Лю
Любимый

товарищи пенсионеры, давайте примерно посчитаем вместе, ваша пенсия - расходы на здоровье (таблетки, лекарства, анализы) - еда - квартплата = ? остаток число положительное или отрицательное получается

Ответы
Эмма Коноплицкая

И еще много разных минусов...И все равно в плюсе. Сделаю расклад: в тенге /валюта такая есть/. Моя пенсия 195 тыс.т, у мужа - 220 тыс. тг. На медицину - от силы 10 тыс., квартплата зимой 30 тыс., летом 5 тыс /живем на даче/, продукты - округлим до 100 тыс., машина - 20 тыс.

Лю
Любимый

вы в раю живете, спасибо большое, будьте здоровы

Эмма Коноплицкая

После школы грызли гранит науки, а потом сразу и так до самой пенсии, и никаких перерывов...Не жалуемся. Что заработали, то и получаем...

Лю
Любимый

заработать пенсию нужно, вы правы, но у пенсии есть потолок, который по моему не больше 50% от среднего заработка страны

Эмма Коноплицкая

У нас была совсем другая система начисления: непрерывный стаж до 98 года/когда была принята пенсионная реформа/ умножался на к-нт /у всех он был одинаковым/, а с 98 до достижения пенсионного возраста - к-нт был другим. С течением времени эти к-нты менялись в сторону увеличения. И ежегодно пересматриваются - индексируются пенсии. Вот так мы и подошли к такой пенсии на 1.01.24. Кстати, у летного состава намухлевали, у них ведь стаж шел год за два. У мужа стаж общий был бы 80 лет...Профсоюз вроде сначала взялся, но потом пригрозили: ведь многие летали до 36 лет и уходили. Так и все заглохло. В Росси аэрофлот доплачивает, ну а мы уже без Аэрофлота...Всех денег не загребешь и с собой не унесешь...

Александр Гусев

Это моё дело, мои доходы и расходы. Это касается лишь меня и моей семьи. "Раздеваться" прилюдно на площади я не буду.

~E
~ Eva Lansca ~

Если бы не работала , тожолдга была бы с первой минуты нахождения на пенсии.

Лю
Любимый

русский у вас хороший

С Э М

Не пью никаких лекарств от слова совсем. Но и не пенсионер еще)

Виктор Ш

Кто украл еду у пенсионеров и спрятал ее в подвалы!

Семен Отмахов

Типа,ямка что ль вместо пенсии?!

Кр
Красавчик

5000 путинок на месяц в остатке

Лю
Любимый

еще раз

Кр
Красавчик

Так цены пляшут. На прожить остаётся 5 тыщ. путинок.

Лю
Любимый

посмотрите расчет пожалуйста

Кр
Красавчик

30000 путинок.

Александр Евченко

а иди ты кобыле в трещину

Ша
Шараф.

Ну посчитаем, а толку то?

С К.

Пока на все хватает.

S2
Serzh 2012 Nikitishin

🤦‍♂️🖼

Леди Мила

тыс 5 остается

Лю
Любимый

спасибо

Nikola Mahkov

+++++++++++++++++++++==