Виталина

Как спасаетесь от жары дома: кондиционер или вентилятор?

Ответы
Владислав Борисов

Нет - выбегаю на улицу и бегОм..... чем быстрее, тем холоднее..... как в анекдоте: - Едет араб в пустыне на верблюдЕ - жара несусветная - а мимо него стремглав на коне кочевник скачет - пыль стоит - три раза обогнал за день - встретились на водопое в ближайшем городе..... Араб спрашивает - Чего так быстро скажешь - Кочевник ему - чем быстрее скажешь, тем сильнее ветер тебя обдувает.... Сказано - сделано..... Разогнал араб своего верблюдА во всю прыть до следующего учкудука .... Скакал, скакал, пока верблюд не упал..... Слез с него араб и стоит рядом, думает.....Подъезжает к нему Кочевник на коне и спрашивает: - Чего случилось-приключилось?..... Араб в ответ: - Взмэрз наверное, шибко быстро скакал!

Виталина

атож

Елисеев Евгений

когда за окном жара +30 и липкая влажность 100% вентилятор это перемещение теплого воздуха. только кондер. Кондер дома - прыг в машину кондей в машине, бегом в офис-там тоже кондей. Так и живем)))

Виталина

какая красота

Елисеев Евгений

выживаем как могем)))

Николай Кочубей

Дом каменный. Стены толстые. И без кондера прохладно. Но на ночь еще и окна открываю. Что бы ночная прохлада заходила. А днем наоборот закупориваюсь. Что бы ночная прохлада не улетучивалась.

Виталина

правильно

Рамиль Каскинов

У меня самодельный кондиционер охлаждает весь дом за счет холодной воды из скважины. Прежде чем уйти на полив, она охлаждает воздух в доме, в этом двойная польза, ведь и для полива лучше..

Рамиль Каскинов

Да, инженер-механик

Виталина

понятно тогда

Рамиль Каскинов

Есть вариант закопать в землю метра на два-три в глубину канализационную трубу, метров двадцать длиной и концы вывести в дом. В трубу вентилятор, тоже будет охлаждать. Кстати, он будет и зимой работать, но уже будет подогревать, так как на глубине почва имеет всегда температуру около пяти градусов тепла.

Виталина

спасибо. Но этим конечно должен заниматься мужик при желании и если руки правильно растут

Рамиль Каскинов

Конечно, мужик, не женское это дело.

Нина Яблонская

все в ход идет- кондиционер. вентилятор постоянная влажная уборка и мокрые полотенца не шею. даже вытяжка на кухне тоже используется и для смены воздуха!

Романтик Z

Хотел хоть немого спастись от жары. Заказал через интернет мини - кондиционер. Фирма- мошенник пристала вместо него мини-вентилятор. Хорошо хоть не веер.

Виталина

смешно. А надо посылку вскрывать и не принимать. Я всегда так делаю. Что присылают. вскрываю. смотрю и оплачиваю

Александр Игрицкий

Смотря, где ночуем....У кого-то вентилятор, у кого-то кондиционер, у кого-то окна открыты, а у нас дома и так прохладно: холодильники не закрываем...

Бо
Бока

напротив вентилятора ставлю две пластиковых бутылки с замороженной водой-своеобразный кондиционер)) голь на выдумки хитра🤣

Виталина

первый раз слышу

Бо
Бока

я ещё не такое могу)) привет, Вита!

Виталина

привет. Во как бывает в жизни

Бо
Бока

я в частном доме живу. сад-огород. утром поработал там..

Виталина

ну и правильно

Ол
Ольга

И то и другое выкинула. Заболела сильно после вентилятора и кондиционера. Терплю жару. Лучше ехать за город, если есть дача.

Виталина

согласна. но все же в рабочие дни на даче не получится

Ал
Алик

В в 80 -е годы вообще не нужно было вентиляторов и тем более кондиционеров, а сейчас спасает только кондиционер...

Natali Ник.

у нас как то жарко не бывает... пока вековые стены толщиной в 1 м прогреются, уже осень на дворе наступает)))

Виталина

а на работе. там таких стен нет

Александр Стариков

Летом живу на даче,там без кондиционера,на 2 этаже,температура стабильная в центральных комнатах

Виталина

🏚️

Андрей Толстый

в гараже спасался, когда была жара, тама выше +20 +22 не подымаецца, а ежели чаво, то в подвал, там +16

Владимир Забродин

Сплит. Но у нас два дня как прохладно и ветер. Квартира имеет сквозняковое проветривание.

Виталина

ну это в идеале. вот строят свечки 24 этажа. там не до кирпича

Владимир Забродин

У нас долгое время дома были пяти этажные. затем стали девяти этажные. а сейчас есть и 14 этажей.

Виталина

не нравится мне высотки такие. там вниз как посмотришь - умереть не встать

Владимир Забродин

Да и большие проблемы с лифтами и пожаротушением. Как спасать людей если огонь охватил здание с нижних этажей?

Виталина

да и верхние проблема тушить во всех странах. вертолетов не напасешься

Великий Новгород

Кондиционер но до кухни он не охлаждает так , что там вентилятор. А в зале я редко бываю.

Ти
Тимуровец

Ночью двери настежь, помещение охлаждается, как наступает палево всё закрывается.

Виталина

понятно

Ма
Марина

Вентилятор и если сильно жарко - хожу полуголой, а на плечи мокрую марлю, спасает)))

Ма
Марина

Реально))

Виталина

понятно

Николай Серегин

Вентилятор безопаснее для здоровья. С кондиционером можно легко простудиться!

Виталина

полностью согласна. Иногда в небольшом магазине вижу концишин над головой у продавцов и удивляюсь как можно там сутками выстаивать

Николай Серегин

Да, контраст между холодом кондишена и жарой на улице тоже своего рода удар по здоровью. Да и потом в кондиционере бывает заводятся какие то вирусы, бактерии и прочие гадости, я уже молчу об его профилактике.

Виталина

да. и еще их чистить надо. Хотя когда на отдыхе - конечно кондиционер на неделю это приятная прохлада

Николай Серегин

Я не спорю! Все таки у нас страна северная и жарких дней не так много.

Виктор Каспшак

Ни то ни другое не приемлемо. Дом прохладный сам по себе, но окна открываем

Виталина

понятно. а зимой как

Виктор Каспшак

Зимой топим печку.

Михаил Гехт

от «забортной температуры»: если выше +27С, то вентилятора недостаточно