Вадим Решетняк

Почему свои машины на экспорт японцы делают чуть похуже, чем для внутреннего пользования? Не уважают?

Ответы · страница 2
Ти
Тимуровец

Всё лучшее японцы оставляют у себя, это закон.

Людмила Мила

Для себя всегда лучшее!) Разумная политика!

Наталья

Мы же как третья страна нам все что похуже

Вадим Решетняк

На ДВ живу, покупаем б/у, и не жалеем

Вадим Решетняк

В 2005 году купили Короллу 2000 года выпуска, до сих пор ездим

Вадим Решетняк

Жена бурчит - типа пора менять. А мне не хочется

Вадим Решетняк

Влезли ребенку в ипотеку, так что она еще долго ждать будет

Вадим Решетняк

Тащим, но тяжко, честно говоря.

Наталья

Есть кооператив уже ему большое 4 лет люди покупают. Это намного дешевле

Вадим Решетняк

Вот уж не заню. Ребенок в Питере, и не уверен, что он там останется. Взяли студию, сдадут в следующем году

Галина Ефтифеева

Не уважают или хотят чтобы еще брали

Вадим Решетняк

Я бы еще взял. Но ценник растет, и свежие машины стали похуже - ресурс поменьше. У нас "Королла" 2000 года, до сих пор бегает. Тьфу-тьфу...

Галина Ефтифеева

Тойоты вообще самые лучшие. У нас ауди была капризная но такая преданная. Всегда выручала и ломалась только тогда когда уже домой приедем. А ездили на ней на очень большие расстояния

Вера Постовалова

У сына Мазда 12 лет без кап ремонта.

Вадим Решетняк

👍Я про то же, с 2005 года на Тойоте-Королле с женой ездим

Энинг Сокол

вопрос в том кого они не уважают?)

Вадим Решетняк

Типа того. Сначала - все для себя, любимых

Энинг Сокол

ну вполне себе нормальное качество, лучшее-себе

Вадим Решетняк

Напомнили старый анекдот - как мужики маринованные огурцы делили. Один хапнул побольше, а второй говорит: неправильно, приличный человек взял бы поменьше. Вот я бы из уважения к тебе взял бы маленький. На что первый резонно отвечает - так я тебе его и оставил

Энинг Сокол

как по мне на внутренний рынок нужно лучшее поставлять, тут вопрос не в том что кто-то кого-то не уважает, а в том что внутренний рынок твой, и нужно заботиться о своем, другим то мы не особо нужны

Лариса Бехбудова

Хотят чтобы изнашивалась скорее

Вадим Решетняк

🤔С 2005 года на японке езжу, только меняю фильтры и масло

Татьяна Мороз

Я не спец в этих вопросах

Вадим Решетняк

Они сначала - для себя, любимых, а мы все стараемся других удивить

Света Чиркова

За запчастями к ним же?!!!

Вадим Решетняк

Лучше к ним, хотя сейчас китайцы уже наловчились такие же делать. Но почти...

Ег
Егор

все зависит от спроса

Вадим Решетняк

Себя, любимых, больше любят

Светлана Григорян

Почему вы так решили?

Вадим Решетняк

На ДВ мы пользуемся в основном подержанными японками. И они бегают, как отче наш. А кто берет новые в салонах, имеют больше проблем

Галина Юлинова

Себя уважают больше

Владимир Асиновский

наверное экономней

Вадим Решетняк

Себя любят. А мы - все напоказ. И помогаем всем задаром - геополитика... А что сказать бабушкам, которые, краснея, на хлебушек просят у магазинов? Раньше только бичи на бутылку шкуляли...

Ирина .

Своя рубашка ближе

Вадим Решетняк

А мы свою на груди рвем, чтобы басурманов уважить

Александр Комар

Кто вам сказал??

Вадим Решетняк

На Дальнем Востоке России, однако, живу. Короллку купили в 2005 году б/ушную, до сих пор бегает...

Александр Комар

Вопрос в чем ?? Вы купили японку с Японии она и бегает ...а японки с левым рулём производятся в Европе и даже у нас в России ..как вы думаете они собираются чисто по японски...или думаете БМВ собранная в Германии и собранная в Калининграде одно и то же ...эмблема на машине одна и та же это точно...

Александр Комар

Японцы к японским машинам сделанных в Европе никакого отношения не имеют ....так как и американцы к американцам собранных сдесь...не спорю лучше наших ..но тем не менее никакого отношения не имеют ...

Вадим Решетняк

Я про машины, сделанные чисто в Японии. А так их где только не делают - и в Азии тоже

Александр Комар

Так БМВ сделанная в Германии ..чем в других странах??

Александр Комар

То же самое и в Японии ))) они хотят для своих жителей самое лучшее....

Вадим Решетняк

А мы все перед другими выпендриваемся

Га
Галым

А откуда узнали

Вадим Решетняк

На ДВ живем. А японки б/у, привезенные оттуда, еще долго ходят. А новые, по словам водителей, что-то не очень.

Олег Кочетков

Цена вопроса

Вадим Решетняк

Они себя больше любят. Это мы всегда рубаху на груди рвем...

Олег Кочетков

Конкуренцыя на внешнем рынке

Лидия Надеевец

нам бы так...

Вадим Решетняк

👍Да, они себя любят

Лидия Надеевец

себя не полюбишь ..никто не полюбит

Св
Света

экономят....

Вадим Решетняк

Просто себя они больше любят

Дж
Дживатма

экономят )))

Дж
Дживатма

ну да ))) редиски ((( раньше контролировали качество а сейчас жадность взяла верх !!!! но тут еще фактор есть !!!! многие заводы вынесены за територию страны ))) например нисан не делают для внешнего рынка потомучто заводы нисан раскиданы по странам разным