Айна Цвайне

Как лучше выключать электрический водонагреватель - отключать через УЗО или вынимать вилку из розетки?

Ответы
De
Deribas

УЗО обычно совмещается с выключателем. Что Вы выдернете вилку, что отключите узо эффект будет одинаковым. И линия и нейтраль будут рассоединены.

Айна Цвайне

Вилку выдергивать не очень удобно. А УЗО боюсь, не выйдет из строя, если часто его отключать?

De
Deribas

Я думаю, что выключатель в УЗО и предназначен для выключения и работы как выключатель. Ничего с ним не будет.

Айна Цвайне

спасибо.

De
Deribas

🌹

Вероника Брянская

Советую выбрать здесь https://www.teplospeccentr.ru/

De
Deribas

И где там выключатели и УЗО?

**
******

Лучше вилку. Безопаснее и надежнее, УЗО прослужит дольше. Частые включения и выключения, приводят к поломке механизма в нем.

Айна Цвайне

а если напряжение скакнет при включении?

**
******

С чего это? Нагрузка не огромная. Ничего не будет. А при включении УЗО... будет тоже самое.

**
******

УЗО.. это защита от поражения эл. Током. От скачков напряжения , ставится стабилизатор.

Михаил Тымчук

Только через УЗО! При вынимании вилки из розетки возникнут высокие токи размыкания, вольтова дуга, которая может обжечь.

Айна Цвайне

а УЗО не выйдет из строя при частом его использовании?

Михаил Тымчук

Нет

Злобный Эльф

Вилку из розетки, УЗОРЫ это для аварийного выключения, своего рода предохранитель

Айна Цвайне

спасибо

Злобный Эльф

УЗО извините

Айна Цвайне

я поняла)

Михаил Гехт

выключатель, если УЗО паршивый, лучше вилкой, её замена дешевле обойдётся

Айна Цвайне

спасибо.

Мирбулат Аккуженов

отключать через УЗО если нету у него своего выключателя помимо розетки

Гр
Григорий

Если есть выключатель на корпусе , то им .Если нет - выдерните вилку

Айна Цвайне

На корпусе нагревателя нет ничего. Только на шнуре перед вилкой - УЗО.

Гр
Григорий

УЗО - для аварийной ситуации .Выдёргивайте вилку

Айна Цвайне

Спасибо за ответ.

Валерий Киселев

Лучше вилку из розетки: она дешевле, чем УЗО при выходе из строя.

Владимир Н

Вынимать вилку только после снятия нагрузки. Что такое УЗО?

Айна Цвайне

устройство защиты от отключения

Владимир Н

Как оно работает? На каком принципе?

Antitролль. Игорь

рубить провода!!! но☝️🧐 в резиновых перчатках!!!!

Я Вера

Попробуйте погуглить. Вопрос чрезвычайно важный

Айна Цвайне

гуглила. куча противоречивых отзывов.

Я Вера

Ага! Значит, все совсем не просто. Давайте попробуем президенту написать

Ан
Андрей

Вообще УЗО ДЛЯ защиты вас от блуждающего тока.

Тлеу Галиев

Справа замуж выйди , муж потом разберется

Айна Цвайне

справа выйти - чем отличается от слева?

Тлеу Галиев

Не к чему не привязывайся с Богом . Бог защитить тебя

Николай

А как вы выключайте утюг? Разници нету.

Айна Цвайне

На утюге нет УЗО. И я им не пользуюсь каждый день.

Николай

Обогреватель выключаете каждый день? Его надо выключить один раз осенью и весной включить. ))) у меня стоит реле времени и включало токо в ночной тариф. Сейчас и реле снял.

Айна Цвайне

каждый день, да. У меня нет центральной горячей воды. поэтому я им пользуюсь круглый год.

Николай

Значит незачем вообще таким вопросом задаваться. Он сам включается и выключается. И лампочка там горит синяя когда выключен или красная когда включен.

Marck Aurelий

Из розетки вынимать не стоит

Пафнутий

Самое надёжное, это, вилку.

Сергей

Ну тут уж как покатит.😅

Nikola Mahkov

-выключать полностью!--

Се
Сергей

А зачем его выключать?

Айна Цвайне

Я боюсь оставлять включенные эл.приборы без присмотра. У нас часто отключают электричество, а проводка так себе... И дома меня не бывает больше, чем по 12 часов.

Се
Сергей

Тогда лучше автоматический выключатель выключать. А ещё лучше проводку наладить

Айна Цвайне

Проводку поменять - деняк надо. Пока с этим проблемы.

Се
Сергей

Выделить и сделать

Николай Дубинин

Следуйте инструкции .

Айна Цвайне

там не написано.

Николай Дубинин

У нас всё , что угодно пишут , но к сожалению не то , что надо .