Всеволод Лапухин

Идеальная семья, что это такое? Есть такой ответ: Спортивный муж, стройная жена и жирный кот. А не когда все перепутано. Как Вам такая формулировка?

Ответы
Любовь

Брачный союз — изначальное установление Творца Вселенной. Утверждая его, Он имел определённую цель — сохранить чистоту и счастье народа, возвысить физические, умственные и моральные силы человека. «Господь сотворит на земле нечто новое: жена спасет мужа.» (Иер.31,22) Неверующий и пьющий муж, не может быть, духовным главой, верующей жены. И абсолютной власти в семье, он не имеет. «Ибо неверующий муж, освящается женою верующею, и жена неверующая, освящается мужем верующим. Иначе, дети ваши, были бы нечисты, а теперь святы.» (1Кор.7,14) «Почему ты знаешь, жена, не спасешь ли мужа? Или ты, муж, почему знаешь, не спасешь ли жены?» (1Кор.7,16) В браке, мы должны спасать друг друга.

Светлана Коротких

однажды я пришла в поликлиннику и мне на глаза глаза попалась парочка..Им было за восемьдесят.. Он принял у неё пальто, она сняла беретик и он поплевав на пальцы, стал разглаживать её непослушный завиток..Вытащил из кармана простенькую расческу и принялся её расчесывать, а она стояла смирно и слегка улыбалась.... Второй раз я их увидела осенью..Они шли так близко друг к другу, подруку...и тихо шаркали ботинками.. Вопрос о идеальной семье больше не возникает..

Баласанов Тигран

Это внешние признаки идеальной пары для подиума. А идеальная семья - это, где дети растут на прекрасных примерах, имеют всё необходимое, где между супругами согласие, дружба и любовь. И не важно стройная она или полненькая (и он тоже), главное, чтобы душа в душу. В такой семье и кот будет не жирный и легивый дармоед, а поджарый и бодрый 😜😜😜

Zara Yusupova

Идеальная семья когда все на своем месте. Муж любит жену и заботиться о семье, жена любит мужа и создаем атмосферу в дому добра,любви и покоя. А кот безразнице есть он или нет, жирный или нет. А вот дети должны быть в семье обязательно ... и главное здоровые и энергичные

Всеволод Лапухин

так это же шуточное определение не понимайте его буквально...

Любовь Юнусова

Мама на папу глядит, Улыбается, Папа на маму глядит, Улыбается, А день самый будний, Не воскресенье, И за окошком – не солнце, А вьюга, Просто такое у них Настроение, Просто они Очень любят друг друга. От этой любви И легко, и светло. Мне с папой и мамой Так повезло!

Людмила Петухова

Идеальная семья, там не важно кто спортивен, кто строен. Важно взаимоотношения, важно любить друг друга, важно жить без покушения на свободу друг друга, важно слушать и слышать друг друга!!!!!! А потом уже жирный кот.......

Всеволод Лапухин

не принимайте так серьезно шуточное определение, всем понятно,что не это является основой в семье, но как во всех шутках рациональное зерно есть, в смысле полезности спортивного и стройного сложения...

Евгений Орлов

Реклама про майонез, смотреть тошно. Спортивному мужику, кроме его качалки и себя любимого ни чего не надо, стройная жена - аналогично, (сплошь диеты и фитнес), кот - пусть живет, а дети - да ну их на фиг, самим мало жини.

Всеволод Лапухин

Ну, вы все круто разложили по полочкам...

Евгений Орлов

А они у меня на виду начиная от студентов, и заканчивая 40 летними, годы сознательно ограничил

Татьяна Цапаева

Вот-вот... кот должен быть обязательно... жирным! Это обязательный индикатор статуса идеальной семьи! Это единственный член семьи, который 2СААВВСЕЕЕМ" не комплексует по поводу своего "телесного превосходства"!

Всеволод Лапухин

кот-животное,хотя у них то же развито чувство самосохранения,а комплексы это удел людей

Pavel Arefyev

и раньше путали: интеллигент раньше всегда был выбрит до синевы, под кайфом слегка, эрудирован от Баха до ФеЙербаха, а нынешние: выбриты слегка, под кайфом до синевы , эрудированы от Эдиты Пьехи до иди ты ....

Ирина Кон

Не-а. У всех по-разному. Вот например: полный муж, жена, вечно борющаяся с полнотой. Кота нет совсем, потому что у сына аллергия на кошек. Но есть собака - бегает во дворе собственного дома... Почему нет?

Ирина Кон

А я в молодости была худышкой, хотя на аппетит никогда не жаловалась. А сейчас продолжаю есть, как раньше, а уже НЕЛЬЗЯ. Нам в те годы не прививали культуру питания. Кушай деточка хлебушек, да побольше... А как, скажите мне, перейти на режим "жестких ограничений"? Вот и мучаюсь - то худею, то опять набираю. Плюнуть бы на все, а хочется еще выглядеть хорошо. Фу, поплакалась.

Всеволод Лапухин

Я так скажу, изнурять себя не нужно,но исключить совсем сахар, всякие блинчики булочки, есть больше белков, гречку,утром овсянку, увеличить в питании рыбу и морепродукты-в них много таурина...И еще почитайте японский способ лечения водой,он есть в интернете, Здоровья Вам и удачи...

Ирина Кон

Спасибо вам. Вы как-то по доброму, без сарказма отнеслись. 👍😊❄️

Всеволод Лапухин

а почему здесь нужен какой-то сарказм? ситуация обычная

Ирина Кон

Многие, особенно те, кто помоложе, которым пока непонятна эта проблема, относятся к разговорам о похудении неоднозначно, и часто с недобрым юмором. А я живу на гормонах - женских и щитовидной железы. Обмен веществ ниже плинтуса. Молодая была - без проблем - и диеты, и разгрузочные дни. А сейчас тяжело. Аппетит проклятущий не покидает. Хожу к доктору, "кодируюсь", худею пол-года, потом опять на круги своя. И так почти каждый год. Осточертело. А может в этом докторе все дело - знаю, что приедет и поможет очередной раз. Зачем самой мучиться?

Раиса Пичугина

Как формулировка - да, а по жизни все иначе. Мое убеждение идеальная ​семья это когда, зная недостатки другого, любишь его, понимаешь и готов с этим жить. Людей без недостатков нет.

Натка М_Мак

Нда.. какие же дешёвые нынче представления о семье. Потом удивляются, чего это вдруг семья распалась, если вдруг кто-то заболел или потолстел. Но, шутка смешная))кота представила)))

Всеволод Лапухин

вот,правильно восприняли, шутка конечно,а некоторые пишут гневные послания..

Валентина Липовских

Согласна с формулировкой, К сожалению это идеальная, в жизни все иначе. Но когда любишь к не обращаешь внимание ни на рост, ни на вес. Радуешься тому, что он рядом.!!!

Всеволод Лапухин

да,конечно

Валентина Липовских

который раз приходит сообщение что от вас новый комментарий и какая то чепуха. уже не интересно

Цецилия Садчикова

Идеальная семья,это когда все друг друга любят,считаются с мнением друг друга и желанием каждого члена семьи! Не ищут виноватых и не спорят:"кто в доме хозяин"!

Насима Костикова

Идеальных не бывает. Но хорошо,когда супруги понимают друг друга,поддерживают,шутят, все вместе стараются делать. Где есть любовь,Уважение. Взаимопонимание!

Лада Бабакова

Идеальных людей не существует в принципе, значит и идеальной семьи не может быть. Есть счастливые семьи,но я думаю что фигура там совсем не главное.🙂

Всеволод Лапухин

Определение семьи в формулировке как идеальной,это шутка...хотя хорошая фигура никому не помешает...

Лада Бабакова

Согласна. У меня есть подруги полненькие, просто необыкновенные , умницы, добрые и отзывчивые. Я думаю, что также бывает и с мужчинами. 🙂

Всеволод Лапухин

да ,конечно бывает,я согласен,но это не пример для подражания,тело нужно тренировать...(конечно есть и больные люди)

Лада Бабакова

Вы правы на 100%. Но я не могу себя заставить просто зарядку делать. Воля есть, сила есть, а силы воли нет.🙂

Всеволод Лапухин

Я Вам так скажу одной зарядкой дело не решишь, если есть лишний вес,нужно комплекс мер,не есть сладкое(или ограничить), можно черный шоколад (немного) всякие булочки и пирожки (самый вред), ну и заниматься физ. упр.,очень хорошо помогают занятия настольным теннисом..и интересно и польза. Хочешь быть здоров -будь им.

Лариса

формулировка хорошая. Только, идеальная семья не связана с формулировками, там все принимается как есть, и держится на взаимопониманиях. Мне так кажется.

Всеволод Лапухин

Ну,это же с долей юмора написано.. понятно ,что далеко не все эти факторы определяют идеальную семью..

Лариса

Это сайт ,,Обсуждай,, а не ,,Юмор,, извини, ошиблась. А веселее было бы если был жирный муж, не худая жена, и тощий кот - идеал жизненного кредо ,,чем полнее, тем богаче,. а тощий кот - это порода такая.

Всеволод Лапухин

Да тут я смотрю серьезных-то обсуждений в общем-то и нет,пишут иногда вообще всякий бред...Какой там ,к черту ,Обсуждай?? Я тут просто ,что бы немного отвлечься от рутинных дел...

Лариса

а я с удовольствием отвечаю на всякий бред, который здесь преподносят, тоже отвлеклась немного от рутины. Для поднятия настроения...

Всеволод Лапухин

вот,вот, правильно

Светлана Шуткова

Это вечно недосыпающая жена,терпеливый муж,непослушные дети,неубранная кухня(поздно вечером убирают ОН и ОНА) и двое влюбленных в брачной постели)))

Ирина Миронова

где нет раздоров, где есть любовь и понимание, уважение друг к другу..идеальных семей нет.. даже ссоры бывают в хороших семьях..это лично моё мнение..

Всеволод Лапухин

почему-то многие то что я написал воспринимают серьезно,а это шутка...

Ирина Миронова

да я поняла, что это шутка, только и своё мнение высказала...

Робот Вертер

Ерунда. Идеальной семья без детей быть не может. Этотнеиолноценная семья, хоть пусть 10 жирных котов и муж с женой мастера спорта 😜

Галина Рерина

ВОТ УЖ ВЕРНО