Владимир

Много лет назад учитель отчитывал одного мальчика за то, что он не приготовил урок по Священному Писанию. После долгих нравоучений старший сказал, что простит нерадивого, если тот знает о Боге то, чего не знает сам учитель. Мальчик задал вопрос. “Кого Бог никогда не видел?”

Учитель подумал, что ответа на этот вопрос не существует, но когда мальчик объяснил, пришлось признать, что это правда. Так умный мальчик избежал наказания. Каким был ответ?

Ответы · страница 2
Z*
Z*Ирина

Просто пацан был убедителен.. а учитель был доверчив.. 🤷‍♀️😁

Z*
Z*Ирина

Но копий нет. А значит их бог не видел.

Z*
Z*Ирина

Потому и говорят, что не войти дважды в одну реку.
так что и бог не видел многое.

Владимир

Ну вот как задашь вопрос начинаются сплры😁Есть вопрос есть ответ

Z*
Z*Ирина

Не расстраивайтесь..
Если бы у телевизора были бы чаты с комментариями, то никто бы не сидел в этих сайтах.. 🤣🤣🤣
Кстати.. наверное бог не видел чаты с комментариями в телевизоре. 😆

Z*
Z*Ирина

я бы с богом о другом поговорила.. 😁

Вячеслав Гаско

Праведника нуждающегося и детей его, просящих милостыню.

Нина Подколзина

Конечно СЕБЕ ПОДОБНОГО Ведь Бог то один, хоть вера разная

Ольга Шишкина

хорошо, что у нас не было такого предмета...самого себя...

Любовь Волынская

👍 Правда СУПЕР!! Поди поспорь)) 🌹 👏

-Я. Глупыш

Мир тебе! Такого же Бога как Он Сам! Так как Он -Един!

Валентина Кожевникова

Ну я думаю не видит равного себе.Может я ошибаюсь.

Александр Максимов

Нет такого ответа, есть попытка подгонка ответа!!

Александр Максимов

Бог видит все, потому что Он Всевидящий и Всемогущий!!! В любом другом случае это был бы не Бог!!

Владимир

Бог не видел СЕБЕ ПОДОБНОГО это ответ

Александр Максимов

Бог Триедин, это раз, а второе - мы созданы по Его Образу и Подобию, с Его же Слов!!! Поэтому Бог видел Христа и Святого Духа как минимум и как максимум Он видит каждое Своё Творение, созданное по Его Образу и Подобию!!!! Шах и мат!! Не доучился преподаватель, а вернее заучился и заучил!!!

Владимир

Бог не видел СЕБЕ ПОДОБНОГО

Александр Максимов

Повторения ошибочного вывода, это не аргумент и не контраргумент!!

Александр Максимов

Я вам доказал!!! Есть аккумулированный опыт верующих христиан, изложенный в символах Веры, раскрывающих Триединство Бога, я вам его ниже приведу, а пока поясню своими словами! Бог совмещает в Себе Три Ипостаси, Отец, Сын и Святой Дух- Один Бог в трёх Личностях, каждая Личность Триединства обладает своими личными чертами, при том полностью находится в Едином Божестве!! Поэтому Бог может смотреть на Себя в двух вариациях!! "Верую во единаго Бога Отца, Вседержителя, Творца небу и земли, видимым же всем и невидимым. И во единаго Господа Исуса Христа, Сына Божиия, Единороднаго, Иже от Отца рожденнаго преже всех век; Света от Света, Бога истинна от Бога истинна, рожденна а несотворена, единосущна Отцу, Имже вся быша. Нас ради человек и нашего ради спасения сошедшаго с небес и воплотившагося от Духа Свята и Марии Девы, и вочеловечшася. Распятаго за ны при Понтийстем Пилате, и страдавша, и погребенна. И воскресшаго в третий день по Писаниих. И возшедшаго на небеса, и седяща одесную Отца. И паки грядущаго со славою судити живым и мертвым, Егоже Царствию несть конца. И в Духа Святаго, Господа истиннаго и животворящаго, Иже от Отца исходящаго, Иже со Отцем и с Сыном с покланяема и с славима, глаголавшаго пророки. И во едину Святую, Соборную и Апостольскую Церковь. Исповедую едино крещение во оставление грехов. Чаю воскресения мертвым, и жизни будущаго века. Аминь" В другом символе ещё более подробно описывается каждая Ипостась Бога!!

Надежда Я

расскажите -очень интересно \если это не подвох \

Сергей Конев

Мир бесконечен, как вверх, так и вниз... Всякая элементарная частица, из которых состоит наше тело, обладает сознанием. И тело для неё является Богом. Огромным и непознаваемым. Так может и мы, есть часть чего-то большего, что не можем охватить своим сознанием. А стало быть, тех, кого мы называем Богом, великое множество. Но они совсем другой масштаб имеют, нежели мы. Вспомните первый фильм "Люди в чёрном". Как он заканчивается? Некое существо играет шариками, в коих заключены вселенные...

О
Олег Анверович Алавердинов

Коль Бог один , то скорее всего второго бога ...

О
Олег Анверович Алавердинов

Кто это второй ? Возможно его родители , родственники. Думаю так , что СВОЕГО ТВОРЦА.

О
Олег Анверович Алавердинов

Ну , примерно это думалось..., что то в этом роде. Хотя , своего Творца Бог не мог видеть... Ладушки , Бог с ним , с БОГОМ.

Лора Ларина

Читала ответы,но думаю,что раскаяние дьявола

Св
Светлана

себя в зеркале. .
Духовная сущность, однако!

София Кражевская

БОГ НИКОГДА НЕ ВИДЕЛ СЕБЕ ПОДОБНЫХ!!!!!!!!!!!!!

Владимир

🙂 👍а как передать?

София Кражевская

Благодарю!А запах--запах!☕ 👏 👍

Анна

Да вы правы. Нет подобного Ему - ни кого.

Сара Фомичева

Не знаю. Может быть, подскажете. 🤔

Сара Фомичева

Молодец, мальчик! Умница! 😘

Владимир

🤔 Мальчик Спасибо!

Николай Катуркин

Бог не видел никогда своих родителей.

Николай Катуркин

Хорошо, кто же тогда его родители?

~E
~ Eva Lansca ~

🤔🤔🤔🤔🤔🤔🤔 Ну очень задумалась.

~E
~ Eva Lansca ~

Ну , или по другому - безгрешного .

Алла Луканович

Все это интересно!Но каков же ответ?

Алла Луканович

Как просто и как мудро!!!🙏

Афанасий Габ

наверное ада бог не видел никогда

Афанасий Габ

сколько на земле религий столько и всевышних..не склеечка...как то

Владимир

че я тебе доказывать буду такой ответ

Афанасий Габ

понятно..у меня логичнее ответ

Владимир

Другие сразу говорят двумя словами правильно

Сергей S

блин. заинтриговал. какой ответ?

Сергей S

не хочу думать, голова со вчера болит. но знать очень хочется

Владимир

На счет головы Скоро 10 магазин рядом

Сергей S

круглосуточные есть. отобьюсь. за ответ спасибо

Ал
Алекс

Да, Бог един и подобного ему нет.

Ал
Алекс

👍