Со
Соц.опрос

Как вы думаете, что принесет стране в целом и новому поколению в частности перевод школьников и студентов на дистанционную форму обучения?

Ответы · страница 7
Михаил Мещанинов

Апокалипсис полный.....

Со
Соц.опрос

спасибо за ответ. ответите ещё на несколько вопросов по этой теме?

Михаил Мещанинов

Я постараюсь, но не обещаю

Евгений С.

деградацию населения

Со
Соц.опрос

а телефоны, микронаушник? здесь знания не остаются, просто диктовка билета?

Евгений С.

против таких,их можно заглушить спецтехникой

Со
Соц.опрос

Часто ли вы, будучи студентом, использовали на экзаменах шпаргалки или пользовались другими способами списывать?
1. всегда
2. часто, в 50% случаев
3. только в крайнем случае
4. никогда, всегда сдавал экзамены честно

Со
Соц.опрос

закончите предложение "Списывать это - ....", выбрав 1) хорошо; 2) плохо; 3) не задумывался; или написав свой вариант.

Евгений С.

3) иногда вынужденный вариант

Ан
Андрей

Потеря человечности.

Ан
Андрей

Так везде теперь.На одного знатока десять паразитов.Потому что нет преемственности каждый боится конкурента.Это не СССР.где у каждого наставника было десять учеников.

Со
Соц.опрос

т.е. вам не нравится то как сейчас, и вы все равно утверждаете, что нечестная сдача экзаменов допустима?

Ан
Андрей

Меньше зла будет если легально будет.

Со
Соц.опрос

а зачем тогда экзамены. если будет разрешено использовать источники?

Ан
Андрей

Экзамены вовсе не на оценку знаний а на психологическую устойчивость.На спокойствие и на терпение.

Валентина Бояршинова

В школе надо учиться

Со
Соц.опрос

спасибо за ответ. а почему вы так думаете?

Валентина Бояршинова

Да дети и педагоги должны общаться -глаза в глаза

Со
Соц.опрос

Но существует заочное обучение. и раньше существоввало, кстати. Так почему все же переход на дистант грозит безграмотностью?

Валентина Бояршинова

А как звали Гитлера, отвечают-Капут

Со
Соц.опрос

это соц. исследование, поэтому, пожалуйста, по возможности, отечайте конкретее

Сергей Сергацков

Да ничего хорошего!!!

Со
Соц.опрос

ответите ещё на несколько вопросов по этой теме?

Со
Соц.опрос

прошу закончить предложение "Списывать это - ....", выбрав 1) хорошо; 2) плохо; 3) не задумывался; или написав свой вариант.

Со
Соц.опрос

Считаете ли вы допустимым использование на государственных экзаменах в школах и вузах платной помощи, шпаргалок, мобильных телефонов, смартчасов и т.д.?

Со
Соц.опрос

Как бы вы отреагировали, увидев, что на экзамене кто-то рядом с вами пользуется шпаргалкой, телефоном или микронаушником? 1. промолчали бы 2. сообщили бы экзаменатору, администрации 3. попросили бы его помочь вам 4. другое (напишите)

Сергей Сергацков

Думаю, что промолчал бы!!!

Со
Соц.опрос

1. всегда
2. часто, в 50% случаев
3. только в крайнем случае

Сергей Сергацков

В крайнем случае. а экзамен и есть тот случай!!!

Наталья Юсупова

К неумению общаться.

Со
Соц.опрос

а в плане уровня образования?

Наталья Юсупова

По моему мнению,уровень образования ухудшится.

Эдуард Яковцов

Плохое образование.

Со
Соц.опрос

а почему? Что в дистанционном (онлайн-) обучении, по вашему мнению, приведет а такому печальному итогу?

Эдуард Яковцов

Я считаю личное общение предподователя и обучаемого на много лучше,чем дистанционное общение,мне трудно тут Вам ответить,но я против дистанционного обучения.

Энинг Сокол

зависит от подхода

Со
Соц.опрос

ну, если оценивать то, что наблюдается сейчас?

Со
Соц.опрос

а что в этом главное "зло"?
как думаете?

Энинг Сокол

да там столько всего, что лучше не начинать 🙂

Энинг Сокол

из положительного в данном ключе можно назвать только то что можно учиться не выходя из дома, актуально для вузов, все остальное строго отрицательно

Со
Соц.опрос

ну это да)))
только главное слово здесь "УЧИТЬСЯ"))))))))))))))))

Dunkan Kan

Не будет этого!!!)))

Со
Соц.опрос

мы с вами это уже обсуждали))

Излучающий Любовь

Я об этом не думаю

Игорь Шейх

Ничего хорошего .

Со
Соц.опрос

т.е. правильно ли я поняла, что вы выбираете ответ 1?

Игорь Шейх

Можно сказать, что да. Я просто бы делал вид, что я этого не замечаю. И на это у меня могут быть множество причин, о которых я умолчу.

Со
Соц.опрос

Да, но при этом вы, насколько я помню, хорошо отнеслись к ужесточению наказаний за списывание и недоносительство в университетах.

Со
Соц.опрос

внутренний конфликт не возникает?)))

Игорь Шейх

Я хорошо помню, что и где я говорил. Никакого конфликта нет.)))

Подарок Бога

страшно подумать

Подарок Бога

ни подглядеть, ни подсмотреть, ни подслушать)))))

Со
Соц.опрос

знаете. я - преподаватель и вижу случаи и "подглядеть, и подсмотреть, и подслушать" слишком часто... так что у них не все так плохо)))

Подарок Бога

Я сразу поняла кто Вы по профессии и это радует, что не так всё плохо

Со
Соц.опрос

спасибо)) Вы проницательны) и все-таки, как бы вы ответили на вопрос?

Со
Соц.опрос

а как это контролировать? )))

Алексей Николаевич

крах образования

Со
Соц.опрос

вот то, что вы видите в школе, это причины))) А видите вы, вероятно, повальное списывание, как классных, так и домашних заданий, пренебрежение к занятиям, невнимательность, неумение концентрироваться и т.д.

Vladimir Neizvestnii

ничего хорошего!

Со
Соц.опрос

для чистоты эксперимента я не должна выражать свою точку зрения. но в этом случае я соглашусь с вами.

Со
Соц.опрос

Как бы вы отнеслись к новости о том, что российские вузы вводят в свои уставы жесткое наказание А) за нечестное поведение на экзаменах и зачетах и Б) за недоносительство о таком поведении, как это уже сделано в универах США, Япониии, некоторых в Китае и ряде других стран?

Vladimir Neizvestnii

за пункт А -согласен. за пункт Б- я , лично, нет!

Vladimir Neizvestnii

на здоровье.🌹🍷🍓. я , вообще тесты люблю.

Со
Соц.опрос

приходите еще, скоро сделаю новый опрос))

Сергей Остёрский

Ничего хорошего.

Со
Соц.опрос

спасибо за ответ. а конкретнее?

Сергей Остёрский

Из-за отсутствия прямого контакта с преподавателем качество обучения ухудшится.

Со
Соц.опрос

поняла вас. т.е. это единственная проблема на дистанте?

Сергей Остёрский

Нет, не единственная. Учащиеся из-за отсутствия контроля могут сачковать.

Со
Соц.опрос

на всякий случай, я поясню - под дистанционной формой обучения понимаются онлайн-занятия.

Сергей Остёрский

И на онлайн-занятии можно сачконуть, сославшись на медленный интернет или еще что-то.

Ва
Валерий

Не чего хорошего

Со
Соц.опрос

Маруся

Ничего хорошего

Маруся

Это студенты, а дети своих родителей угробят такой учёбой))

Со
Соц.опрос

насчет школьников ничего сказать не могу, не знаю

Маруся

В общем ничего хорошего

Андрей Бобров

маруся я с тобой солидарен

Маруся

🤝💪

Феликс Крецул

Ничего хорошего

Со
Соц.опрос

Со
Соц.опрос

Как бы вы отнеслись к новости о том, что российские вузы вводят в свои уставы жесткое наказание А) за нечестное поведение на экзаменах и зачетах и Б) за недоносительство о таком поведении, как это уже сделано в универах США, Японии, некоторых в Китае и ряде других стран?

Феликс Крецул

Ну за «А» согласен, а доносчиком не хотелось бы стать ))

Со
Соц.опрос

Считаете ли вы в принципе допустимым использование на государственных экзаменах в школах и вузах платной помощи, шпаргалок, мобильных телефонов, смартчасов и т.д.?

Со
Соц.опрос

Спасибо за ответы! Очень оперативно и четко))) побольше бы таких респондентов...

Лу
Луна

Ничего хорошего

Лу
Луна

Режим, коллектив, друзья, учителя, общение, положительные эмоции и позитивные моменты.

Людмила Козина ( Агеева )

Тщаревишна ответила,как хотела я ответить!!!!дистанционное отдаляет детей от сверстников ,ведь ещё и армия будет ,как адаптироваться мальчики будут ....против !!!

Та
Таньчик

ничего хорошего

Со
Соц.опрос

упадут... гораздо...? Вы точно уверены...?)