Ба
Бакинец

Известные мне любовные романы обычно длились 3 года в среднем. Я не говорю о влюбленности, я говорю о любви. Кто скажет почему именно 2-3 года?

Ответы
Наталья

По статистике, да. Чувства угасают, начинается быт, главное комфорт. Исчезает таинственность, романтика. Занятие сексом переходит в рутину. В приоритете уже другие вещи, нежели любовь. К счастью, если знаеть, на что обратить внимание, и правильно подготовитесь к этому, то сможно вычеркнуть все плохое, чтобы освободить место для перемен, роста и большей любви. Избежать этого кризиса трех лет.

Елена Бажан

Обычно достаточно и годичного цикла, чтобы понять, что любви-то и не было... А 2-3 года и несколько раз - говорит о том, что Вы просто хотели любить и делали по максимуму, чтобы любовь была. Но, увы... А ещё возможно, что когда-то любили один раз (а любовь и бывает только однажды), во всех последующих искали её черты и, не находя, расставались. Если это так, то прогноз неутешительный (аналога нет).

Не
Незнакомка

Это не любовь, влюблённость с вожделением, чтобы переросло в любовь, люди должны служить друг другу и развивать духовные отношения, а люди думают, что будут всю жизнь наслаждаться друг другом, а вот это наслаждение как раз и заканчивается через 2-3 года и если люди не работали над отношениями, то они разваливаются, некоторых удерживают Ипотека и дети, следующий развал через 7 лет.

mk
maik kunin

Все в жизни приедается! Вот маленький сюжет. Идут по парку муж и жена-Муж ,то и дело. Посматривает на проходящих девушек. Жена -не вытерпела и говорит. Хватит глазеть на женщин.!!! Муж в ответ.- Слушай дорогая.! Если ты меня посадила на свою диету. Дай хоть посмотрю. Что сегодня в меню! Огромную роль-играет полигамность мужчин.

Ба
Бакинец

)

mk
maik kunin

🖼

Ба
Бакинец

красиво

Вольный Ветер

потому что это не любовь, ибо когда однажды она раскрывается в сердце полностью то уже навсегда и не важно где когда сколько .. она вне земных измерений и никогда не перестанет быть... это огонь а кому хочется опять во мрак? И на этот огонь летят и умчаться так же любить

Fenix🇱🇹

Страсть , а не любовь как раз длится 3 года . Страсть это просто химическая реакция , выброс гормонов , со временем уровень их падает и происходит отрезвление ума . Если к этому времени люди не полюбят друг друга на уровне души , а не тела , они расстанутся .

Любовь Золотарева

Любовь это перерождение космической энергии, поэтому она не кончается. Остальное,это привязанность, увлечение, страсть наконец. Но все это конечно. Это продукт человеческих возможностей. Поэтому они так быстро и закругляются.

Ирина

очень давняя теория о первобытных людях говорила о том, что любовь и привязанность к женщине длится 2-3 года..пока не подрастет их ребенок и женщина не сможет с ним убежать от опасности и вообще существовать в племени...

Елена Щупак

Срок, отведённый природой, чтобы создать семью, родить ребёнка... А дальше - нужна работа по сохранению любви, само по себе ничего не бывает. Если всё пустить на самотёк, то убежит любовь...

Та
Татьяна

Как раз-таки влюбленность длится 2-3 года, если она не перерастает в любовь. Любовь же настоящая может существовать сколько угодно долго. От нас все зависит.

Ба
Бакинец

Все ли

Оксана Лаzaрева

Нет тут средних величин, и две недели у меня длились как целая жизнь, и 17 лет пролетели как один миг, ничего закономерного в чувствах нет…

Ан
Андрей

Это сложилось в результате эволюции. За это время ребенок уже подрастает до возраста, когда его мать и без мужчины может его поднять.

Вечный Ученик

Любовь живет три года. Любовь - это биохимические реакции в мозге, а реакция не может длиться бесконечно.

Ли
Лида

Что то рушится в любви - дружба, желания,отношения - выпало одно звено влечений - нет любви и все рушится!

Ба
Бакинец

все верно...

Ли
Лида

Если задумываться,то это так сложно - семья! Я думаю,все таки, должно происходить что то в отношениях естественно, в состовляющих любви.

Ла
Лада

А вы можете различать влюблённость от любви, особенно со стороны? Да вы прям гений, семи пядей во лбу😁

Ба
Бакинец

вы само совершенство остроты и находичвости, прямо скажу )

Ла
Лада

Что ж, ирония хороший вид юмора, главное знать меру

🧚‍
🧚‍♀️Ева

Есть такой полу- документальный роман, называется « Любовь живет три года», там все подробно написано

Алекс Венцель

Срок достаточный для того чтобы полностью узнать человека и в результате потерять к нему интерес...

Ба
Бакинец

тоже верно

Виктор Билькин

Я с одной 5 лет жил, а она проституткой оказалась. У каждого по разному, кто 2-3 года а кто 15 лет живет

Ба
Бакинец

Печально

Далеко Не Идеал...увы(

Приедались. Наверное, истощались выбросы каких нибудь там серотонинов, адреналинов, эндорфинов...

Владимир Чураков

Три года длится влюблённость. Это максимум. Потом она перерастает в любовь или исчезает.

Владимир Чураков

Влюблённость - эмоция, любовь - чувство. Эмоция горит жарко, но не долго, чувства более глубокие и сильные. НО! Это не отрицает того, что эмоция, это проявление чувства. 🤷‍♂️😏😁

Ба
Бакинец

А ревность -это эмоция?

Владимир Чураков

Да, если она не переросла в одержимость. А одержимость - уже болезнь. С ней, ведь, дела обстоят, как и со всеми вещами в этом мире. В меру - даже полезно (взбадривает отношения), а чрезмерно - яд.

Ба
Бакинец

Соглашусь)