Далеко Не Идеал...увы(

Всегда любила смотреть на непогоду из окна дома. На улице ненастье, а дома тепло сухо и горячий чай. Это эгоизм или чувство самосохранения?)

Ответы
Александр Гусев

Это радость от того, что Вы дома, в тепле и уюте. А представьте себе каково человеку в такой ситуации, которому некуда идти. Я был в таком положении, когда в середине 90-х был в командировке в январе в Тюмени. Вечер, - 15, легкая метель. В гостинницах мест нет. Смотришь на окна домов, где свет горит, где людям тепло и уютно, и ощущаешь себя бездомной тварью, не нужной никому. Очень неприятно, мягко говоря.

Далеко Не Идеал...увы(

Это полный трындец!

Дмитрий Фамилиюнескажу

Это наслаждение обычное, что тебя это обходит. Вот оно рядом но тебя не касается. Такой же кайф испытываешь когда страну какую то цунами снесло а у тебя всё кайф. Да посочуствуешь но настроение хорошее потому что счастливее себя чувствуешь и сразу всякие мелочи которые напрягали уже не напрягают. Потому что эти мелочи тьфу по сравнению с тем что случилось у других.

Фердыщенко.

Моя мама говорила когда то:-Если есть заготовленные дрова на зиму и тем временем зимой отапливается каждый день печью в избе..Зима пройдет не заметно..словно как лето..
Т.к у мамы зимой почти всегда были проблемы с дровами..и она ужасно боялась приходы зимы

Ли
Лиля

Нет, это всё человеческое. Мы в безопастности но и в то время нам интересно наблюдать за стихииями, форс мажорами и в тоже время чувствовать себя в безопастности.Это в каком-то смысле чувства счастье)))МЫ ТУТ А ТАМ ТАКОЕ ТВОРИТСЯ!

Далеко Не Идеал...увы(

Точно! В хорошую погоду дома сидеть неохота)

Alex Sher

Некоторые барышни настолько горЯчи, что плавят снег, (и не только после сауны)
🖼
по**й, зима и холод!
по**уй еда и голод!
п**дато было в Карпатах
вспоминая о горячих ребятах

Евгений

Это радость от ощущения первобытного "Я нашёл пещеру и я выжил!" думаю так) Я правда из поезда больше люблю смотреть на грозы и дожди. Ещё ураган желательно. А душЕ главное бы всего этого не было

Далеко Не Идеал...увы(

Это то даааа...но длительные поездки в поезде утомительны. Лучше из дома

Евгений

Помню я по работе ездил 22 раза за месяц. После той работы я стал меньше любить поезда

Далеко Не Идеал...увы(

До суток еще куда ни шло...да и то много

Gulzhahan Tustikbaeva

я тоже люблю смотреть в окно когда не погода, не знаю кому как а мне это состояние нравиться дома тепло, горить камин с чашкой чая с лимоном, я думаю это не самосохранение или эгоизм!

Николай Новиков

Выйди на улицу летом в дождик босиком, побегай по лужам, зимой в пургу возьми санки и на горку бегом, вспомни детство когда чем хуже на улице тем интересней и азартней было

Иван Иван

Это чувства уюта и душевного равновесия , а еще я люблю погасить свет и смотреть в камин , на горящий огонь , попивая грок и непринужденно беседовать , о разных пустяках .

Константин Саратовцев

Я вот тоже посмотрел в окна и дверь... Вздохнул. И куда убирать эти горы снега. А это о старая фотка, еще десятки кубометров прибавились. Тут не до эгоизма...🖼

Константин Саратовцев

Пойду продолжать...

Далеко Не Идеал...увы(

Да да, конечно

Елена

А когда тает как с паводками и затоплением участков дела?

Вл
Владимир

Это времена года такие..и от нас она не зависит.так же как мы от нее.. мы должны приспосабливается к погоде... так как хотим жить.. надо помнить.что погда вечна.а ы нет..

Малик Хайбулин

Передышка... Человек любит находится в зоне комфорта и максимально его использует. Но он знает, что неизбежно нужно из этой зоны выходить, иначе нет прогресса...

Далеко Не Идеал...увы(

Вы это? Извращенец в интернете?

Малик Хайбулин

Я только пыль!...

Далеко Не Идеал...увы(

Я не пылесборник

Малик Хайбулин

Как хорошо, когда знаешь, что ты знаешь!...

Далеко Не Идеал...увы(

Это то дааа

Александр Шевелев

Вы не единственны в этих ощущениях. Это просто желание ощутить негу, приятно разливающуюся по телу, тем более при виде непогоды за окном.

Ту
Турист

Самосохранение! А эгоизм настал бы тогда, когда вы стали бы злорадствовать над мимо проходящим под дождем человеком!

Людмила Егорова

Чувство самосохранения, это и есть одно из проявлений эгоизма. А контрасты всегда обостряют наши чувства.

Алексей Рязанцев

Это просто лень что то менять, и ищем хорошие моменты в этой жизни, чтоб сказать, да и так хорошо же!))

Маруся

Это лень. Надо выходить и гулять в бую погоду, кроме шторма, вьюги и ливня холодного , естественно👉

Миша Zvo

Классное чувство,а ещё лучше в поезде- едешь в теплом, уютном купе,а за окном дождь и слякоть.

Далеко Не Идеал...увы(

Нет. Поезда теперь уж вынужденно. Грязь.

Виктор Конобрий

Скорее последнее,кроме того.очень приятно смотреть на ливень или обильный снегопад ...

Володя Горбашов

Скорее желание создавать свой мир. Строить свое будущее и уверенность в этом будущем..