Бр
Браерман

В 2018 году после укусов собак за медицинской помощью обратились более 385 тыс. человек, а за первые восемь месяцев 2019 года — 287 тыс., около 30% из которых — дети, сообщили «Известиям» в пресс-службе Роспотребнадзора. Ви за уничтожение диких собак в населённых пунктах?

Ответы
Наталья Шадрина

Я, за наказание людей, которые возьмут маленького щенка, наиграются им, а когда надоест вышвырнут, так прежде взять собаку надо думать головой. Она такой же член твоей семьи становиться и как маленький ребёнок, за ним надо ухаживать,гулять,кормить, играть и обязательно любить, потому что нет преданней друга, как собака. Она верит хозяину и отдаёт ему свою преданность.

Людмила Тен

Я, лично, за отлов и передержку диких собак. Но, т.к. в этих структурах, согласно прессе, существует ужасающая коррупция, да и просто нечестные люди, то нужно начинать не с этого. С молодых ногтей воспитывать в людях любовь к животным и ответственность за их жизни.

Бр
Браерман

Сейчас то что делать, воспитание не спасёт именно сейчас от растерзания людей собаками ?

Людмила Тен

Я же ответила - отлавливать и на передержку. Другое дело, на каком уровне все эти вопросы будут решаться. В условиях нынешней бюрократии на это могут уйти годы и учитывая масштабы страны. А так.... спасение утопающих дело рук самих утопающих. К сожалению это так и каждый борется с этим ужасом кто как может...😔😔😔

Елена Денежкина

Я против уничтожения животных.Надо наказывать хозяев ,бросающих этих животных на улицу и при чём наказывать жестоко ,чтобы прежде чем взять животное знали,что это ответственность прежде всего.

Irina Bogomolova

Я за гуманное отношение к брошенным собакам в целом.,бешенство не лечится,и это явление—результат жестокости людей,ну и раз развели бешеных собак,то их наверное уничтожать приходится.

Людмила Печурина

НЕТ,СОБАК НУЖНО КАСТРИРОВАТЬ И СТЕРИЛИЗОВАТЬ,! УБИВАТЬ Друзей нельзя.забыли .сколько пользы они приносят людям.зыбыли про войну.охрану границ.службу в милиции...

Tatyana12 Sdrwerwertwe

Боже упаси ! Я очень люблю собак! Нужно быть добрее! Может нужно больше стерилизовать , отправлять в питомники и учить детей и взрослых как с ними обращаться?

Елена В.

Только ЗА! Иначе жизнь ЧЕЛОВЕКА - 0 ! А за укусы домашних собак,хозяева которых выгуливают их без поводка и намордника (!!!!), следует наказывать самих ХОЗЯЕВ!

Та
Татьяна

Я за то, чтобы их пристраивали в спец. учреждения (приюты). Ну а если это не возможно и собаки являются угрозой для людей, особенно для детей, то я за детей.

Элеонора Коган

Нет, они ни в чём не виноваты, что оказались на улицах.Их надо стерилизовать и поместить в приюты. А во всём виноваты люди, которые их выбросили.

Ирина Ковганко

собаки не дикие,у них есть хозяева, просто отпускают их, чтобы не кормить, пусть, типа, сами добывают себе корм, поэтому надо с хозяев начинать

Елена Денежкина

Диких собак нет.Есть брошенные животные бессовестными хозяевами. Наказывать прежде всего нужно хозяи́на ,который их заводит и выбрасывает.

Барон Де Гофмансталь

Что за чушь! Все бродячие собаки рождаются на воле, или Вы видели много породистых бродячих собак?

Бр
Браерман

Вот Александр умный и прав полностью, а Елены и прочие старухи типисдень реалная

Елена Денежкина

Тебя самого надо уничтожить

Бр
Браерман

Пусть эти собаки порвут твоих детей и внуков, тогда послушаем кого надо уничтожить😅

Елена Денежкина

Меня не порвут😉

Бр
Браерман

Понятно, у такой дуры нет детей, на то она дура😅

Елена Денежкина

У меня есть и дети и внуки. А ты ещё не дорос.😁

Нина Подгорная

да я за уничтожения диких собак ,если мы не будем их уничтожать ,то их будет больше чем людей кто их будет кормить ,или они будут жрать нас

Елена Сурова

Собака собаке рознь. Но, все-таки, это собака. Так бы выделяли деньги на лечение детей, как на стерилизацию собак и заботу о них.

Бр
Браерман

Деньги выделяются для воровства их чиновниками

Елена Сурова

Печалька.

Майя Жангабылова

Я как врач за истребление бродячих бесхозных собак и кошек, так как они возможные источники передачи возбудителей бешенства.

Елена В.

КОНЕЧНО!!! В сентябре в г Балтийске собака покусала девочку-школьницу,изуродовала ей все лицо! И что ? - НИЧЕГО!👎

Бр
Браерман

Домашняя?

Елена В.

Домашняя ! Хозяйка в это время ТРЕПАЛАСЬ по мобильнику с таким же,видимо, ,СОБАКОВОДОМ......

Тамара Котова

Надо не допускать , чтобы они были дикими, если бы МЫ, ЛЮДИ дали им свою заботу, то не пришлось истреблять)))...

Оленька Н

Я за уголовную ответственность : взял собаку не смей выбрасывать.Тогда и не надо будет никого уничтожать.

Наталья Михалёва

я-за продуманные меры защиты,а если нет других то за уничтожение.Моего ребенка тоже кусала дикая собака

Нина Подгорная

я да ,беспризорных собак нужно не чипировать и отпускать а уничтожать иначе их будет больше чем людей

Людмила Иванова

Ведь дикие собаки появились из-за так сказать халатности людей? Я что-бы собак забирали в питомники!!

Бр
Браерман

Так думают те, кто не в теме. Вы среди них хоть одну породистую видели? Породистые не выживают в дикой среде

Людмила Иванова

Мне жалко всех живых существ!!