Ме
Меланхолия

Если законы будут более жёсткими, станет ли меньше преступлений? Например, если педофилы будут подвержены принудительной химической кастрации, станет ли меньше преступлений, связанных с этим? Ваше мнение:

Ответы · страница 2
Ва
Валерий

ВЫ сперва задайтесь вопросом о том КТО остался после 1922 года в СССР?хотя бы фильм Собачье Сердце посмотрите или прочитайте в Оригинале-автор жил в то время

Дмитрий Косьяненко

Когда-нибудь педофилы закончатся. И как долго бог терпеть будет то, что дети человеческие делают, бог решит. Вероятность Атлантиды судьбы подобной высока.

Юрий Михайловский

Полагаю, нет: в СССР ранее вводили смертную казнь за изнасилование. Результат: насильники стали убивать своих жертв, чтобы "замести" следы преступления...

Виталий

У нас в Казахстане действует закон... уже более четырех лет для педофилов...О принудительной химической кастрации- меньше преступлений не становится..

Виталий

Как видим, количество педофилов не уменьшается... каждый надеется на свою безнаказанность

Ме
Меланхолия

Да, каждый преступник надеется не попасться. Польза разве что в отсутствии рецидивов, полагаю.

Виталий

Это можно лечить...

Виталий

Да..

Ме
Меланхолия

Хорошо, если так. Жаль только, что они сами лечиться не хотят. О них лишь узнаёшь потом, услышав о разрушенной жизни какого-то ребенка.

Виталий

Вы правы...

Чио-Чио-Сан

Вряд ли станет меньше. Никому ещё не пошли на пользу чужие грехи и наказания. Умом понимают, но организм требует. Но я за наказание, и при том-публично

Ме
Меланхолия

Соглашусь с вами. Но всё же надеюсь, что страх наказания немного бы умерил пыл этих гадов.

Чио-Чио-Сан

Возможно и так, на чуть-чуть

Гарри Трубников

Лучше пожизненное, если нет смертной казни, а иначе вы представьте каким озлобленным этот кастрат выйдет с чистой совестью на свободу?

Ме
Меланхолия

Читала, что от недостатка тестостерона человек становится менее агрессивным и вялым. Но не ручаюсь. Лучше конечно пожизненное + хим. кастрация.

Гарри Трубников

Главное, чтобы их исскуственно не создавали ради лишних звёздочек на погонах или более высоких должностных окладов, как это широко практиковалось в сталинские времена.

Ме
Меланхолия

Да, подставить человека тоже могут. Доказательства должны быть неоспоримыми.

Гарри Трубников

И присяжные могут быть специальным образом подобраны.

Ме
Меланхолия

Везде заговор... Общественный открытый суд нужен по таким серьезным делам. Предположим, где-то год назад был нашумевший случай. Двое педофилов похитили девочку, замучили и убили. Дело нескольких часов. Но их сняли камеры одного магазина, где четко видно как они ее несли. И один из них уже сидел за растление. Тело девочки нашли у них в квартире. Преступники всё признали и описали. Ни у кого нет сомнений, что это они. Вот таких и надо сильно наказывать.

Кы
Кызыма

Сегодня только разговаривали об этом, педофилы не меняются, они становятся осторожнее. Поэтому, пожизненное и труд во благо общества.

Ме
Меланхолия

Тоже хорошо. Ну пусть ещё кастрируют для полного счастья.

Нурия Шагабиева

Мне всегда кажется ,что кастрированный педофил может начать мстить за то ,что с ним сделали. И совершать еще хуже преступления.

Wlad Korn

👍
У них основной источник преступления в голове, а не в том месте, которое кастрируют. Или ничего не изменится, или он станет ещё опасней.

Игорь Николаевич.

Пока выявишь таких, они свыше десятка надругательств смогут совершить! Сможете их доказать, кастрация и пожизненные рудники.

Ме
Меланхолия

Вот это идеальное наказание.

Валентин Романов

Если не будет повышены методы и культура воспитания человека начиная с пелёнок ,то ужесточение законов вряд ли ,что изменит.

Ме
Меланхолия

Да, хорошо бы повысить культуру воспитания.

Анатолий Серёга

Почему, только химической?.... Хотя, там тоже не все так просто, некоторые детки сами хотят "растления" за деньги конечно....

Ме
Меланхолия

Ну, растление педофилии рознь...

Анатолий Серёга

То есть, по обоюдному согласию - это можно?....

Ме
Меланхолия

Нет. Я просто понимаю, что есть малолетние шлюхи, которые в 13 выглядят на 20+ и хотят приключений. Это проблема их родителей в первую очередь. А есть старые ублюдки, у которых встает на маленьких беззащитных детей. Так вот, то что встает надо оттяпать ржавым серпом. Мое личное мнение.

Анатолий Серёга

В наше, - и не только наше, - недалекое прошлое, инцест и "любовь" с малолетками была далеко не редкость.... Вспомните И. Бунина, "Темные аллеи"....

Ме
Меланхолия

И что? Когда-то в некоторых местах планеты и канибализм был...

Анатолий Серёга

одно другому не мешает.....

Александр Соломатин

Я полагаю, конечно, будет меньше таких преступлений... Опять же, всё будет упираться в безоговорочные доказательства...

~E
~ Eva Lansca ~

Строгость законов не останавливает преступников. Но ... я не знаю "сказок" про страну , все люди честные и порядочные.

Ме
Меланхолия

Я тоже не знаю. Просто где-то уровень преступности больше, где-то меньше.

Котэда

60% педофилов, отбывших срок за содеянное возвращаются к этим преступлениям.
Однозначно- кастрация и никакого УДО

Ме
Меланхолия

Согласна с вами. Вообще их лучше не выпускать.

Георгий Смиян

Да, станет, можно и другие меры предусматривать но очень жёсткие ибо ребёнок почти искалечен навсегда.

Анатолий Леметти

Если бы здесь было бы голосование по этим вопросам , то я бы ответил - только ДА. А так , это только трёп.

Се
Семён

Зачем химической? Хирургической и прилюдно. Чтоб другим неповадно было. Как в КНР со взяточниками...

Ме
Меланхолия

Ну да. Особенно серийников, которые виновны 100%

Андрей В.

Учитывая коррупцию, видимо, увеличится число невинных жертв, осуждённых за чужие преступления.

Ме
Меланхолия

Расстреливать коррупционеров.

Андрей В.

Так они и вместо себя тоже кого-нибудь подставят. Как в одном жутковатом фильме 90-х.

Ме
Меланхолия

Тогда давайте ничего не делать. Пусть гуляют и ничего не боятся.

Андрей В.

А если бы вас вот так подставили? И осудили вместо преступника? И расстреляли бы?

Ме
Меланхолия

Я никогда не была в подобной ситуации, как и мои знакомые. Почему-то мы не являемся подозреваемыми в подобных вопросах, как и большинство нормальных людей. Подставляют некоторых людей, что прискорбно. Но ради этих нескольких не наказывать настоящих преступников? Пусть выходят и продолжают свое дело? Знаете, сколько повторных преступлений совершается? Серии преступлений. Каждый такой ублюдок - это ряд искалеченных и потерянных жизней.

Андрей В.

От сумы да от тюрьмы не зарекайтесь, как говорится (не подумайте, не желаю ни в коем случае).

Ме
Меланхолия

Да-да) Честно говоря, у меня дед работал в полиции) И то, что все там стремятся поскорее закрыть дело и лишь бы кого-то посадить, слишком преувеличенная страшилка. Не нужно связываться с плохой компанией, вот и всё.

Alex Nobody

Даже смертная казнь не останавливает китайских коррупционеров! Но суровые законы не помешают!

Ме
Меланхолия

По крайней мере там занимаются коррупцией самые смышлёные и находчивые, а не все подряд, как здесь.

Alex Nobody

А не будем считать на душу населения! Дело принципа! Общество не соаершенно!

Александр Боярский

Их на западе и так полно, и законы скоро упростят под них. Дети любят секс. Вот они и стараются.

Ме
Меланхолия

Ну, если им внушать, то конечно...

Александр Боярский

Там все уродуют. Всех людей.

Ме
Меланхолия

Дети - это будущее. Страшное будущее... Они даже осознавать не будут, почему оно страшное.

Александр Боярский

У них другой мир. Вот пусть в нем и живут.

Ме
Меланхолия

Да, вообще плевать) Главное, чтоб нас не учили жить)