Елена Жданова

Просроченные продукты магазины выбрасывают в мусорные баки. Эти продукты забирают малоимущие граждане, бомжи.. Роспотребнадзор потребовал их уничтожение...С одной стороны все правильно,а с другой.....?Это ведь не метод борьбы с бедностью.....

Ответы
Кс
Ксюша

Я одно время работала в службе безопасности мангазина АШАН..мой коллега не вынес всего .и уволился.я же продержалась чуть больше..Когда происходила утилизация.причем не только продуктов.но и бытовой техники.имеющие не значительные царапины.Подгоняли трактор и на глазах сотрудников давили тонны заканчивающих свой срок продуктов и бытовой техники.А пенсионры и просто малообспеченые люди.те кто не мог купить.просто плакали.

Елена Жданова

Такое возможно только в высокразвитых странах,а нам то это зачем? Ужас....😲😥

Кс
Ксюша

да..но увы🌹

Дядя Миша

Это называется АКТ ВАНДАЛИЗМА!!! Печально всё это....

Елена Жданова

Согласна с Вами.😥

Нина Кузьмина

Это метод борьбы с массовыми отравлениями. С бедностью бороться можно не выбрасывая продукты уже просроченными, а раздавая бесплатно за 10 дней до окончания срока годности. Молочные продукты за 2 дня, хлеб за день. И деньги на утилизацию не придется тратить и людям помогут.

Елена Жданова

Вы правы,но кто же их будет за 10 дней бесплатно раздавать..лучше уж потом выбросить,такова наша психология...А люди как ели с помойки,так и будут,только продукты будут еще более несъедобными...так,что палка о двух концах

Нина Кузьмина

Ну да. За 10 дней колбасу никто не отдаст, да еще дорогую. этот процесс должен регулироваться законодательно.

Ал
Александр

А с другой стороны, по-моему, не очень умно. Боятся, что люди отравятся? Во-первых , бомжи не идиоты, чтобы есть гнилье. Во-вторых, у них появляется возможность не умереть от голода. В- третьих, если им не дать этой возможности, они могут пойти на воровство. Как-то так, я думаю.

Елена Жданова

Это у нас называется борьба за здоровье населения и вообще , правительство просто так ничего не делает,оно все время борется: то с алкоголизмом,то с бездорожьем,то с курением,то санкциями...ни минуты покоя...а мы все недовольны...😃🤫

Ал
Александр

Ну да. Вся жизнь у них в борьбе.😁

Елена Жданова

Хоть бы результат был..🙋‍♀️🤔

Ал
Александр

Если они победят в чем-то, то бороться будет не надо. А как же у нас чиновничество без борьбы? Никак...

Nikas Vaičaitis

Уничтожать продукты - это грех. Уничтожать можно только испорченные, гнилые, заплесневелые и пр. Тем более кощунственно закатывать в землю нормальные, так называемые "санкционные" продукты. Все это надо раздавать бедным и неимущим.

Елена Жданова

Согласна полностью... спасибо.

Василий Лабученко

Богатый человек следящий за модой и совершенством вещей и оборудования,не нужное им выбрасывают в муссорку! Им не нужны лишние затраты на скупки и пр. И бомжам в тему! Нищим-баснословный доход! А,метод-не нам решать,предлогать!

Людмила (Мила)

Мне всегда бывает жалко, когда уничтожают продукты. В зоопарк отдавали бы что ли? И ещё есть подозрение, что они часть продуктов бульдозером раздавят, а часть нечаянно оставят. Потом куда девать? Приходится домой увозить.

Елена Жданова

Да,если честно,то крупа пролежавшая лишних два дня,особого вреда не принесет. В то же время есть спец.рынки,торгующие просрочкой по бросовым ценам.

Николай Скороходов

..в советское время разрешалось на корм скоту . то что скот мог съесть без опасения отравится или заразиться, по разрешению ветслужбы ... В помойку не отправляли . писали на корм скоту..

Елена Жданова

Все равно многое люди разбирали...

Дмитрий Маркушин

Вопрос социального плана. Если копнуть глубоко происходит расслоение общества по частям. Причём делается это планомерно. Отсюда все производные и появление бедности и нищеты.

Елена Жданова

Спасибо.

Дмитрий Маркушин

Особенно эти реформы касаются пожилых людей. когда они становятся немощными и бесполезными для общества. Своего рода естественная ликвидация. Молодые же не понимая этого бывают даже смеются над старостью. Хотя сами в конечном итоге станут такими же не нужными. Уважение к старости падает изо дня в день. Какие-то куски общества. Разница между бедными и богатыми стремительно растёт. Фактически общество рассыпается и деградирует. Происходит расчеловечивание людей. Ценности переиначены либо извращены до неузнаваемости.

Елена Жданова

К сожлению.Вы правы..

Николай

Но на определенное время дать возможность не умереть и быть лояльными к власти, ну и за определенный гонорар отдать голос (ведь таким уже все равно как жить дальше)

Андрон Шрайбикус

Ну уничтожат. А бомжам чего жрать тогда? К тому же эти бомжи у магазинов и за дворников работают... Я не на эмоциях, я сам дворником работал и эту кухню знаю

Елена Жданова

Сама наблюдала: мужик из Пятерочки даже довести тележку до мусорки не успел.вмиг просрочку расхватали...

Андрон Шрайбикус

А там очередь и иерархия

Елена Жданова

Скорей всего...спасибо

Андрон Шрайбикус

Я просто с "хозяином бомжей" одного района в Мурманске знаком. Он бывший бизнесмен, очень сильно прогорел. В общаге живет, телевизор у него, компьютер, все со свалки. Питается просрочкой с Магнита, и всё у них там строго...

Елена Жданова

Да,там свои правила.....

Андрон Шрайбикус

Верь - не верь, у них и машины есть, и что-то типа администрации и службы безопасности. Все нигде официально не зарегистрировано

Елена Жданова

Интересно,свой мир....

Александр Ревнивцев

отдавать за сутки до окончания срока в дома престарелых и в тюрьмы а в тюрьмы можно и просроченные продукты отдавать все равно там халявщики

Елена Жданова

да,Вы правы.. спасибо

Лариса

Как - не метод? Анекдот в тему. - Господин президент, у нас в стране люди мрут от голода. - Прекрасно! Пишите : сокращается количество нищих.

Южный Урал

конечно нет!в сети магнит заставляют работников брать просроченные продукты!в сети красное и белое просроченное пиво!вот и текучка!

Anatolij Dridzo

С бедностью законодатели должны бороться, законы толковые принимая. А скармливать народу тухлятину, тоже, далеко не лучший способ.

Александр Карабанов

А, разве кто-то серьёзно, не понарошку, собирается бороться с бедностью. Олигархическая власть её плодит и впредь будет плодить.

Михаил Цветаев

Всё просто! Надо,чтобы бедные съели голодных и все будут довольны! Особенно наша родимая власть!))

Елена Жданова

Да..а ларчик просто открывался... спасибо!

Михаил Цветаев

Не за что!))

Романтик Z

утилизация просроченный продуктов ни какого отношения к вопросу о бедности населения не имеет.

Елена Жданова

ЭТо ассоциативная связь...

Романтик Z

Супермаркеты не ставят себе задачу борьбы с бедностью, утилизируя простроченные продукты.

Елена Жданова

Я и не настаиваю..

Владимир Соколов

Борьба с бедностью лежит в плоскости изменения государственности, а не в отношении к продуктам.

Галина Мазяркина

У нас в деревне, у нас 5-ти этажные дома, я не видела, чтобы что-то выбрасывали на мусорку.

Елена Жданова

Это обычно делается большими магазинами,"пятерочка",Перекресток" Сама наблюдала,как тележка с просрочкой была нарасхват,работник магазина даже вывалить на мусор не успел...

Галина Мазяркина

У нас есть магнит и пятерочка, очень много бывает скидок, за день до просрочки продают на 50% дешевле и все разбирают, может поэтому нет выброса.

Елена Жданова

Возможно...спасибо.

Галина Мазяркина

И у нас в этих магазинах очень часто бывают скидки на не просроченные товары.

Людмила Семенова

А в Германии такие продукты магазины свозят в одно место, и там раздается малоимущим...

Елена Жданова

Ну,вот пример.... спасибо.