Лю
Людмила

Чрезмерная честность граничит с глупостью.А вы как думаете?

Ответы · страница 2
Виктор М

Я не знаю, что такое через... Ты честен или нет. Дальше- трус и подонок. А ты сделай правильные выводы.

Юрий

Так говорят про скромность, а не честность..честным нужно быть всегда,чтобы непрослыть лицемером..

Александр Князев

Это не так... От идиотов нужно избавляться... Ну зачем они будут присутствовать в твоей жизни...

Лю
Людмила

Научи .Как избавляться ? Они могут быть родственниками.

Александр Князев

Не общайся, вот и все... или крайне ограниченно общайся....

Владимир Гаврилов

Полагаю,что честность это честность,а глупость это глупость и эти два понятия не совместимы.

Вадим Ипатов

Это буквально так. Только с чужой глупостью. Поэтому глупость всегда против честности.

Владимир Павлов

Конечно. Меня ГАИшники поймали, я и признался дурак, а они взяли и прав меня лишили....)))

Лю
Людмила

Нужна была вам эта чрезмерная честность??))

Владимир Павлов

за то пробок стало меньше....))

Asad

Я только что понял, для тех как я придуман честность, думаю глупость основа честности

Вячеслав Шадрин

Честность, она или есть, или её нет. так же, как и "осетрина не бывает второй свежести!"

В М

не совсем так, но люди, к сожалению, такое додумают, что не отличить их ум и глупость..

Дмитрий Воловик

если вы утверждаете что честный то значит у вас не все в порядке с памятью- марк твен

Виктор Молчанский

Так же как и Правда - похожа на красивую проститутку... Все хотят, но никто не любит.

Виктор Молчанский

Правду и очень честных, не любят люди.

Лю
Людмила

Значит не стоит быть правдивым и честным ?

Виктор Молчанский

Людмила! В жизни всё уравновешено (добро-зло, весело-грустно, красота-уродство...) и должен быть выбор( пойти-не пойти, сделать-не сделать, дать-не дать...). А человек выбирает, как ему жить. Не может же в жизни быть - все умные и порядочные, а куда денутся глупые и подонки? Я понятно пояснил своё мнение?

Лю
Людмила

Ооочень понятно ! Спасибо ! Я так же думаю... если думаю))) Вы прелесть Виктор !

Vladimirs Cucukins

Иначе. Честность не бывает черезмерной. Она либо есть, либо нет. Как беременность.

Борис Ткаченко

Нет!!!Я за честность,но не с глупостью!!!Не люблю вранья!!!!Это хуже предательства!!!

Здрасте

Так не считаю - иногда можно что то не досказать - честность пораждает честеность

Александр Логвиненко

ДА. Но, к сожалению, честь офицера не позволяет обманывать. (иногда рад бы).

Николай Филоненко

все в этой жизни граничит. добро-зло, день-ночь, правда -ложь... не так ли???

Евгений Нет

Честность с глупостью не граничит. Чрезмерность во всем есть глупость.

Аф
Аферистка

Черезмная честность граничит с простодушием, глупость тут ни при чем

Лю
Людмила

Простодушие , наивность и есть глупость !

Даль Светлая

универсального ответа здесь не может быть.... ситуации разные бывают..

Андрей Захаров

думаю это не порог (честность) а вот люди считают уже это глупостью???