Max Alabin

Кто виноват в том, что в США и на западе стал дорожать бензин и газ?

Ответы
Стас Васильев

У них только начал ставить, а у нас давно стоит и не опускается, опускается только зарплата.

Татьяна Морозова

....абсолютная уверенность в непогрешимость своих устремлений...)

Max Alabin

А они меня винят! Вообще смех...

Max Alabin

Пусть идут и ломают американские авто... А ведь боятся. Даже когда правду сказали...

Татьяна Морозова

они даже не боятся, боязнь для них не привычное состояние, они поверить не могут, а на это время надо...

Max Alabin

Посмотрим...

Лариса

Всемогущий ПУТИН!!! Вот кто истинный хозяин планеты!

Max Alabin

Так а почему нефть и газ пошли вверх то в США и на западе? Он же там не рулит...

Лариса

Он рулит везде! Не верите - спросите Байдена...

Max Alabin

То есть Путин над Байденом уже?

Лариса

Говорю же - Байдена спросите... Он во всем Путина винит...

Max Alabin

Ну так ему так сказали говорить. Он же не руководит. Скажут ему дружить с нами - начнет дружить. А остальные не думают своей головой вообще.

Alexandr Tokman

сами виноваты, нехуй было на рашку расчитывать!

Сергей Евдокимов

Никто!... "Просто - бизнес, ничего личного!" (с)...😆

Бабайкин Юрий

Янки начали продавать свои запасы

Валерий Егов

Сами же и устроили это.

Max Alabin

А незапуск готового северного потока и санкции на него повлекли рост на газ в том числе.

Валерий Егов

Ты не читаешь то, что я написал?

Max Alabin

Читаю. Ты неточно все сказал.

Валерий Егов

Я же не статью пишу. По мне, так все позиции я обозначил. А цены на газ в Европе не связаны с СП-2 так уж сильно. Этот газопровод должен был обеспечивать перспективы развития экономики Европы. Рост цен спровоцировали сами европейцы решив, что цены должны быть свободными и формироваться на открытом рынке на торгах. Некоторые европейцы, идя на поводу америкосов, отказались от долговременных контрактов с Россией и стали покупать газ на спотовом рынке. Это и планировали америкосы. Они тут же погнали свой СПГ и "дожали" наш газопровод. Теперь Европа будет 25% газа покупать у америкосов по сумасшедшим ценам. Венгры отказались и подписали контракт с Газпромом.

Max Alabin

Вот тут ты прав, молодец! При любом раскладе РФ ни при чем.

Russo Vero

А в России дешевеет

Max Alabin

Не везде, к сожалению. А надо бы...

Та, Которая...

Бездарные политики

Max Alabin

Вот. Иностранные при чем.

Людмила Воткаленко

они сами

Max Alabin

Почему?

Людмила Воткаленко

потому, что общаются как глухой со слепым и не держут своего слова.

Max Alabin

И принимают неправильные решения. Рост цен пошел после отказа США от нефти и газа из РФ. Получается, что США виновато. Им нужно увеличивать расход топлива...

Людмила Воткаленко

и так понятно, что ведут не подобающим образом

Max Alabin

Вот

Max Alabin

https://m.gazeta.ru/business/news/2022/03/12/17416417.shtml вот до чего сами себя довели

На
Наблюдатель

Путин!😜

Max Alabin

А может Меркель? Ушла и вот, что произошло.

Max Alabin

Она виновата!!!

Гас Самурай

бабайка

Max Alabin

Это хто?

Arsen Beisenov

Путин

Max Alabin

Это изучать нужно. На досуге изучу обязательно. Касательно пенсий я согласен - они маленькие, выше говорил уже.

Arsen Beisenov

Там не только пенсии. Для Путина народ - ничто! Властьимущие бесцеремонно пинают стариков и детей. В детсад ребенка не берут, в школу - огромные очереди, в вузе учиться - не по карману, на работу устроиться - по блату. Пока так будет н о каком цивилизованном обществе говорить не приходится. Народ обозлен. Чтобы не выходили на митинги им запудрили мозги короновирусом, а теперь еще и войной

Max Alabin

Нас ещё и американцы душат, вводя санкции и закрывая компании

Arsen Beisenov

Не мудрено.

Max Alabin

не мудрено, что сами из-за этого страдают - газ и бензин растет

Лю
Людочка

война

Max Alabin

Нет. Началось все с другого