Иван Подколодный

Ялтинская конференция. За столом главы трех держав-союзниц - Черчилль, Рузвельт и Сталин. Говорят о положении на фронте, потом разливают армянский коньяк, выпивают по рюмочке. Рузвельт достает серебряный портсигар, на крышке золотой нитью написано:
"Ф. Рузвельту от друзей по партии в день 40-летия".
Он угостил коллег, покурили, поговорили... Затем снова по стопочке. Черчилль достает серебряный золоченый портсигар, украшенный янтарем. На нем надпись:
"Сэру У. Черчиллю от Его Величества Короля Георга за заслуги перед короной".
Покурили, снова по рюмахе двинули. Достает портсигар Сталин - массивный, золотой, инкрустированный изумрудами. На нем крупной бриллиантовой вязью надпись:
"А.С. Пушкину от князя Вяземского".

Ответы
Elvis Costello

и что...он же не буржуазия...что там должно было написано- от пролетариата алмазы отцу народов....трофеи революционеров....вообще то не верю- сталин скромный был

Elvis Costello

ооо...чего то вкинули в мозг пустому...сам ноль мыслей

Катя ...

😂👍

Максим Jw

🙂