То ли услышал, то ли прочитал такую историю: Однажды один наш поэт написал стихотворение и опубликовал его в журнале ( поэт был главным редактором журнала ). Через некоторое время, к нему в редакцию пришёл молодой человек, представился композитором, сказал что один из стихов поэта потряс его до глубины души и он написал на слова музыку. Получилась песня. Возможно, поначалу была исполнена в редакции, затем на концерте. Как звали поэта, и как звали композитора? И что за песня была исполнена?
Вадя С Хитровки
Ответы
Светлана
Кто же их знает? Таких случаев много.
Вадя С Хитровки
Подсказка: поэт был главредом журнала "Юность"
Светлана
Да я понятия не имею кто был главредом!))))
Вадя С Хитровки
Андрей Дементьев. А композитором был Евгений Мартынов
Светлана
Понятно. Что за песня?
Вадя С Хитровки
То ли "Баллада о матери", то ли "Лебединая верность". точно не помню
Светлана
Понятно.