Вадя С Хитровки

То ли услышал, то ли прочитал такую историю: Однажды один наш поэт написал стихотворение и опубликовал его в журнале ( поэт был главным редактором журнала ). Через некоторое время, к нему в редакцию пришёл молодой человек, представился композитором, сказал что один из стихов поэта потряс его до глубины души и он написал на слова музыку. Получилась песня. Возможно, поначалу была исполнена в редакции, затем на концерте. Как звали поэта, и как звали композитора? И что за песня была исполнена?

Ответы
Светлана

Кто же их знает? Таких случаев много.

Вадя С Хитровки

Подсказка: поэт был главредом журнала "Юность"

Светлана

Да я понятия не имею кто был главредом!))))

Вадя С Хитровки

Андрей Дементьев. А композитором был Евгений Мартынов

Светлана

Понятно. Что за песня?

Вадя С Хитровки

То ли "Баллада о матери", то ли "Лебединая верность". точно не помню

Светлана

Понятно.