Галина Д

Поговорить о жизни без вранья?

Ответы
Дмитрий Владимирович Ляляев

Как хочется парить, не вспоминая о былом,

Не зная срока будущей беды,
Кудрявых облаков касаясь трепетным крылом,
Под ясным оком утренней звезды.

Но грешница-земля не терпит вольности сынов,
И тянутся томительные дни,
И горечью полно очарованье сладких снов,
Поскольку не сбываются они.

Плетёмся мы ухабистой и пыльной колеёй,
И беды бьют порой и в глаз, и в бровь.
Нам жизнь дана, разлучница меж небом и землёй,
Чтоб в старости постигли мы любовь.

Живи же, всяк живущий, и свободней и смелей,
Пока не обратился в хладный труп.
Кто не грешил в дни юности, тот не жил на земле,
Но кто грешит пред смертию, тот глуп.

Когда же срок настанет для прозрений и молитв,
Брось в угол свой зазубренный клинок.
Пусть он послужит символом давно прошедших битв,
И пусть он будет дольше одинок.

Пусть милостью загладится преступная вина
И в буйном сердце явится покой.
Тем слава и величие, кто выдержал сполна
Борьбу со скептицизмом и тоской.

Меж святостью и злом на нашей грешнице-земле
Нам всем когда-то надо выбирать.
Душа осиротелая умеет жить во зле,
Но очень уж страшится умирать.

И те, кто к благам суетным не рвались напролом
И были не надменны, а просты,
Покинув нас, помашут миру ангельским крылом
Под ясным оком утренней звезды.

Прослушать и скачать в мр3: https://www.sunhome.ru/audio/kak_hochetsya_parit_ne_vspominaya_o_bilom.htm

Галина Д

Спасибо

Рахим Кужахметов

Мы садимся в поезд, встречаем наших родителей и думаем, что они будут всегда с нами в пути.
Но на какой-то остановке они выйдут и мы должны продолжить наше путешествие без них.
В поезд будут входить многие пассажиры: наши друзья, братья и сестры, любовь нашей жизни.
Многие будут выходить и оставлять после себя огромную пустоту, некоторых мы даже не заметим, что они вышли.
Это путешествие полное радости, печали, встреч и утрат. УСПЕХ состоит в том, чтобы с каждым состоять в хороших отношениях.
ЗАГАДКА в том: мы никогда не узнаем, на какой остановке должны будем выйти сами.
Поэтому мы должны жить, любить, прощать и всегда делать самое лучшее.
Так как, когда придет момент, где мы должны сойти и наше место опустеет, от нас должны остаться только хорошие воспоминания...и навсегда в поезде жизни дальше путешествовать.
Я желаю тебе, чтобы твоё путешествие с каждым днём становилось прекраснее, чтобы у тебя в багаже всегда были любовь, здоровье, успех и благополучие.
БОЛЬШОЕ СПАСИБО всем пассажирам в поезде моей жизни!!!
Разошли друзьям, кто тебе дорог! Пусть каждый знает, как в нём нуждаются...
Отправляю всем, кто дорог мне!

Аннушка Бурундукова

Пришла пора, и мы задумались:
А туда ли держим путь?
А туда ли носом сунулись?
Может всё же повернуть?
Время всё расставит по местам,
Жизнь научит, суровый дав урок.
Кому - то даст высокий пьедестал,
Кому - то для ученья новый срок.
Учиться жизни не ленись,
Ведь она настолько коротка,
Ты назад попробуй, оглянись
И поймёшь, ведь ты не жил пока.
Жизнь мудра, подсказками балует,
Направляя нас по верному пути.
Истина всегда восторжествует,
Только осторожно, не шути.
Жизнь сурова и обмана не потерпит,
Злобу и обиды - всё прости.
Добрый доброту и встретит,
Жизнь себе намного упростишь.
Будь тактичен, вежлив и не строг,
Мудрым будь, словами не сори
И ища в общенье прок,
С завистью дорогу не тори.

Анна Бурундукова

Александр Романов

Они рядом сидели, обнявшись любя.
Она тихо спросила: «Что я для тебя?»
Немножко подумав, с мечтами в глазах,
Он стал вспоминать, оглянувшись назад.
«Когда ты со мной, забывается боль.
Все беды и страхи теряют их роль.
Когда ты со мной, улетают часы.
Я рядом с тобой вижу светлые сны.
Когда ты со мной, я - не одинок.
Твой голос и взгляд не раз мне помог.
Когда ты со мной, я тот, кто я есть.
Ты все недостатки смогла перенесть…»
Он к ней повернулся и понял как раз,
Что ей и не нужно затасканных фраз.
Слегка улыбнувшись, сжав руку рукой,
Он просто ответил: «Я счастлив с тобой!»

Галина Д

Спасибо большое. Очень приятно

Шкавир Эзот

какой-то идиотизм опять... не бывает жизни без вранья, потому что так называемое враньё - это как обманные финты в боксе или борьбе, иначе затопчут [] а кто-то говорит, что я честный и правду-матку режу - это просто неумение быть тактичным (если тебе самой станут говорить без вранья про тебя, то вряд ли будешь довольна, но я сказал сейчас)

Галина Д

Принимается!!!!

Какаджан Балканов

Друзья когда-нибудь в один прекрасный день, с утра по-раньше до отбоя, записывайте сколько раз вы обманывали себя и окружающих словами, в мыслях и действиях. (Для сведения: если на вопрос: "как дела?" Вы ответите, даже если плохо "Хорошо"--считается обманом или утренний макияж женщины. чтобы выглядеть лучше и т.д. считается обманом.)

Галина Д

Зачем столько усилий?

Вячеслав Желтоухов

У каждого из нас есть точка срыва,
Когда становится на сердце тяжело,
Когда нам кажется, что падаем с обрыва
И жизнь становится как черное пятно.
У каждого из нас есть луч надежды,
Что кто-то очень близкий и родной
Не даст тебе упасть в пучину бездны
И скажет: «Ты не бойся, я с тобой!»

Галина Д

Спасибо. Красиво!

Владимир Малаховский

Да это актуально всегда на всем протяжении своей жизни.... Хорошо когда ты об этом узнал с детства, и попадая в соответствующие ситуации не раздумываешь - ты уже много лет назад научился жить без вранья! На автомате принимаешь правильное решение, так жить Богоугодно и комфортно!

Галина Д

Красиво сказали!👌👌👌респект!

Михаил Сычев

Все слова равны нулю,
Все пустые обещанья,
Если нежное "люблю"
Ты не скажешь на прощанье.

Измеряется любовь
Не словесною игрою,
Но желаю слышать вновь,
Что любима я тобою!

Мое сердце трепетать,
Словно пташка, начинает.
За тебя мне жизнь отдать
Ничего не помешает!

Lilija K.

У нас множество праздников: день строителя, рыбака, работников торговли. Но у нас отсутствует один очевидный праздник – «День без вранья». День без курения есть, день, когда с автомобилей пересаживаются на общественный транспорт также имеется, а дня без вранья нет.

Виктор Пузарин

Бежит, бежит неумолимо время,
И мы, схватив его за стремя,
Летим за ним, всё больше погоняя,
Жизнь, торопя, не замечая края.

Страницы жизни мы листаем быстро,
А если нет следа, то нет и смысла…

© Copyright: Виктор Пузарин, 2016
Свидетельство о публикации №116121301175

Александр

Если женщина пьяна - ей закон не писан...
Может львицей быть она, может сонной кисой!
Не в ответе за слова, мысли и деяния -
Женщина всегда права в пьяном состоянии!
Спать её не уложить и не успокоить,
С пьяной женщиной дружить - выгодней, чем спорить!)))

Галина Д

Как то не в тему, Сань!

Александр

Я полненькая женщина,
Но я себя люблю,
Я доброму обещана,
Возможно королю.
Трещат на мне все платьица,
А все равно поЕм,
Я женщина-проказница,
Я нравлюсь, но не всем.
Король мой не торопится,
Не буду его ждать!
От слез пускай утопится,
Могу одна блистать!
Наемся сдобных булочек,
Поправлю макияж,
И пусть мала мне юбочка,
Сниму, пойду на пляж!

Legião Dos Sábios

Лежат Иван и Манька в стогу, на звезды любуются. Маньке надоело так лежать - она говорит - Вань... а ты лошадей любишь? - Да. - А жеребят? - люблю. - А как конь узнаёт, что кобыла жеребенка хочет? - ну... по запаху, наверное... - Вань... похоже, у тебя насморк....

Галина Д

Приветствую!!!! Где пропадали?

Legião Dos Sábios

Привет! О это долгая история! ))

Галина Д

Ну ладно! Будет время- расскажете! Удачи!

Талгат Ишемгулов

Почему то я никогда не любил говорить людям правду в глаза, потому что говорящий правду человек очень быстро превращается в изгоя. А это очень страшно. Да и еще: Чтоб говорить правду бес последствий-нужно обладать святостью. Не каждому дано.

Люба Логинова (Бойкова)

жизнь хороша и весело и тепло красота какая осень жёлтые красные листья прекрасно как так живите хорошо будьте живы здоровы и в согласии и счастливы и любви вам и тогда всё будет хорошо и жизнь будет хороша и без вранья

Цыганка Аза

Ты что- умом поехала???? Ни в жисть! Навру с три короба- пусть удивляются!)) всем весело, никаких проблем! А то начнётся: муж козел, свекруха гадюка, золовка змеиная головка! Неееее.. лучше не надо!))

Галина Д

Тебе можно все!

Цыганка Аза

Все - для вас, люди! Все для вас!))))

Анатолий Белоконь

Все к этому стремятся, в процессе разговора..., вот только избавиться от того, чтоб чуть приукрасить и избегать неловких жизненных моментов- мало кому удается...

Д7
Дмитборисыч 777

В любви к тебе не страшен мне укор,
С невеждами я не вступаю в спор.
Любовный кубок — исцеленье мужу,
А не мужам — паденье и позор.

Рубаи Омар Хаям

Галина Д

Омар Хайям конечно философ....но я обращаюсь к простому народу, который тут общается

Д7
Дмитборисыч 777

Вымирает народ,
нищает и мрет,
лишь жиреет вовсю самогонщица.
Над деревней
царит самогонище-гад,
весь достаток Водкиной отдан.
Урожай —
и тот заложили в заклад
вплоть до 28-го года.
У любого
на морде
от драк полоса.
Не услышишь поющего голоса.
Только в плаче
меж драк
визжат голоса:
муж
жене
выдирает волосы......................( В. Маяковский)

Владимир Ершов

А разве так можно??? Ведь о всех желаниях не поведаешь, не все поймут, а кто поймет, не все оценят, а могут и осудить (не всем дано понять крик души)

Владимир Ершов

Понимаете как говорится в пословице... встречают по одежке, а провожают по уму. Кто его знает какой он.... Мы все по своему дебилы, сколько людей столько мнений, сильно простой-дебил для умного (хотя от всего сердца), сильно умный-дебил для простого (не понимают друг друга), заумный-дебил для всех (зануда, да и не знаешь чего ожидать).

Галина Д

По роду своей профессии я их хорошо отличаю😂😂😂👌

Владимир Ершов

Вам проще .... а Мы иногда ошибаемя, никто от ошибок то не застрахован...

Никифоров Валерий

Помните, наверное, расхожее выражение из тупых америкозных боевиков: «ты уже труп, просто еще не знаешь об этом»?
Так вот, мы об этом знаем.

Галина Д

мне кажется не совсем подходит сравнение