева Алина

возможно и так.... а что им делать остается? социалке в рашке нет

Владимир Лопаткин

И не будет,пока там он...!

Королева Алина

точно.... тварь надо повесить.. добровольно не уйдет

Владимир Лопаткин

Это было утром, сейчас вечер.

Любовь

это когда нечем апеллировать

Любовь

нищета это отсутствие разума

Королева Алина

Люба, ты из маськвы чтоль??? Оттуда идут обычно придурочные ответы....

Инна Приходько

Когда это всё даётся с трудом

Королева Алина

Я думаю, что вы о бедности..... А нищета - это когда необходимого нет....

Королева Алина

В России сейчас и бедных миллионы... и нищих тоже миллионы, к сожалению

Марта Алешина

более опасна нищета душевная

Королева Алина

Марта... а где в вопросе про душу??? Вопрос сугубо экономический. И потом... душа у трупа???? По моему, без еды и крыши она быстро отлетит.....

Сергей Лошкарев

Но бывает и нищета духовная .

Королева Алина

мы говорим о материальной. Вопрос задан четко. Меня интересует ваше понимание нищеты, когда человеку нечего есть... А духовная - это надстройка... и если человек мертв от голода... ваша духовность вообще выпадает в осадок...

Ал
Алик

вот бомжи -это и есть нищета.

Королева Алина

бомжи за гранью добра и зла... да

Королева Алина

не согласна... это выбор правительства...людям не дают шанса...

Ал
Алик

не правительство им льет в горло алкоголь !!!

Королева Алина

именно оно... убивает..спаивает.. не дает жить и работать...

Ал
Алик

не верна ваша мысль.но спорить не буду.

Королева Алина

спорить ты не сможешь.. у тебя аргументов нет... а у меня куча

Ал
Алик

да и живите с ними ! а я со своими проживу весело !!!