Павел Мерзликин

Собственность: частная и личная. В чем между ними разница?😉

Ответы
Св
Светлана

Личная - индивидуальная собственность человека, а частная - защищенное законом право на многие вещи

Павел Мерзликин

Значит по-Вашему, личная собственность законом не защищена?

Св
Светлана

косвенно

Павел Мерзликин

Это как?

Св
Светлана

Ваши личные вещи, в доме, которые куплены на ваши деньги..... Каким законом могут быть защищены?

Павел Мерзликин

УК РФ. А на улицу Вы сними (личными вещами) выходите?

Анатолий Кульбицкий

личная- принадлежит только определенному физ.лицу, а ч. может многим физ.лицам

Павел Мерзликин

Одному тоже может - не отличие.

Анатолий Кульбицкий

Ключевое слово- может

Павел Мерзликин

Отличие только в этом "может"?

Бабайкин Юрий

Я в школе по обществоведению ей богу не мог понять и схлопотал 2 в 1987 году...

Павел Мерзликин

Было и понятие, и собственность. Только, что не сильно распространена и по политическим соображениям так не называлась.
Только ведь и теперь слова-то разные, так почему?

Бабайкин Юрий

Не было частного капитала.речь шла о западной модели общества если речь заходила о капитале.в современной модели общества стран бывшего союза можно разобраться и провести параллель ведь частный капитал не вне закона как в СССР.

Павел Мерзликин

Вы о каком периоде существования СССР говорите?

Бабайкин Юрий

До Горбачева

Павел Мерзликин

То, что до Горбачева - это и так понятно. Только до него еще много чего было.

Инопланетянка.

Частная распространяется на всех домочадцев.А личная-это только твоя.

Павел Мерзликин

Странно, и почему только у меня ни одного нефтяника в домочадцах нет.)))

Анна Ромашко

Личная - индивидуальная. Частная - это касается собственников.

Ма
Марго

Часто путают личную и частную собственности...))

Павел Мерзликин

Так, наверно настало время расплести эту путаницу?)) А для этого нужно понять разницу.😉

Ма
Марго

Я думаю, все понимают. Но, соблазн бывает велик.))

Павел Мерзликин

Соблазн чего?)

Ма
Марго

Одну собственность превратить в другую.

Павел Мерзликин

Алхимия - дело хорошее.))) Только подобное обычно называется несколько иначе: обмануть, подтасовать, передернуть, ввести в заблуждение ... и более крепкие выражения.)

Фариз Мухаметдинов

Никакой.обе ваши.

Павел Мерзликин

А если лоб наморщить?