С♚
Сергей ♚

Мужчины имеют более высокий болевой порог (по данным ученых из Калифорнии и Техаса). А какой ваш болевой порог: высокий или низкий?

Ответы
Иулия

Если Вы уверены, что мужчины выносливее, зачем задали этот вопрос? Лично я, к примеру, стоматологов не боюсь, но без анестезии в кресло не сяду , смысл истязать себя? Родила же сама, без всяких хитростей там типа эпидуралки и пр. Больно жутко, невыносимо. Но лялю еще одну хочу)

С♚
Сергей ♚

А у вас это отсутствует: доверие и уважение?

Иулия

Присутствует. Потому и написала то, что написала.

С♚
Сергей ♚

Однако сына любите больше! 😞

Иулия

Это факт. Но есть еще момент: любовь к ребенку и к мужчине имеет разную природу и суть. Ребенок - это святое, душа. А муж - мужчина, партнер. Как можно сравнивать эти два разных мира?

С♚
Сергей ♚

Я вас понял, спасибо за ответ.

Тень

мужчины легче переносят средний уровень боли, а женщины низкий и высокий....к примеру если мужчине оторвет руку, а это примерно 17 ДЭН - он это перенесёт легче, чем женщина...но женщина переносит роды, которые по шкале равны 35 - 40 ДЭН ...мужчину эта боль может убить........

С♚
Сергей ♚

Учёные опровергли эту теорию! Мужчина сможет проще перенести роды! ТАК ЧТО НЕ ЗАЗНОАВАЙТЕСЬ!!!

С♚
Сергей ♚

а ЕСЛИ ОТОРВЁТ РУКУ, ТО ОТ БОЛЕВОГО ШОКА И МУЖЧИНА И ЖЕНЩИНА ПОТЕРЯЮТ СОЗНАНИЕ!!!

С♚
Сергей ♚

http://www.gazeta.ru/science/2012/11/01_kz_4837701.shtml

Лисовея ***

....кто нибудь из этих ученых рожал ребенка?)))Тогда он знает как больно пережить перелом 20 костей одновременно....Пусть попробует,а потом говорит,что у мужчин более высокий болевой порог.))

С♚
Сергей ♚

Я просто ходил по снегу, уже после 30-ти секунд боль ужасная от холода.

Лисовея ***

Значит у нас с вами разные ощущения от холода.Я плохо переношу жару-просто начинаю плавиться)А вот с холодом у меня другие взаимоотношения-просто немеют руки или ноги.А после -40 с ветром начинает ломить кости на неприкрытых участках.

С♚
Сергей ♚

Ого 😮 у нас в Ростове зимой ниже -23 не опускается, в редких случаях падает ниже -25. А к жаре я привык как-то, раньше тоже не переносил

Лисовея ***

К холоду привыкнуть легче,чем к жаре.Проверено на моему супруге)Он тоже из Ростовской области.Если первые год мерз и задыхался(в сильные морозы сильно вымерзает кислород и с непривычки хватаешь воздух как рыбка без воды)).То теперь плавится на жаре и страдает головными болями...

С♚
Сергей ♚

Ясно 🙂

**
***анастасия ***

А вам больше нравятся мужчины ,или женщины? Исходя из этого вы способны сами ответить каков мой болевой порог...определив для себя кто я? 🙂 😉

С♚
Сергей ♚

Мне нравятся только женщины, но болевой порог выше у мужчин 😛

Ксения

более высокий чем у кого?Если бы мужчины испытали боль,которую испытывает женщина когда рожает...инфаркт был бы у половины

С♚
Сергей ♚

А смертность у мужчин выше из-за того что они больше курят, пьют и подымают всякие тяжести которые гробят здоровье и сердце. Я к примеру так не поступаю, берегу своё сердце, даже пью дорогое лекарство для профилактики чтобы сердце не беспокоило и прочие витамины, и стараюсь высыпаться 👍

Ксения

да ты что...сколько же тебе лет?

С♚
Сергей ♚

Мне 29 лет. До 2011 года меня мучали боли в сердце и сердечные приступы, увы но мне не повезло со здоровьем, как и моей маме. Но я решил эту проблему и теперь даже к мельчайшим кризисам сердца уделяю сильное внимание 👍

Ксения

здоровья и удачи

С♚
Сергей ♚

Спасибо 🌹

Artur Tavrov

что за мазохизм какой то.. ? Зачем это кому то знать??? Вы там группу единомышлеников для своих оргий собираете, что ли?

Елена Елена

интересно, а заставить этого мужчину, с более высоким порогом, заставить выносить и родить ребёнка, да он подохнет

Елена Елена

вот, а то дело каждой.....

Оксана Бойко

Более высокий болевой порог?!))))) Если бы мужчины рожали,то вымирание человечества началось.)))))

С♚
Сергей ♚

Нет! Учёные выяснили что мужчины смогли бы тоже родить)) Нам даже проще было бы))

Оксана Бойко

Хмммм....в мужском журнале прочитали?)))))

С♚
Сергей ♚

Нет, в интернете. и эти данные более свежие чем те что раньше были. Та и у меня болевой порог высокий, а у моей сестры низкий))

Алекс ****

так это дело техники, если работа такая то мой болевой как у моего питбуля его просто нет

Л*
Лина *********

Мужчины не рожали и я думаю что высокий болевой порог у женщин был, есть и будет!

С♚
Сергей ♚

Но у мужчин он выше! Если бы я мог то родил бы, но увы это дано только женщинам. Но я не спорю что роды это очень болезненное дело.

Л*
Лина *********

но у женщин выше!

С♚
Сергей ♚

Нет Лина, мужчины от природы сильный пол и боль мы чувствуем немного слабее!

Л*
Лина *********

может быть от природы так должно быть но в жизни самые слабые это муэчины

С♚
Сергей ♚

Мечтать не вредно!

Евгений Лавровский Женат

Все пороги и пороги ожидают нас в дороге. А порог вот болевой отмечает вопль мой

Николай Олегович Иванов

Дубасить нужно этих калифорниийцев и техасцев. Чтобы не умничали.

Людмила Коннова

Думаю у меня тоже высокий....и у всех он разный независимо от пола

С♚
Сергей ♚

Да! У всех разный 👍

Елена Моторина

я не могу долго терпеть мне нужно всё и сразу вчера было поздно

Таня Пустовойт

Самая страшная БОЛЬ,когда теряешь близкого человека....

С♚
Сергей ♚

Согласен

Таня Пустовойт

Эту боль ни с чем не сравнить! будь то мужчина или женщина. И каким бы ни был порог : высокий или низкий,когда ТЕРЯЕШЬ,всёравно БОЛЬНО-очень!!!!

С♚
Сергей ♚

Да

Таня Пустовойт

и нет другого порога...ни у кого......

Людмила Бострикова

Высокий Но чаще мужчины имеют низкий болевой порог

С♚
Сергей ♚

Мужики сильный пол и боль они чувствуют от природы слабее!

Елизавета Киртока

Вы родите и узнаете насколько он высокий у женщин

С♚
Сергей ♚

То что вы рассказали, могло быть смертельно, так что не стоить недооценивать такие вещи как сильная боль. А вообще вы молодчина 🙂

Елизавета Киртока

Спасибо))) Я неимею привычки показывать кому то боль, благо муж сейчас даже на расстоянии чувствует когда болею, звонит и заставляет в больницу идти. А так и не любитель врачей

С♚
Сергей ♚

Какой хороший у вас муж. А где вы познакомились с ним?

Елизавета Киртока

В одной компании были, он приехал в наш город и остался)))

С♚
Сергей ♚

Вот оно как. Спасибо за информацию 🙂

Раиса Кадацкая

терпеть не могу боль ..могу и в морду заехать..

Евдоксия Ардалеоновна

спасибо, обязательно!

Раиса Кадацкая

ДА не за что..

Елена Можарова

Интересно, смогл бы мужчина выдержать роды?

С♚
Сергей ♚

Я бы смог 🙂 Учёные утверждают что мужчине проще было бы, чуть-чуть 🙂

Иулия

Скорее всего, эти ученые - все мужчины.

Ак
Акела

женщины имеют более высокий болевой порог

С♚
Сергей ♚

Бред и заблуждение! Давно доказано обратное! Так что не смешите меня 😄

Ак
Акела

угу