Таиса Сливень

Можно ли проконтролировать расходование алиментов на нужны ребенка?

Ответы
Nikas Vaičaitis

Это обязательно нужно делать. Много примеров, когда бывшие жены тратят алименты на себя, любимых. Бывшая жена моего знакомого алименты тратила на поездки на курорты, без ребенка, и там весело проводила время с местными мачо. Мне кажется, что лучше было бы выдавать бывшим женам не наличные деньги, а целевые чеки на приобретение товаров для детей. Предвижу дружный вой со стороны женщин, которые привыкли рассматривать алименты как дополнительный доход.

Светлана (Shinnid)

юридически не предусмотрено законом контроль, но можно глазами смотреть что у кого появилось нового. у ребенка или мамаши

Владимир Савин

Можно-все расходы подтверждать чеками,квитанциями...и т.д..Но к чему мелочится....

Таиса Сливень

Жалко отдавать на пропой.

Владимир Савин

тогда требуйте отчет (решите с органами опеки-не захотят,через суд)

Таиса Сливень

Пытаюсь, пока не получается

Макс Антонов

Просить кассовые чеки (или товарные чеки-там всё расписано поимённо).

Гряк

нельзя. их тратят куда угодно.поэтому я вообще против них.

Татьяна Иоановна

можно . чеки. расходные накладные . квитанции на оплату

Сергей Лошкарев

Можно есть сайт где всё подробно изложено по закону.

Таиса Сливень

Спасибо.

Людмила Романова

Нет, ребенку ну очень много надо и необходимо.

Елена Мансурская

после развода давать алименты детям до 23 лет

Таиса Сливень

Если ребенок учится , то до 23 лет, а если не учится, то до 18 лет

Татьяна

Предьявить чеки из супермаркетов что-ли???

Кот Колбасоход

можно потребовать отчет, но гемор..

Елена

можно наверно если очень захотеть

Лев  Алексеевич Коваленко
Лев Алексеевич Коваленко

ежели эти 2 гамбала сбоку васто да

Таиса Сливень

Нет это близкие люди. сыночек и брат,

Лев  Алексеевич Коваленко
Лев Алексеевич Коваленко

тем более--отстоят

Максим Исаев

можно..но в суде надо оговорить..

Масгут Файрузов

Нет невозможно контролировать.

Николай Скороходов

Пытаются узаконить контроль...

Таиса Сливень

Это бы было здорово, особенно без головым родителям.

Валентина Каменская

Вряд ли думаю что нет!!!

Светлана (Shinnid)

юридически не предусмотрено законом контроль, но можно глазами смотреть что у кого появилось нового. у ребенка или мамаши

Валентина Каменская

Конечно так то оно так!!!

Таиса Сливень

Мне пришла ссылка на почту, что могу, но не могу эту ссылку открыть, думаю, что она платная, а платные услуги у меня закрыты

Алексей

Можно если очень нужно

Володя

у кого контралировать

Таиса Сливень

У мужа, которому плачу

Володя

не получиться

Володя

ничего не сделаешь,он же вам не представить отчет за определенный месяц по расходу алиментов

Таиса Сливень

Так и выходит

Володя

да

Таиса Сливень

Чуть чуть ему осталось шиковать на мои деньги. скоро старшей дочери будет 18 лет. попытаемся забрать

Rafail Kanyukaev

закон позволяет это