Анатолий Мюллер

В Ульяновске, 4.09.2005 г установили памятник, самый оригинальный из когда-либо возведённых в России. Он посвящён не человеку, не животному,и даже не предмету, а букве, которую придумал в 1797г Н.М.Карамзин, когда-то живший в этом городе.( по другой версии её придумала княгиня Е.Дашкова). Местный философ С.Петров считает, что статуя облагородит имидж буквы, с которой начинается так много ругательств. Что это за буква?😄

Ответы
Валентина Волкова

думаю, это буква "Я", это начало собственного достоинства, ну а если честно то о таком памятнике не слышала

Валентина Волкова

так напишите, помилосердствуйте.

Илюся Галямова

Какой интересный вопрос.Ответа не знаю.

Илюся Галямова

Как просто,и в тоже время сложно.

Антонина Найденова

Е с двумя точками сверху

Антонина Найденова

да я читала про Екатерину 2

Сергей Гущин

Поразил вопросом.!

Сергей Гущин

Ну памятник букве. И ещё и авторство спорное. Ещё и предводитель роты ругательств. И что за буква ?

Надежда Милованцева

Ну и какая же?

Любовь Фомина

ЁЁЁЁЁЁЁЁ!!!!!!

Татьяна Довганюк

Это буква Ё

Valerij Besstrunnov

Буква Ё.

Ольга

Собака?

Насима Костикова

букваЁ

Тамара Федяева

Ять

Лена Елена

Ять

Лилия Калинка

ять

Людмила Кульчицкая

Е!!!!

Natali Ник.

Ё...

Светлана Зубакова

Ее

Светлана Зубакова

Ну, да. Я правильно написала.

Светлана Зубакова

Спасибо. Кстати умные, про вас.

Анатолий Мюллер

Какую лексему произносит женщина, когда чувствует своё диалектическое фиаско?😏

Анатолий Мюллер

Или ещё короче - Ой, всё!!!😌

Сергей Дегтярев

Ё?

Ирина

Ё?

Io
Ioan

Ё

Io
Ioan

Ъ пользуютс банки, а этим Ёф только пьянь

Валентина Киселева

Ё