Бабка Ёжка

Марк Твен считал, что право на глупость - одна из гарантий свободного развития личности. Быть дураком - значит быть свободно развивающейся Личностью или ....?

Ответы · страница 13
Анна Геймур

как не странно - это дает свободу

Бабка Ёжка

Именно отсутствие ума или право на совершение глупостей?

Владимир Дергунов

глупость-определённый склад ума

Владимир Дергунов

незачто.обращайтесь😊

Ernesto

важно учится на своих глупостях

Ernesto

ага..главное бы на своих учился. тоже не так часто кстати..

Бабка Ёжка

Это верно.. В большинстве мы необучаемые.. И это очень грустно..

Ernesto

когда близки к Истине..тогда обучаемы

Бабка Ёжка

Это философский вопрос. Спасибо за общение. Но все-таки нужно пойти спать. Вам всего хорошего)

Ernesto

поверь разбирался с этим..это не догадкм..а логика ) ладно пого как-ниб..спок ночи!🌹

Николай Лоскутов

А дурак имеет право на глупость?

Бабка Ёжка

Смотря что в его понимании глупость))

Николай Лоскутов

Вряд ли дурак вообще имеет понимание о праве.

Сергей Цой

Вопрос в другом! А развивает ли?!

Сергей Цой

На одних действует-учит! Но другие! (%70) так и остаются де...ми!

Николай Шляхов

Глупый и дурак - большая разница

Николай Шляхов

Нормальный человек может ещё исправить свои глупости, а дурость это навсегда!

Je
Jeeper

Дурак и глупость разные вещи .. )

Je
Jeeper

У меня с этим не очень было но если интересная книга то даа ) отец много читает .. но а для меня вот новые технологии прям угодили )

Бабка Ёжка

Рада за Вас))) А вообще меня недавно озадачили вопросом - зачем читать книги. Для меня читать почти также как дышать, слушать музыку, любоваться природой...

Je
Jeeper

Кто так спросил возможно ему действительно незачем их читать ...

Бабка Ёжка

И вам. Доброй Вам ночи, гладких дорог и всяческих радостей...

Je
Jeeper

Спасибо. ... радости Вам .

Сергей Малыгин

https://rutube.ru/video/0b512910e7740bf5192fd1673a29449c/

Людмила Малышева

в сказках про иванушку дурачка

Людмила Малышева

эстетически кормящим мамочкам подтянуть грудь или бабушкам подтянуть обвисшие уголки губ

Бабка Ёжка

Буду стареть как есть, без пластики)))

Людмила Малышева

это когда кожа к костям прилипает

Бабка Ёжка

Да нет.. Я вроде как не худая)))

Людмила Малышева

к старости будешь постепенно усыхать

Anatoliy Kofman

это могут позволить себе умные

Бабка Ёжка

Совершать глупости или быть дураком?

Anatoliy Kofman

и то и другое. назови дурака дураком биться полезет

Anatoliy Kofman

проверено

Anatoliy Kofman

ок

Эмир Бухарский

Глупость и дурость-разные вещи

Эмир Бухарский

Хотя один мой знакомый после того как женился второй раз сказал "Только я мог совершить такую глупость по дурости"

Эмир Бухарский

Значить связь между этими вещами всё таки существует

Бабка Ёжка

Все в этом мире взаимосвязано...

Игорь Трофимов

Не повторяйте глупости Твена.

Бабка Ёжка

Почему? Он же не дураков считал свободными личностями. Право на глупость есть у умных людей, которым порой это нужно))

Игорь Трофимов

Я говорю про гарантии. Гарантии - глупость.

Игорь Трофимов

Видите, как здорово вникнуть в глупый текст Марка.

Кирилл Болдов

У него есть круче выказывание

Кирилл Болдов

Раз в жизни фортуна стучится в дверь каждого человека, но человек в это время нередко сидит в ближайшей пивной и никакого стука не слышит.

Георгий Рысь

Дурак и глупость разные вещи.

Бабка Ёжка

Совершенно с Вами согласна))

Jurij Novak

Bit ili pritworjatsja, duraki po- moemu, tolko zljat.

Nikola Mahkov

герой!--читай РУССКИЕ сказки!

Бабка Ёжка

У нас точно все Герои - Иванушки -дурачки...

Игорь Каплун

Твен просто не тогда родился

Игорь Каплун

потому что глупость и дурость =давно обьединились-развиваться не надо

Михаил

https://otkritkiok.ru/tsveti/buketik-tebe-posylayu/

Simon Natanson

sovershit glupost eto ne snachit bit durakom .....

Simon Natanson

nastojashiy produkt osvetskoy epohi))))))

Бабка Ёжка

Да)) Я еще и пионеркой была. и комсомолкой))

Simon Natanson

komsomolkoy veru a vot pensionerka chtoto ne veritsia Irina))))

Бабка Ёжка

Пионеркой я была, а до пенсии мне еще почти, как до звезды)))

Simon Natanson

aga Pionerkoy sorri nu da eto uzhe bolee realno))))

Люцифер 1

призываете стать люмпменом

Бабка Ёжка

Судьба проказница, шалунья определила так сама: всем глупым счастье от безумья, а умным горе - от ума. А. С. Грибоедов)))

Люцифер 1

снова чушь. человек сам кузнец своего счастья и тем более судьбы. а пример от "западника" Грибоедова вообще не к селу/, не к городу

Бабка Ёжка

Не думаю, что Вы знакомы с тем, в ком и про кого уверена)) Согласна с Мюллером-Броневым: "Никому верить нельзя, даже себе". Немножко переиначу- и уверенным ни в ком нельзя быть

Люцифер 1

так и только так! нельзя примерить штаны, пошитые для другого, как нельзя дважды войти в одну и ту же реку. Ницше.

Люцифер 1

всего хорошего. добро хорошим бывает не всегда