Со
Соц.опрос

Как вы думаете, что принесет стране в целом и новому поколению в частности перевод школьников и студентов на дистанционную форму обучения?

Ответы · страница 4
Любовь Золотарева

Не только стране, но и всем ученикам ничего не принесет.

Ро
Роксана

мало нам жертв ЕГЭ, появятся еще жертвы дистанционки🤣

Андрей Мацнев

Так никто ж, вроде, не собирается никого не переводить.

Со
Соц.опрос

ошибаетесь... пилотный проект в 14 регионах России с 1 сентября...

Андрей Мацнев

Не надоело фейки тиражировать?)) Цель эксперимента — создание и апробация цифровой образовательной среды, а также обеспечение возможности ее постоянного использования на всей территории РФ. Проект «Современная цифровая образовательная среда» стартовал задолго до появления COVID-19, в конце 2018 года, и он направлен НЕ НА ПЕРЕХОД НА ДИСТАНЦИОННОЕ ОБУЧЕНИЕ, а на создание новых цифровых возможностей в школах.

Со
Соц.опрос

а вы за пышными словами сути не видите?

Со
Соц.опрос

я как преподаватель могла бы много рассказать об отношении к дистанту и прочим аспекам... но хотелось бы услышать Ваш ответ на вопрос.

Андрей Мацнев

Блиииин... Да НЕ ВВОДЯТ нигде дистанционное обучение!!! А просто в классах часть бумажных учебников и тетрадей хотят заменить компьютерами!! Дети как ходили в школу каждый день, так и будут продолжать ходить, только параграфы не в учебнике будут читать, а на экранах компьютеров. Всё!!! Где здесь дистанционка?!

Андрей Мацнев

Это всё по существу вопроса?😁

Со
Соц.опрос

нет, но прежде чем беседовать о чем-либо, хорошо добиться адекватности восприятия)))

Владислав Кравцов

Нынешнее обучение совсем не поменяется в плане уровня

Со
Соц.опрос

ок, спасибо за ответ. ответите ещё на несколько вопросов?

Владислав Кравцов

Я уже в другом твоём вопросе сериалы)

Владислав Кравцов

Т9 подвёл) сериалю, то есть отвечаю на серию вопросов. Не хочу просто повторяться

Владислав Кравцов

Замечательно. Всех вам благ, спасибо за общение. А в том сериале ещё жду)

Helen Brown

Сейчас переводят во многих странах. Примитивизация..,

Владислав Борисов

Ничего хорошего - больше тупизма, обмана и лжезнаний!

Со
Соц.опрос

ок, неважно... Да, понимаю вас.

Владислав Борисов

Задания те же, что на ЕГЭ. Только перетосованы! Я ж после экзаменов штудировал, проверял!

Со
Соц.опрос

ну, это зависит от вуза. в более респектабельных такого не делают. но это неважно

Владислав Борисов

Суть остался - не даëт всесторонних знаний и такого кругозора нынешняя система образования!

Владислав Борисов

Извините, авто исправление мешает!

Чёрный Кот

к полной дебилизации и опиндосиванию нашей молодежи

Mарго Беккер

А, НИФУЯЯ, акромя, РАЗОБЩЕЕНИЯ..Чтоб не протестовали!

Со
Соц.опрос

а в профессиональном плане?

Mарго Беккер

Комуу мне? я на пенсии, правда, иногда,даю частные уроки, на дому у себя... А, это -НИКОГДА не закончится

Со
Соц.опрос

да нет, вопрос был о стране и новом поколении))))
но спасибо за ответ))

Mарго Беккер

Не слиишком ли? вопроос-то? Немноогие знают ЧТО БУДЕТ?

Со
Соц.опрос

ну, о тенденциях можно судить уже сейчас...

Mарго Беккер

Труудно, и не Сейчас...Ближ-ее Будущее покажет

✨Т
✨Таньюша✨

Неконтактность и обособленность, то есть вымирание.

Игорь Дубошин

Падение качества образования, оно и так не блещет.

Юр
Юрьевна

потеря интереса к учению.. и потеря, как следствие этого ,качества обученности студентов!

Игорь Дубошин

Возможно и так.

Алексей Кожура

вот давно мечтаю мне бы дистанционно поработать !

Со
Соц.опрос

прекрасно!))) вот еще один вопрос: Считаете ли вы допустимым использование на школьных ЕГЭ и государственных экзаменах в вузах платной помощи, шпаргалок, мобильных телефонов, смартчасов и т.д.?

Алексей Кожура

нет какая же тогда настанет разруха !

Алексей Кожура

вот Мишка Меченный дел натворил !))

Со
Соц.опрос

еще один:Часто ли вы, будучи студентом(школьником), использовали на экзаменах шпаргалки или пользовались другими способами списывать?
1. всегда
2. часто, в 50% случаев
3. только в крайнем случае
4. никогда, всегда сдавал экзамены честно

Со
Соц.опрос

Считаете ли вы допустимым использование на ЕГЭ и государственных экзаменах в вузах платной помощи, шпаргалок, мобильных телефонов, смартчасов и т.д.?

Qqqq Qqqqq

может сразу города переименовать в город Глупов?

Ирина Сибирякова

Мрак и безграмотность,хотя этого и сейчас полно.

Со
Соц.опрос

спасибо за ответ. ответите ещё на несколько вопросов по этой теме?

Со
Соц.опрос

Как бы вы отреагировали, увидев, что на экзамене кто-то рядом с вами пользуется шпаргалкой, телефоном или микронаушником? 1. промолчали бы 2. сообщили бы экзаменатору, администрации 3. попросили бы его помочь вам 4. другое (напишите)

Ирина Сибирякова

Никогда не наушничала, это не мое. У нас в техникуме в нашей группе девочка очень классно списывала. Мы все были в шоке. Это был талант. А я, к сожалению списывать не умею.

Со
Соц.опрос

Часто ли вы, будучи студентом, использовали на экзаменах шпаргалки или пользовались другими способами списывать?
1. всегда
2. часто, в 50% случаев
3. только в крайнем случае

Со
Соц.опрос

Андрей Толстый

стадо идиотов не умеющий даже общаться с людьми.

Руслан

стране принесет новое поколение рабов для элиты

Michael Lvovich Kunin

Поживем увидим. Но в принципе----Ни чего хорошего.

Далеко Не Идеал...увы(

Страшно представить. А потом и ликбеза не будет?

Далеко Не Идеал...увы(

Умения- это знания, постоянно пополняемые плюс ОПЫТ практических навыков

Со
Соц.опрос

да, как вы верно заметили, "базис" умений это знания. а опыт это "надстройка."

Далеко Не Идеал...увы(

Опыт- это у хирургов называется мастерством)

Со
Соц.опрос

неважно, как это называется. Согласитесь, что начинать нужно с того, что получено в результате обучения.

Далеко Не Идеал...увы(

Ещё раз говорю. Есть костяк. Его надо знать. Есть многочисленные словари, справочники и другие пособия для восполнения каких то узловых и точечных моментов. То, что во всем многообразии запомнить невозможно. Даже в советское время во время экзаменов разрешали пользоваться различными пособиями. И кстати, иногда с помощью их можно было дать минимально верный ответ.

Pavel N

Рано или поздно мы колонизируем всю Галактику!

Со
Соц.опрос

С чего бы это?
детям вообще не интересны космос, летательные аппараты... и вся эта романтика

Pavel N

Вашим - возможно. Моим - очень даже!

Со
Соц.опрос

я говорю о поколении, т.е. об общих тенденциях, а не о частных случаях. Или, говоря "мы", вы имели в виду свою семью?))))

Pavel N

Сегодня одни тенденции, завтра - другие. Такие мелочи не свернут всех нас с правильного пути. ) Мы - это люди.

Merabi Chkadua

Ещё больше неквалифицированных специалистов.

Та
Тамара

Разрозненность и неумение общаться в социуме