Екатерина

🖼
Как влияют занятия музыкой на качество учёбы ребёнка в школе?

Ответы
Ник К

Отлично влияют. Помогают. У меня дочь училась в музыкальной школе с пять лет. И пришлось ей учиться писать и читать. А в школе была первой. Поступила в университет. окончила с отличием. Работает. Все прекрасно. А музыкой все равно занимается. Для себя. Зато с ней весело в любой компании. А не пошла дальше по музыке потому, что зарплаты маленькие. Одна дорога в музыкальную школу преподавать. А в хороший оркестр без блата не устроишься. Но музыка ей помогала и помогает сейчас.

Екатерина

Спасибо)))

Марат

Сказать дежурную фразу про гармоничное развитие. Не хочу. Это прежде всего нагрузка для родителей, если они хотят что-то от ребенка. Может повезти, но крайне редко. Сейчас для того чтобы чего-то добиться надо быть энциклопедистом или узким специалистом. Первое очень сложно, второе проще.

Екатерина

если ребенку интересно...без насилия....то это супер!!!

Марат

Любая учеба, это труд.

Екатерина

есть обязательная, как школа...остальное должно быть по желанию ребенка...

Марат

С этим я согласен.

Зоя Овосиенко

Очень сильно МОЗГИ развивает. И очень сильно оздоравливает организм на тонких уровнях, потому что задействуются подсознательные методики ОДНОВРЕМЕННОГО контроля за обеими руками во время разучивания и исполнения произведений ( если клавишные).

Екатерина

спасибо...главное без насилия...

Зоя Овосиенко

Конечно. иначе - всё насмарку.

Николай Дубинин

...что бы ребенку нравилось, в первую очередь. Мне то же мысль пришла, заняться лепкой. Гибкость и ловкость в пальцах - гибкость и ловкость ума.

Зоя Овосиенко

Да, мелкая моторика сильно влияет на развитие мыслительных способностей.

Николай Дубинин

...и детям и в возрасте людям, очень даже полезно. Для старшего возраста, полезным, так же будет, заняться тем, чем никогда не занимались. Чем то новым для себя....

Александр Белов

положительно но проверяю дневники у своих учеников в муз школе из простой если есть снижение то говорю с род может кому то тяжело ходить в две школы и надо делать выбор

Екатерина

верно....помогаете увидеть очевидное...

Вера Свежинцева

Дочка училась , все продумывала наперед и училась хорошо, собранность и труд - все было в лучшем виде, она пешком с 7 лет ходила на занятие в район

Екатерина

ЗДОРОВО! Наверное любила , а не по наставлению)))

Вера Свежинцева

ДА любила и окончила , но руку подвернула и все закончилоь, класс пианино, купили , но при переезде в город -оставили в деревне покупателям- некуда было ставить

Екатерина

Жаль..но я думаю, занятия музыкоой в ней произвели позитивные изменения!

Вера Свежинцева

разумеется

Андрей Романов

Точно так же как и любой другой предмет! Главное чтобы не начали таскать по всяким гастролям где приходится пропускать школу....

Екатерина

а может это начало карьеры?

Андрей Романов

Одному только ГОСПОДУ БОГУ известно может или не может!

Екатерина

А Господа Бога можно в ребенке разглядеть...и тогда пусть едет!

Андрей Романов

Стало быть вы очень хорошая мама!!!

Екатерина

время покажет)))

Изида Халикова

Помогают,развивают оба полушария,а главное они воспринимают мир позитивнее и многообразние .Знают больше и не комплексуют.

Сергей Комитетский

Очень положительно,только музыка должна быть положительная, я имел в виду классическую, сам очень люблю слушать.

Сергей Комитетский

Для меня то же. Хочу скрипку, слушаю Вивальди. Катя Вы не подумайте я не такой уж и знаток, просто великие композиторы узнаются по лучшим их произведениям. Всё хочу посетить концерт в Консерватории.

Екатерина

здорово....

Сергей Комитетский

А Вы были?

Екатерина

в зале консерватории нет...у нас её нет....)))

Сергей Комитетский

Понятно.

Владимир Кузнецов

Не знаю...Мой пацан,87 года выпуска...Занимается кик-боксингом...В Челябе 3-е место занял...

Александр Платонов

сугубо положительно.)) музыка - это Гармония. Как еще она может влиять на Мир?

Екатерина

на качество учёбы ребёнка в школе?

Александр Платонов

Школа и учеба - малый аспект Мира, Катюша. Единственно - нужно дать ребенку правильную мотивацию к занятиям. Если он чувствует интерес - то ему будет легко при любой нагрузке. Если это против его воли - он будет сваливаться в стресс и пассивное сопротивление.

Екатерина

это понятно..мне хотелось услышать конкретный пример...у опытных людей....

Александр Платонов

Сколько лет ребенку?

Екатерина

нет..вопрос никак не связан с моим опытом...но возможно когда-то я задумаюсь над этим...

Александр Платонов

Я немного работал в школе - 3.5 года. И даже получил 1-ю категорию. Общий принцип такой - чем позже начинаешь учиться - тем труднее это дается даже при высокой мотивации. Только раннее обучение и дисциплина (плюс пример родителей и поддержка) - истинный залог семейного Мира. Причем гораздо важнее - религиозное воспитание, чем спорт или музыка. В смысле - создание морального стержня внутренних правил. Это упрощает жизнь качественно и навсегда. Дает смысл и цель жизни. Посмотрите "Синюю птицу" - там именно такие дети и родители. Одухотворенные.

Екатерина

согласна...раннее привитие нравственных ориентиров, это как запуск стрелы в цель...

Александр Ефремов

если судить о своем детстве то занимаясь на фоно так троешником и остался

Вячеслав Поливин

Любое обучение, в первую очередь, дает возможность научиться учиться.

Наталия Баканова

Екатерина, влияет, если ребенок очень увлечен музыкой.

Наталия Баканова

Если горит желанием, надо обязательно продолжать. Мы половину из того, что в школе изучали и изучаем, полная ерунда, ненужная для жизни.

Екатерина

это верно..

Наталия Баканова

Ну так что пусть лучше в музыке чего-то добьется

Екатерина

Верно!

Владимир Чигарев

По разному. Если нравится, то так, а если нет, то эдак.

Зелимхан Сардаров

Очень просто с ним надо часто ходит в муз училище.

Александр Таран

Порой даже отрицательно , примеров тому масса . )))

Натка М_Мак

Думаю, организует более, приучает к усидчивости

Екатерина

Тоже так думаю...а главное воспитывает вкус к прекрасному.....это люди с другими глазами....

Натка М_Мак

Ну, об этом я даже писать не стала, конечно))

Ва
Валера

Музыка и спорт, стимулируют обучение в школе

Evgenij E

хорошо учится правильно распределять время

🧚‍
🧚‍♀️Ева

Это развивает математические способности

Екатерина

наверное)))

🧚‍
🧚‍♀️Ева

Доказано

Екатерина

ЗДОРОВО! Классическая музыка расширяет Сознание ребенка)))