Мария Я

Вот интересно, это природный дар, или навык.... Умение находить общий язык с любыми людьми при этом оставаясь с самим собой?

Ответы
Де
Денис

Я склоняюсь больше к природному дару, всё остальное психология .И то ,и то ,что удивительно пригождается по жизни в равной степени одинаково полезно.

Инопланетянка.

Журналисты этим даром обладают. Могут любого разговорить и на любую тему, при этом не подстраиваясь под собеседника.

Сэр Ёжик

Я сомневаюсь в таких чудесных способностях журналистов. Есть конечно среди них хорощие психологи, но далеко не все.

Инопланетянка.

Очень жаль , что вы недооцениваете этих людей. При желание и мертвого разговорят.

Сэр Ёжик

Некоторые, да. Но вижу во многих профессиях, последнее время, множество дилетантов.

Вадик Царёв

У меня одноклассник журналист , гражданин Канады , Редкостная ГНИДА !!! Даже со мной не может найти общий язык .

Вадим Иванов

Учится этому надо. Есть методики коммуникации. Так шпионов готовят, кстати...

Ma
Maria

Это работа, Маша. Часто очень неприятная. Но зато результат того стоит!)

Мария Я

Да!!!!

Сергей Костерин

Это скорее сложность человеческого разума и всего организма

вс
валерий сонин

сила воли и уверенность в себе ну и умение общения само собой

Александр Юнак

А вы посмотрите, слушают ли Вас. И у вас всё получится.

Дима Жуков

Это дар. Я такой же. Даже с говном могу договориться.

Андрей

У кого-то навык, у психолога, например. У кого-то дар.

Акира Куросава

только на всём готовом . есть такие красавчики .

Евгений Менщиков

Развиваемый природный дар. 🤔 По моему так. 😸

Екатерина Фролова

добродушие обеспечивает этот навык

Nikola Mahkov

-это дар,но иногда и обучаемый!--😂

Мария Я

Занимательно😁

Оксана Лаzaрева

Это ранняя социализация

Юлия Тарасова (Раковская)

Думаю -не каждому дано...

Мария Я

Да

Юлия Тарасова (Раковская)

Я думаю это плюс опыт жизни и опыт общения с людьми...

Елена Премудрая

Природное скорее всего.

Сергей Аяров

Навык и дар разные вещи

Мария Я

В вопросе написано или😁

Vicrus

Навык приобретенный ...

Катя Бронская

дар может быть навыком

Се
Сергей

Это всё вместе, думаю.