Мария Я

Назрел вопрос, на работе сотрудница типо начальница приводит на работу дочь 1,5 года, с 9 до 18-00.И при этом считает, что все вокруг ей что то должны... Я послала её в мягкой форме. Права ли я?

Ответы
Татьяна Морозова

ведь послала не её, а вызов ей...)), её поведение, что все должны - это её защита, она понимает, что не позволительно ребёнка в 1.5 года приводить на работу..)

Мария Я

Спасибо

Ир

Объяснить надо, это же не детский сад.. и ребёнок на работе просто неуместен.. и окружающим тяжело работать, и ребёнок устань и ведёт себя неадекватно..

Эва

Я считаю нет , надо было послать так чтоб она захлебнулась своими .......... Такие не понимают когда мягко с ними.

Мария Я

Ко мне не лезет больше

Эва

👍👍👍

Дмитрий Каракозиди

Не знаю. Тут надо разобраться в причинах, а так же в чем проявляется её "все вокруг ей что то должны...".

Мария Я

Должны смотреть за её ребёнком, должны войти в её полон одинокой мамы.

Дмитрий Каракозиди

Я же говорю, надо разобраться. А так я слышу только одну сторону.

Мария Я

А, а чего её вторую слушать, у всех нас дети, и никто на работу с собой их не брал, находили выход всегда.

Дмитрий Каракозиди

Согласен.

Иван Подколодный

Начальник не начальник, если от Вас не избавится. Порядки устанавливайте в своей канторе.

Мария Я

Это не моя начальница, я написала типо

Иван Подколодный

извините.

Марат

У всех бывают трудности, надо все таки понимать друг друга, а послать ума много не надо...

Мария Я

Ясно, а вы представьте все ваши коллеги свои трудности на работу потащат... Во тогда вам ум ваш и пригодится

Марат

Надеюсь этого не будет)))

Максим Jw

Тех, кто думает, что ей все должны, должны быть отправлены на исправительные работы 🙂

Мария Я

Урааа

Евгений Антонюк

дочь считает, что ей все должны или начальница считает, по совместительству мама?

Мария Я

Дочери пол. тора года, как она может что то считать?

Норвежский Кот

Ваша работа, ваша начальница, ваши и проблемы. Мое мнение ничего не поменяет

Мария Я

Начальница не моя, и проблема тоже. А для вас есть кнопка пропустить

Маша Ерёмина

А что и кто ей должен? Должны просто делать свою работу люди, и всё.

Мария Я

Вот именно, а все молчат

Маша Ерёмина

У нас было как-то, что пришлось 6-летнего сына мне на 3 дня брать с собой на работу. Спросила начальника - он разрешил (он у нас почти весь день отсутствовал), было 3 кабинета, 6 чел. сотрудников. Сын сидел рисовал или играл во дворе на детской площадке. Никому не мешал. Потом пошёл в детсад.

Мария Я

А тут ребенок болеет, все с пола ест, а она работает.

Маша Ерёмина

Ужас. И ребенка жалко. Странная мамашка... Да с таким маленьким никакой работы - только за ним смотреть и им заниматься...

Мария Я

У нас весь офис гудит

Serij

Да. Права. Дети не должны находится на производстве

Алекс Венцель

Наверняка эта дочь никому не даёт работать...

Мария Я

Не то слово

Владимир

Нет не правы - надо было в жёсткой форме!

N’
N’djaména

Ещё и выстрелить в голову начальнице🔫

Al
Ali

.. это мы по квартальным….. узнаём

Михаил Гехт

смотря за что послала

Мария Я

За это

Михаил Гехт

За то, что привела, пусть болит голова у начальницы: за любой несчастный случай ответит (поэтому так не любят практикантов, хотя кажется ничего плохого); если попросила вас, например, пустить ребёнка в туалет, а не сидеть там часами - запрос нормальный. Остальные ваши ОБЯЗАННОСТИ написаны в трудовом договоре и должностных инструкциях

Игорь Кузнецов

Может быть.. 🙄

Николай Львов

Абсолютно.

Та
Танюша

Я одобряю.

Alisa Warshavsky

Права!