Елена Галкина

Оставлять в розетке зарядное устройство для гаджета в его отсутствие - вредно или безразлично ,может полезно для зарядки... Слышала, что надо отключать и вредно и пожароопасно. Как вы думаете?! Ваше мнение!

Ответы
Efim Certan

КОГДА ПОЙДЕТЕ НА РАБОТУ БЕРИТЕ С СОБОЙ УТЮГ .ЧТОБЫ КОГДА ПРИДЕТЕ НА РАБОТУ УБЕДИТЬСЯ ЧТО НЕ ОСТАВИЛИ ЕГО ВКЛЮЧЕННЫМ В РОЗЕТКЕ . ЭТО ВЕДЬ ОПАСНЕЕ МОЖЕТ БЫТЬ ЧЕМ РАЗРЯДНОЕ УСТРОЙСТВО ДЛЯ ГАДЖЕТА

Елена Галкина

Вот хаха ловите а в юные годы забывали утюг выключить м хорошо, стоймя, не то пожар мог быть

Efim Certan

В ЮНЫЕ ГОДЫ РАЗНОЕ БЫВАЛО ... ЖАР ДАВАЛ . НО НЕ ОТ УТЮГА .А ВЫ КАК ЧУВСТВУЕТЕ СЕБЯ С ТЕХ ПОР КАК НА ПЕНСИЮ ВЫШЛИ

ⅅжекоб✭Умба

Важно не то как думает большинство. Хватит ответа одного человека знающего схему этого конкретного зарядного устройства. К сожалению, я не тот человек, что разбирается в электронных схемах.

Елена Галкина

Не оставляю я, выдергиваю шнур, крайне редко оставляю на час полчаса

ⅅжекоб✭Умба

А возможно, и ничего страшного. Раньше, когда схемы питающих устройств, строились на базе трансформатора, выпрямителя и сглаживающих емкостей, мне было все понятно что происходит в таком устройстве. А сейчас ведь всё совершенно по другому, на полупроводниковых приборах. Я с этим совершенно не знаком.

Елена Галкина

Спасибо за ответ

ⅅжекоб✭Умба

Не за что, тем более, я не сказал ничего путного.

Андрей Беляев

Зарядник со времене просто может расплавиться от перепада напряжения! А в остальном: " всё хорошо прекрастная Маркиза, всё хорошо, всё хорошо!!!!"

Елена Галкина

Призвание дети и плющусь от работы.. Все дети в школу читающие уходят

Андрей Беляев

В последнее время не все, в прошлом году в 1 каласс двое детей пришли, даже читать не умели!

Елена Галкина

Научат. Для того и школа. Мы приходили в первый класс тоже не умели читать

Андрей Беляев

Я в детском садике, в подготовительной группе уже писал, правда печатными буквами.

Елена Галкина

Молодца уважуха

Михаил Новиков

... у Вас отсутствует чувство Времени - я, например, оставляю зарядное устройство когда сплю или ухожу на 3-4 часа!

Елена Галкина

А может быть обратный отток энергии, если отключить от розетки, а телефон оставить в разъёме?!

Михаил Новиков

.... БА , ДА МЫ НА ФИЗИКЕ В ШКОЛЕ ДУРАКА ГОНЯЛИ! ( если есть конденсатор или что-то похожее и не забывайте про влажный водух )

Олег

Все правильно. Зарядник все равно остаётся рабочим. Микросхемы работают.перегрев.короткое замыкание. Пожар .

Елена Галкина

Ясно понятно и можно убирать вопрос

Алексей Шутов

Только если оно не заряжает всё равно электроэнергия тратится счетчик крутится.

Елена Галкина

Ого не знала

Алексей Шутов

Да,да.

Алексей Шутов

Потому,что там трансформатор.Он может не не отдавать энергию,а забирать всё равно будет.

Елена Галкина

А если не выдернуть шнур с телефона а с розетки выдернуть откачка обратная будет? 😃

Алексей Шутов

Нет трансформатор работает в одну сторону не должно быть такого!

Борис Ткаченко

Правильно Вам говорят.Зарядное постоянно под напряжением,это опасно!!!!

Елена Галкина

Но ведь оставляем. Иногда

Борис Ткаченко

НЕЖЕЛАТЕЛЬНО БЕЗ НАБЛЮДЕНИЯ!!!

Александр Ермаченков

Если ребеное возьмет в рот-может погибнутьДумайте сами

Елена Галкина

Спасибо большое уважаемый

Бизсовисный Катяра

та фиг его знает...у мя постоянно торчит.....

Legião Dos Sábios

У него постоянно торчит )))

Бизсовисный Катяра

зарядное в розетке. и.....то о чем подумал Мыслитель........

Legião Dos Sábios

Вот, от этого я укатываюсь ))) 🖼

Елена Галкина

Вот ржака???? 😃

Бизсовисный Катяра

ну....есть хулиганская жилка))) немного...)))

Legião Dos Sábios

😆 😆 😆 👍хулиганская жилка)))

Олег Федюков

Полезно заряжать аккумуляторы до 97-99%

Елена Галкина

Почему у не до 190%?! Любопытно?!

Олег Федюков

Потому что наука

Елена Галкина

Ошибка простите 100%

Олег Федюков

Чтобы ионы лития не превратились в металлический литий, чтобы не было сильного износа батареи.

Zoxrab Mammadov

Желательно откючать.Если не лень.

Елена Галкина

Стараюсь не забывать м отключать

Любовь Островская

Лучше не оставлять без присмотра!

Елена Галкина

Спасибо за ответ

Анатолий Парченко

Положите рядом огнетушитель.

Елена Галкина

Где б его взять?!

Анатолий Парченко

Купите на любом авторынке

Михаил Куликов

Надо вынимать с розетки .

Елена Галкина

Спасибо большое за ответ

Михаил Куликов

Бывает даже взрывается.

Елена Галкина

Слышала о том

Юрий Кулишов

Как вашей душе угодно!))

Марина Раевская

я выключаю,не думая

Елена Галкина

Ну да, спасибо за ответ