Натка М_Мак

Честный бизнесмен - бедный бизнесмен?

Ответы
Nikas Vaičaitis

Если вести прозрачный бизнес, белую бухгалтерию, честно и в полном объеме платить налоги и другие платежи, на это будет уходить вся выручка и даже больше.

Александр

как говорил товарищ Шерлок Холмс............. - За каждым состоянием, кроется преступление......................😁🤫🤫🤫

Натка М_Мак

А он так говорил?)

Александр

ну.......да
когда то дааааавно............когда был маленьким🤣 все книги прочитал.........😁

Натка М_Мак

Блин. А я вот этих слов не помню. А где это конкретно?

Александр

А я помню?...... их несколько книг ....то ли 4ре.....то ли 5..... Не ну если принципиально.... Найду😁

Натка М_Мак

Да ладно, не заморачивайтесь)

Вольный Ветер

смотря что считать честным что нет.. если будет возможность прочтите Сираха о торговле

Натка М_Мак

Спасибо

mk
maik kunin

Вы правы. Поэтому ,честных нет.....Бизнесмен живет по пронципу.Не об-бешь не проживешь...

Натка М_Мак

Сегодня на рынке мне подсунули неважный кусок мяса. Просто просмотрела, доверилась продавцу, так как всегда беру у него мясо. Обидно. Неужели минутная копеечная выгода стоит хорошего отношения к человеку?

mk
maik kunin

Конечно Вы правы. Но и он мог пасть жертвой недоброкачественного поставщика....... В таком случае просто надо воспользоваться правом потребителя и вернуть мясо продавцу.... И он обязан его принять и по Вашему усмотрению -отпустить такое же количества мяса. Во избежании неприятностей со стороны надзирательной службы...и лешения лецензии на права торговли....

Натка М_Мак

Нет, обманул именно он. Я брала отличную вырезку, попросила показать кусочек с двух сторон он повертел в руках ловко, чтобы не покушать изъяна и я его взяла. А когда пришла домой увидела скрытый разрез посередине и остатки вырезанных мышц. Их там не должно быть в мясе по такой высокой цене и качестве. Это подлог.

Василий Комышний

честный бизнесмен это тоже самое как убийца-пацифист. Или бизнесмен, или честный)

Zibert

Он не честный.Он безграмотный дурак,который считает себя умным и хитрым.

Се
Семён

Давай постулируем понятия "честный" и "бедный".. Оборот и обналичка....

Се
Семён

Тафай немедля!

Се
Семён

Заклинание можно адаптировать до "НюхНах".)))

Натка М_Мак

Не, нюх надо оставить, не надо его нах)

Се
Семён

Пусть будет, уболтала.)

Olga Zhilisbayev

Не всегда. Но слишком большие деньги честно не заработаешь

Натка М_Мак

Жестким для этого надо быть - 100%, а дальше как пойдёт

Иван Подколодный

По - советски. Оправдывает экспроприацию экспроприаторов..

Александр Потапов

Честный бизнесмен - это утопия, как и коммунизм.

Натка М_Мак

А социализм?

Александр Потапов

Я жил в нем. И мне там нравилось.

Натка М_Мак

Он не утопия?

Александр Потапов

Утопия-это то, чего существовать не может.

Мистер Эх

Не всегда....иногда честность это и есть бизнес

Николай Скороходов

..всего то от него требуется платить налоги ..

Gordon Shumway

Кого вы называете честным бизнесменом?

Натка М_Мак

Я? Я просто вопрос задаю

Gordon Shumway

Для того, чтобы ответить на ваш вопрос нужно определить сначала кто же такой честный бизнесмен, как отличить его от нечестного?

Натка М_Мак

Так вы, как отвечающий, и давайте определения)

Gordon Shumway

Откуда я могу знать кого вы относите к категории честных бизнесменов? Вы же не спрашиваете об этом!

Натка М_Мак

Понимаешь, я специально максимально нейтрально задала вопрос, без обозначения своего отношения к этому, поэтому ты или отвечаешь так, как считаешь сам или не отвечаешь вообще😜

Марат

Так оно и есть)). А ты как всегда секси...

Герой-Любо V Ник Z

бедный бизнесмен, и не бизнесмен вовсе

Алекс Венцель

Честный бизнес в России невозможен...

Гр
Григорий

А скорее всего уже и не бизнесмен. 😕

Лог Дог

Честный чиновник- бедный чиновник)

Алексей

Честный бизнесмен - не бизнесмен!

Ольга

нет конечно. Имидж дорого стОит.