Елена Сергеевна

Человек слаб, женщина сильна, случай всесилен...(И.Тургенев) Согласны?

Ответы · страница 6
Игорь Кочкин

Женщина - огонь, мужчина - воск, а случайностей не бывает... Как здесь не согласиться?

Елена Сергеевна

Какое красивое сравнение,спасибо!)

Игорь Кочкин

Чем же оно красиво? Может, реально?

Елена Сергеевна

Может,и реальное

Александр Данилов

Нет, не согласен. Кроме - случай всесилен. Если под случаем подразумевается судьба.

Елена Сергеевна

Именно судьба....

Александр Данилов

Лена, всё уже расписано, там, на верху. Хотя, говорят, что судьбу можно изменить. Берёшь красный фламастер и если на ладони линия жизни короткая, ты по ней ведёшь и продлеваешь. Так и с другими линиями. Смотря что ты хочешь изменить. Во всяком случае так утверждал хиромант. Я в это мало верю.

Елена Сергеевна

Правильно делаете,нельзя верить в такие глупости)

Владимир Кулаков

Трудно спорить с Иваном Сергеевичем, но почему женщина исключена из человечества?

Григорий

а разве женщина не человек? думаю что это уже не актуально, кода жил этот Тургенев

Иван Лыткин

по-моему, первые два сравнения противоречат друг другу...или женщина не человек))))

Олег Гайер

наверное,женщина что терпит в своей жизни не каждому дано такое терпение и сил.

Елена Сергеевна

Это точно

Трезвый

Во всем,особенно касательно случая.Человек предполагает, а судьба располагает

Дмитрий

А зачем эта сила женщине, если нет помощи то да, а соперничать с мужчиной глупо))

Ирина Грин

Слабый пол сильнее сильного, в силу сильной слабости сильного пола к слабому...

Lew Usow

Женщина сильна - пока есть мужчина, что провожает взглядом каждое её движение.

Елена Сергеевна

А зачем взглядом движение провожать?

Lew Usow

Чтобы ни вздоха не пропустить. Это ещё называют "любовь". Но то в песнях и книжках.

Елена Сергеевна

Слава Богу,а я думала-снайпер просто)))

Lew Usow

Об этом я и не подумал. А может и правда? Пристрелить уже и не мучаться?

Елена Сергеевна

Ну как вариант можно идейку на заметку взять...))

Lew Usow

Нет. Мне ещё ночь без неё спать. А тут мысли будут нехорошие.
Отложим пока радикальные варианты. Рассмотрим сначала финт с цветами к под`езду. Ну или горячий кофе под одеяло.

Beata Solitudo

хмм . впервые слышу это высказывание ..но не бесспорное .. мне оно не импонирует

Елена Сергеевна

Но произведение сильное,называется "Дым"

Beata Solitudo

но ошибаться вольны все , даже именитые ..

Елена Сергеевна

Конечно,они тоже люди...

Владислав Эйхманн

согласен что мужчина слаб но это потому что воспитание мужчины не правильное

Бо
Бока

женщина сильна своей дурью. это из моего жизненного опыта. не каждая, конечно.

Коля Гуров

конечно !кто же может классику перечить, ведь мысли мудрые берёт не с потолка

Елена Сергеевна

Да) Спасибо за мнение!

Елена Сергеевна

Нет,я согласна с автором

Абдрахман Кажибаев

значит, мужчина-человек! А женщина-сильное животное))))))))))Простите , Женщины!!!

Евгений Новоселов

адам разве был слаб а ева сильнее ево и этот случии породил все человечество

Неизвестно Неизвестно

Чертов ребро Адама,не благополучный случай но сожалению женщина не человек.

Святослав Шмаин

Нет. Слабый аргумент. Я всё больше в жизни убеждаюсь, что мы существа парные.

Эдуард Новиков

О, человек, презренен ты и слаб. Ты плоти алчущей презренный раб. Аль Маари.

Алексей Калуга

Нет. Как можно согласиться с мужиком, который Женщину не считал человеком?