Вя
Вячеслав

«Когда люди говорят, что в СССР не было свободы, а сейчас свобода появилась, они просто путают свободу с наличием возможностей. То, что мы имеем сегодня — это не свобода, а всего лишь большой выбор возможностей. Свобода — это внутреннее креативное качество, которым в Советском Союзе обладало гораздо большее количество людей, чем обладает в России сейчас.» Это мне отец написал. Мы с ним не так давно дискутировали. Олеся молчала. (?)

Ответы
Алевтина Недорезова

Да её никогда не было, нет, и не будит. Людей просто напросто зажали со всех сторон. НО, об этом мало кто задумывается. А причём тут Ваша Олеся??? Для меня она просто как женский пол и всего-лишь.

Ольга Швидко

Согласна. И еще.Чтобы не потерять свободу, необходимо и достаточно себя ограничивать в желаниях, с тем чтобы ее не потерять. Свобода я считаю это сила воли,,,возможности-это да. Но это второе.

Valeriy New

Здесь главное определиться в терминологии, что подразумевается под "свобода" в СССР и в 2017 году? А что толкуется под "наличием возможностей"!

Лариса Мельникова

вот и слушай отца, в СССР жили более полной и интересной жизнью, теперь только единицы

Вя
Вячеслав

Я слушаю очень внимательно всегда отца. Но это не значит что всегд соглашаюсь с ним. А вот матушку слушаюсь бесприкословно. Её слово - закон.

Лариса Мельникова

правильно

Вя
Вячеслав

Конечно. Матушка умнейший и мудрейший ангел наш....

Жанна Погудина

Мне, кажется, была стабильность и, наверное, больше интеллигентных, родители занимались детьми, а не жили на работе

Ма
Майя

Свобода без наличия возможностей -- маниловщина.

Вя
Вячеслав

Я не христианин. Олеся тоже. В Израиле евро тоже не помешают. Купить не асё можно. Но обеспечить любимой достойную жизнь Мужчина обязан. Такую уж роль ему Природа отвела. Олеся только смеётся над моими рассуждениями. И правильно. Я тоже счастливо смеюсь

Ма
Майя

Молодцы вы. Все правильно. Одно замечание -- в синайской пустыне христианам делать нечего. Это земля иудеев.

Вя
Вячеслав

Я не спец.... Уж извиняйте.

Ма
Майя

Нельзя обьять необьятное )

Вя
Вячеслав

Конечно

Лидия Шванченкова

Вы правы,и добавить не чего

Вя
Вячеслав

Ок

Людмила Лемешева.

👍

Вя
Вячеслав

Ок