Сергей Кащик

Детский церебральный паралич (ДЦП) - кто сталкивался, какие методы и рекомендации, виды лечения Вам помогли реально? Только личный опыт - интернет-статьи не нужно цитировать и копировать.

Ответы
Кай Фрост

Смотря какая форма. Я сталкивался с тетрапорезом и лёгкой формой умственной отсталости. Ребёнок два раза по два месяца в год находился в реабилитационном центре(физио, физкультура, бассейн, куча других процедур). Почти каддый год на дельфинотерапию ездил. Ипотерппия тоже вроде неплохо помогает. Ну и постоянно заниматься с ребёнком. Я набрал кучу всего - степер, утяжелители, туторы и ортезы, тэйпв, кстати, неплохо расслабояют. И при этом постоянно таскать ребёнка везде и всюду, стимулировать к подвижности и социализации. Ну там проще было немного- у него брат младший был очень активный.

Сергей Кащик

Всё верно подметили!

Екатерина Крайнова

только массаж спасет, и сами делайте и массажистам ходите (если ребеночек маленький)

Ол
Ольга

Что только не делали.... Мало, что помогало... Да и разные стадии есть..

Андрей Орлов

Малитвы и к Матроне сходите попросите

Видмет Лапатыч Бизульо

С Институтом Турнера не связывались?

Сергей Кащик

Пока нет - а реально - стоит? В чём инновация?

Видмет Лапатыч Бизульо

Лечение, психолог, реабилитация, рекомендации родителям.

Сергей Кащик

Так это всё и в наших реабилитационных центрах предлагают тоже.

Видмет Лапатыч Бизульо

Лучше Турнера ничего нет