Пан Стефа́н

Никогда и ничего не просите! Никогда и ничего, и в особенности у тех, кто сильнее вас. Сами предложат и сами всё дадут! 🖼

Ответы
Iryna Vasylyeva

А никто у них ничего и не просит . Они живут сами по себе. А наши с ними отношени чаще всего оформлены трудовым соглашением . Зарплата там оговорена . Чего ещё у них просить ?

Александр Чубиков

Верно.......Привет от бродяги-поэта !
Мои стихи ... http://www.chitalnya.ru/users/piligrimm5/ ...и видео... . ......

Пан Стефа́н

Я не люблю стихи.

Александр Чубиков

Тогда смотрите видео.....Привет от бродяги-поэта !
Мои стихи ... http://www.chitalnya.ru/users/piligrimm5/ ...и видео... . ......

Пан Стефа́н

И не интересуют меня ни поэты, ни бродяги.

Александр Чубиков

Извините, что Вам не угодил.

Кошка На Раскаленной Крыше.

Мудрый Воланд, мудрый Булгаков. Только что этой фразой ответила на предлагавшийся вопрос. Можно сказать, мой девиз.

Ира Ира

просите и дано вам будет, без просьбы мало кто знает нужно ли вам давать вообще. А ваше высказывание это гордыня

Пан Стефа́н

Это не моё высказывание, Булгакова.А "просите и дано будет вам" -так учил Господь. У Бога он учил просить, а не у людей.

Ира Ира

не важно

Ин
Инга.

А самое смешное, написав эти строки, Булгаков ходил к сильнейшим просить за квартиру для себя. Факт.😂😂😂😂

Галина Дедкова

я тоже так думала, очень уж мне нравится Воланд....Но ведь он изгой, одиночка, живет вечно, но несчастливо....увы

Константин +++

тогда и брать не желательно у них когда предложат !!!! лучше всего самому добиваться !! медленно и уверенно !!

Пан Стефа́н

Так это и есть не просить, а самому добиваться.

Константин +++

есть люди которые не просят ни чего, а ноют что у них ни чего нет, им дают !!! это то же относятся к вашему ответу !! Добиваться самому ??😀 😜

Muza

Это он сказал Маргарите. Нельзя это воспринимать применительно ко всем. А как же "Стучите, и Вам откроют".

Пан Стефа́н

А это Господь сказал. Просите и дано будет вам. Так он же у Бога учил просить, а не у людей.

Muza

А, понятно.

Вероника Коробова

не всегда и не все даут сами,но я и не прошу,зачем унижаться. дадут только те кто чист душой.

Алексей Никифоров

Сомневаюсь.. Маргарита это заслужила. А с какой радости должны давать вам или мне?

Таша

так и просидишь прождавши всю жизнь...

Elvira Valichanowa

Да, никогда и ничего не просите, но и не ждите, что предложат и дадут! Не дождетесь!

Kostya Kirov

Потом догонят...и ещё раз дадут..по ж...пе !!!😀😀😀😜

Светлана Будаева

В наше время никто ничего не предложит просто так. За все нужно платить.

Елена К

Ну вот начиталась тоже Булгакова и не прошу! а надо бы начинать учиться

Яковлева Нила

Хорошая постановка вопроса.!А потом еще и сделают тебя плохим если что.

Алексей

Не хрена не предложат и не дадут , если что нужно то научись сам брать

Ирина Бабицкая

Даже,если сами не дадут,не попросим...Конечно...У нас всё у самих есть..

Фе
Февральчик

И просить не надо, и сами ничего не дадут, добиваться нужно все самим

Пан Стефа́н

Да.

Лидия Мирошниченко

ЕРУНДУ ПИШИТЕ!ПРОСИТЬ НЕ БУДИШЬ НИКТО НИЧЕГО НЕ ДАСТ И НЕ ПРЕДЛОЖИТ!

Ирина Сержантова

Это миф.Даже от Евангилие-да воздастся просящему и дающему милость .