Ал
Александр

как перестать сквернословить? ..работая на стройке

Ответы
Любовь

Всё в жизни, познаётся, как добро и зло и, в сравнении, с чем либо. Павел и Сила, в тюрьме прославляли Бога. «Народ также восстал на них; а воеводы, сорвавши с них одежды, велели бить их палками 23 И, давши им много ударов, ввергли в темницу, приказавши темничному стражу крепко стеречь их; 24 Получив такое приказание, он ввергнул их во внутреннюю темницу и ноги их забил в колоду 25 Около полуночи Павел и Сила, молясь, воспевали Бога; узники же слушали их.» (Деян.16,22-25)

Они попали в тюрьму, но они не позволили тюрьме, попасть в них. Вот почему, многие люди, терпят поражение. Происшествия случаются со всеми, но именно наш подход к ситуации определяет, победим мы или потерпим поражение. «Вдруг сделалось великое землетрясение, так что поколебалось основание темницы; тотчас отворились все двери, и у всех узы ослабели.» (Деян.16,26)

Освобождение пришло, когда они хвалили Бога! Когда мы прославляем Бога, в нас оживает дух. «Я прославлю прославляющих Меня, а бесславящие Меня, будут посрамлены.» (1Цар.2,30) «Славьте Господа, ибо Он благ, ибо вовек милость Его!» (Пс.106,1) Аминь!🖼

Любовь

Войти в Покой Христа. Принимая Иисуса Христа, своим Господом и Спасителем, мы принимаем крещение Духом Святым и рождаемся свыше. (Ин.3,3) «…вы примете силу, когда сойдет на вас, Дух Святый.» (Деян.1,8) Сила Духа Святого, зажигает свет, рассеивающий, всякую тьму. Сохраняя ПОКОЙ (равновесие), мы будем жить, сверхъестественной жизнью. «Входите тесными вратами, потому что широки врата и пространен путь, ведущие в погибель, и многие идут ими; 14 потому что тесны врата и узок путь, ведущие в жизнь, и немногие находят их.» (Мф. 7,13-14) Кротким быть, чтобы войти в покой Христа. «Кротость, воздержание. На таковых нет закона.» (Гал.5,23) Сила, в воздержании! В распущенности – слабость. За невоздержание, идёт наказание. Все плохое, от чего вы не можете воздержаться, и все хорошее, что вы не можете сделать, есть сфера, демонического контроля. «Разумный воздержан в словах своих, и благоразумный хладнокровен.» (Пр.17,27) Полный покой имеет, живущий, победоносной жизнью. Это путь, истинной веры, креста и смирения, самого себя. Это единственный способ, освобождения от греха.

Любовь

Пол шага с Богом. «Он есть, и ищущим Его воздаёт.» (Евр.11,6) «Господом утверждаются стопы такого человека, и Он благоволит к пути его: 24 когда он будет падать, не упадет, ибо Господь поддерживает его за руку.» [Пс.36,23-24]

Принимая Иисуса Христа, своим Господом и Спасителем, человек принимает крещение Духом Святым и рождается свыше. (Ин.3,3) «…вы примете силу, когда сойдет на вас, Дух Святый.» (Деян.1,8)

Во Христе - сильная защита, от всякого негатива, в жизни. Иисус освобождает, от всякой зависимости. Ему вся Слава в Небесах!

Сергей Анахин

Лев толсто служил на батарее офицером и всячески старался искоренить мат среди солдат. Он говорил им: за чем ты так говоришь, ведь ты этого не делал и не видел. Хочешь выругаться - скажи эрфиндер или ундерфорцуп. А когда он уехал, солдату между собой говорили. Вот был у нас его сиятельство граф Толстой уж матершинник так матершинник. Такое загнет, что и не выговоришь.😊😊😊

Маша Ерёмина

🤣😆Никак: весь производственный процесс остановится! Работала инженером тех.надзора. Было мне 26 лет. Приезжаю на объект - автодорога. Работяги под насыпью делают оголовок водоперепускной трубы. Деловито матерятся. Я сверху кричу: "Привет, мужики!" Мужики: "Ой! Привет!" Материться начинают шёпотом... Мне всё слышно, но ценю... Ушла с мастером дальше смотреть покрытие...

Юрий Лагун

Родители жалуются, что дети, приходя из детского сада стали ругаться матом... Стали разбираться. Два сантехника-слесаря меняли батареи отопления в детском саду. Руководство и родители к ним... Зачем матом ругаетесь при детях!? Да мы... да вы что!!! Ни слова скверного. Вот недавно Коля уронил батарею мне на ногу. И я ему говорю: "Ты не прав, Коля!"

Эк
Эксперт

Очень много абитуриентов приезжали с деревень, не обходясь без мата совсем. После поступления ездили в колхозы на уборку. Понятно, сквернословили налево и направо. Таких вечером выставлял перед строем и разрешал говорить что угодно, и с матом. Сразу начинали контролировать свой "репертуар".

Ал
Александр

отлично. ..мне то что делать?

Эк
Эксперт

Перед кем-то не ругаетесь? Например, перед начальником, или перед дочкой. Представьте, что они всегда с вами рядом!!!! Я так своего друга отучил. Едем в машине, а он ругается, а я говорю, дочь твоя сзади на сиденье сидит! Так и перестал материться.

Ал
Александр

благодарю ..попробую

Эк
Эксперт

Или включите диктофон перед тем, как начнете разговаривать с рабочими. По вечерам слушайте свое безобразие. Дайте дочке послушать.

Ал
Александр

я и есть рабочий

Эк
Эксперт

Тем более....

Господин Евгений Vирт

Для начала выучить список всех мест, процедур, принадлежностей и инструментов на стройке и уметь их все воспроизвести за время падения предметов на пол. Это очень долго. Или заменить маты новыми жаргонными словами которые матами ещё не считаются. Например: профиксить, пнуть, порадовать.

Елена Корелина

Мой папа работал 25 лет на стройке прорабом, я от него за всё детство не слышала ни одного не то что матного даже просто бранного слова -и не надо мне после этого говорить что работа мол такая, всё от человека зависит и от его внутренней культуры.

Ал
Александр

есть такие что на стройке разговаривают на этом языке, а дома нет. всякое бывает.

Елена Корелина

Таких не встречала.

Ал
Александр

Да откуда вам вообще об этом что то знать??? вы там были вообще хоть раз?

Ал
Александр

И у меня в бригаде есть такой человек. который не ругается. ..есть с кого брать пример. Работаем над этим

Ал
Александра

Никак. Или только с молитвой и Божьей помощью. У меня такое случилось, когда я попала в компанию, где сквернословили так, что я перестала понимать смысл речи, тогда реально стало так противно, что сама прекратила употреблять такие слова...

Eлена Елена

Александр, ну о чем вы? Я работаю в университете, реформа образования и &птимизация довели нас до того, что и у доцентов, и профессоров вылетает во время аккредитации. Не матерится только тот, кто не следит за ситуацией в стране, знаете же.

Ал
Александр

зависит только от нас самих как себя вести. как за собой следить. и что от себя хотеть

Валерий Караваев

Так это язык инженеров и монтажников,как без той х..ни,можно построить такую аху...нную конструкцию,это же пик совершенства монтажа)))) От этого не избавиться))) Иногда прям помогают эти слова добиться отличного результата!!!)

Ал
Александр

нет. просто этим выражаться проще чем подобрать нормальное слово.

Валерий Караваев

Ну конечно согласен,проще сказать та х..йня,чем устройство амплетудно-фазового преобразования.

А☆
Александр ☆

Самоконтролироваться! )) Если окружающие вас люди будут знать, что вы не ругаетесь матом,.. А вы, вдруг, его применили, Ваше слово окажется гораздо весомее, чем если вы будете постоянно садить матом! Имейте это в виду! 😉

Ефросинья Бурлакова

Не знаю для чего это вам, в России сквернословят на всех уровнях, потому и нет эффекта от борьбы за чистоту языка! Может стоит на стройке заменить весь персонал, от рабочих до прорабов, на мигрантов?

Ви
Виталька

Приехала делегация на стройку, и спрашивает у строителя, а правда, что вы матом общаетесь, тот, да не, вы что, вот, например, уронили мне на голову кирпич, а я говорю, Петрович, ты не прав.

Ал
Александр

..поверьте там уже не до разговоров будет. наблюдал со стороны

Ви
Виталька

Это вообще то анекдот

Ал
Александр

..тогда

Се
Сергей

Просто работать над собой и учится нормально общаться . Я работаю на стройке , но не допускаю сквернословия , хотя иногда ,бывают моменты , что мысленно проскакивают такие "жабы". 🐸🐸

Ал
Александр

даже на деньги спорил.. по сотне за слово. не помогает. мал стимул. 200 отдал ..может по рублю сделать

Се
Сергей

А я курить бросил на спор . Поспорили на ящик водки , выиграл ящик и курить бросил.... Надо что бы стимул был по-мощнее .... Конечно , первое время тяжело , а потом уже сам втягиваешься.

Тигра Львовна

У меня отец всю жизнь шофёром проработал и ни на работе (даже коллеги подтверждали), ни дома матом не ругался и сейчас уже на пенсии, ни одного ненормативного слова не слышала.

Ал
Александр

👍 .. шофер в кабине один. ..на один со своими мыслями. ,а у меня банда ещё та!))

Тигра Львовна

А в гараже машину ремонтируя? Чего только мужики не выдадут, уши сворачиваются….

Ал
Александр

да.. точно

Евгений Кобычев

Просто не применять данный лексикон.. Он притупляет интеллект, так как мозг не напрягается в поиске нужной фразы.. Это аналогия пользы ходьбы в сравнении с ездой на машине..

Ал
Александр

точно

Евгений Кобычев

Я всю жизнь без мата.. И ничего... Общаюсь..

Алина Васильева

В Ы ЗНАЕТЕ, КОГДА ТО В ДЕТСТВЕ МНЕ СКАЗАЛА МАМА, " ДОЬ НИКОГДА НЕ ПУГАЙСЯ МАТОМ, ПРИВЫКНЕШЬ. ЭТО ОТ ТЕБЯ НЕ ОТЛИПНЕТ НИКОГДА", ВОТ С ТЕХ ПОР Я И НЕ МАТЕРЮСЬ! ГДЕ БЫ Я НЕ РАБОТАЛА

Венера Багманова

Не поверите, работаю не настройке, каждый раз, как иду на работу даю себе слово не буду сквернословить, но не получается, всё равно найдётся человек и доведёт.