Ку
Кузьма

Какой чай способен остановить даже продвижение вражеских танковых дивизий?

Ответы
Tp
Tpикcтep

ёпнутый был Гитлер , "сидел " плотно на эзотерике , но войну таки проеб@л ! Да и сейчас много чёкнутых теоретиков , с уклоном в высшие материи . А на практике всё почему то по другому . Кипрей давно делаю сам и пью , но поразительного эффекта от него нет ! Одно время начитавшись про ятрышник , перекопал весь лес , собрал корней и в течении полугода заваривал кисель , но ....опять же , поразительного эффекта не было , как его описывали в книгах и возносили этому корешку дифирамбы ! Ответ на это очень прост ...все эти коренья , напитки и тд и тп нужно принимать всегда , ввести их в повседневный рацион и может быть тогда , они вам и дадут некий эффект в старости .

Зл
Златослава

Ага, привет, Сашенька. По сказанному тобой. А если чудодейственные растения эффекта не дадут, то: старость же! Что вы хотели?

Tp
Tpикcтep

привет Златик ! например про ятрышник было написано что татаро монголы якобы в боях приобретали удивительную силу и выносливость благодаря этому корню . На самом деле это скорее эффект плацебо а если взглянуть на всё более прозаично , то это придумки писателей-теоретиков . Иван чай таже история , кстати у вас на Урале его очень много и он более терпкий при заварке . Много с ним экспериментировал и со сбором и с ферментацией . Мне он просто нравится как напиток . А в старости тоже можно иметь острый ум и здоровое тело , но вот почему у одних это получается без приёма всяких био стимуляторов а другим ничего не помогает ...вот тут можно покопаться .

Зл
Златослава

ты умный. так это приятно ))) Я тоже люблю иван-чай

Языческий Кот

меньше читайте бредятины в желтой прессе.
Иван-чай выращивали и выращивают от Скандинавии до Черного моря, но немцы рванули крушить именно эту лабораторию, а совсем не единственную крепость, единственную господствующую высоту и единственную прямую дорогу на ленинград. с севера финка, с другой стороны болота. они там должны были переть?

Ку
Кузьма

Это географический экскурс, рекомендация, оценочность, или ответ на вопрос о пользе географии в ориентации по желтоватости прессы?

Языческий Кот

это историческо-географическое разоблачение брехни ренТВ.

Ку
Кузьма

Флаг в руки в борьбе с жёлтыми и не очень врагами

Валерий Петрович

Иван-чай, сделанный по старинным русским рецептам, есть исторический факт, когда немцы в 1941 году уничтожили поля Иван-чай под Ленинградом, в местечке Капорье

Михаил Алексеев

я слышал эту историю , но вроде там речь шла о какой то шлаковой пыли которая стирала движущие части танка

Ку
Кузьма

Была и история о пыли с отвалов, но этот вопрос конкретно о чае

Андрей Ростовский

принцеса нури в пакетиках если этот хлам по полю рассыпать танки завязнут😁✋

Свет - Мария Стрижевская

КТО КАКОЙ ЛЮБИТ У КАЖДОГО СВОЙ ВКУС СКАЗАЛ КОТ ОБЛИЗЫВАЯ ( Я )

Ку
Кузьма

Твой кот каким обычно танковые дивизии останавливает?

Свет - Мария Стрижевская

У МЕНЯ НЕТ КОТА

Ал
Алёна

Я прочла ответ. Но ведь танки не были остановлены.

Ку
Кузьма

Согласен, они во вспашке под озимые помогли и продолжили движение

Ал
Алёна

Вы что болтаете? Людей убили, производство уничтожили...может, еще людей удобрением назовете? Больной.

Га
Галина

не слышала. Может название чая тут скрывается?

Ку
Кузьма

Вопрос точно не про марки танков

Га
Галина

я и не писала об этом. Может марка чая с тигриным названием?

Ку
Кузьма

Согласен, не писала, но вопрос уже отвечен

Га
Галина

так какой ответ?

Ку
Кузьма

В 1941 году немецкая армия наступала по всем фронтам. Наиболее ожесточенные бои шли в северном направлении, фашисты рвались к Ленинграду. Первого сентября наступление немецких танков на Ленинград было приостановлено странным приказом командующего группировкой «Север» генерал-фельдмаршалом фон Леебом — зайти в Копорье и уничтожить объект под кодовым названием «Река жизни». Приказ об уничтожении исходил из ставки Гитлера.
Этот объект был экспериментальной лабораторией, производившей напитки по старинной русской рецептуре, в основе которой был Иван-чай. Немецкие танки буквально снесли Копорье, гусеницами танков уничтожили поля Иван-чая. Сверхчеловеки расстреляли всех, кто занимался производством напитка.

Га
Галина

хрень какая-то, а не вопрос и не ответ.

Ку
Кузьма

Благодарю тебе за комплиментарность

Тамара Власова

Чефир,а может со слабительным средстаом

Michael Lvovich Kunin

Просмотрел ответы. Чушь не сусветная.

Ку
Кузьма

Сапсем же другое дело... Чем тем, тем не менее. Нет?

Michael Lvovich Kunin

Только- не чай -может остановить продвижение танковых дивизий . А стойкость солдат и не менее слабые танки ,чем у противника. А то пишут. Слабительный .Иван-Чай и пр.

Ку
Кузьма

Я не люблю химер компромисса спора. А ты?

Michael Lvovich Kunin

А уж как я не люблю компромиссов. У меня свое мировоззрение .Порой идущее в разрез с другими.

~E
~ Eva Lansca ~

Вы спрашиваете про конкретный сорт ?

Ку
Кузьма

Да, про конкретный сорт листа, растения и напитка, именуемого чаем

~E
~ Eva Lansca ~

Ааа , вон вы о чём ! Счас подумаю.

Ку
Кузьма

Шли, шли на Питер и, вдруг, ни с того, ни с сего остановились на несколько дней

~E
~ Eva Lansca ~

Дурман - трава какая то , значит ! Надо подумать.

Ку
Кузьма

Не в тудой поиск твой. Вопрос точно о чае и наступлении фон Гота на Ленинград

Се
Семён

Пачка 50 на кружку 300. Три подъёма.

Одинокая Волчица

слабительный с листьями Сены

ДА
Дмитрий Арбузов

хороший план товарищ жюков

Владимир Ольшанский

Из листьев коки,наверное...

Qqqq Qqqqq

эт точно и голод притупляет и силы придает

Елена Шуктуева

Наверное слабительный?

Ку
Кузьма

Сортами не поделисси слабительных чаёв применительно к танковой дивизии?

Елена Шуктуева

Сенна например

Ку
Кузьма

Аэртон? К какой дивизии привяжешь Сенну свово

Галина Парий

Срульный🤣🤣🤣🤣🤣

Ку
Кузьма

При слове танк Сруль просто незаменим

Алекс Венцель

Слабительный...)))))))

Великий Новгород

Ласточкино гнездо

Michael Lvovich Kunin

Откройте секрет.

Ку
Кузьма

Секрет давно в ответах. Собираюсь вопрос снимать, шоб глаза не мозолил

Michael Lvovich Kunin

И все же ,чтоб не лазить по ответам.

Ку
Кузьма

Начните с конца цели, шоб новизна не потерялась

Michael Lvovich Kunin

Ни с конца и не с начало-четкого ответа нет. Кто на ,что горазд.

Ку
Кузьма

Некоторые даже на две линии ответа (ед.ч.)