Be
Ben

Каждый второй сотрудник использует нецензурную лексику на работе, а вы используете и когда?

Ответы
Надежда Тихонова

Не приемлю мат и когда однажды начальник,войдя рано утром к нам в кабинет и увидя меня уже за работой,пошутил:кому не спится в ночь глухую..матросу,мичману..Потом мне говорили,он рассказывал..от моего взгляда хотел бы откусить себе язык.

Людмила (Мила)

Н И К О Г Д А ! Терпеть не могу матерщины. У нас на работе мужчины не матерятся. В моей семье и в семьях многих моих близких - тоже. Однако, есть близкие люди, которые злоупотребляют. У себя дома не терплю, у них в гостях приходится.

Be
Ben

и я

Наталья Антанесян

На работе не использую, положение обязывает, а вот в компании, дома, если конечно к месту, то могу "загнуть" не шуточно)))

Be
Ben

их тоже считают талантами: малевич, ван гог, кандинский, пикассо, мунк...

Наталья Антанесян

Винсента, попрошу не упоминать среди этих модерновых...Я обожаю импрессионизм и постипрессионизм. Эти направления созвучны моей душе)))Хотя, и Пикассо не должен быть среди этих маляров, Вы разве не видели его графических работ? К слову, его "Герника" меня тоже раздражает, но этим гротеском он хотел описать все ужасы войны, у него получилось...

Be
Ben

если так подходить, то и у отъявленного рецидивиста есть в сердце тёплый уголок

Наталья Антанесян

Поверьте, нет ничего совершенного: будь то добро, будь то зло! Всегда есть нюансы! Ведь, кто-то же любит лиходеев? Тому пример Чекатило, Гитлер, да, мало ли?

Be
Ben

нет, здесь просто сильные мира решили посмеяться над остальным миром, думаю надо как Передают, что ...впоследствии Зевксис нарисовал мальчика, несущего виноград, к винограду подлетели птицы, и Зевксис, рассердившись на свою картину, обнаружил то же самое благородство, заявляя: «Виноград я нарисовал лучше, чем мальчика, потому что, если бы я и мальчика нарисовал вполне удачно, птицы должны были бы его бояться» .

Ирина Викторовна

Я её и в жизни не использую, хоть и работала на свиноферме фетеринаром 12 лет, даже от свинарок маты не слышала.

Be
Ben

инопланетяне что ли

Ирина Викторовна

В офисах думаю с "дипломами" люди больше матерятся

Be
Ben

сегодня дипломы не соответствуют уровню знаний

Ирина Викторовна

А я о чём, с высшим образованием человек не значит что образованный😀

Be
Ben

образованным человек может быть имея за плечами только ЦПШ

Геннадий Витальевич Чичеров

"В любую речь для аромата
и чтобы ясность уберечь,
добавить если каплю мата -
намного ярче станет речь !"

Be
Ben

не каждому идёт сие

Геннадий Витальевич Чичеров

Красиво материться - это искусство !

Be
Ben

да

Галина Мазяркина

я иногда в уме проговариваю, в тех случаях где без лексики никак, видимо так устроен мир.

Be
Ben

надо спросить у окружения, идёт оно тебе или нет

Надежда Генералова

Никогда в жизни не использую.Нет ее в моем лексиконе.Работала среди детей.

Be
Ben

похвально

Наталья Казаченко

Никогда! На моём рабочем месте категорически нельзя материться.

Be
Ben

а под столом

Наталья Казаченко

Под столом у меня нет рабочего места.

Be
Ben

хоро-шо

Из
Изольда

Мы только в школе используем. Громко, чтобы все слышали.

Be
Ben

глухой школьник нынче пошёл, да

Южный Урал

скоро каждый первый будет использовать!русский мат это мировой мат!башкиры говорят что на их языке ругаться нельзя!бог покарает!а по русски можно!

Из
Изольда

Это точно. Им много чего нельзя, а с русскими девушками можно. УРОДЫ.

Юрий Логинов

Чтоб дело мастера боялось он много знает страшных слов.

Be
Ben

если ученик тютя

Татьяна

Когда человек матерится, ангел плачет, дъявол-смеется

Be
Ben

лучше не надо

Марина Куклина

иногда использую, когда ничем больше не выразить

Be
Ben

а если дети рядом

Марина Куклина

ну ка кто и при детях пронеслось..ун послушали..сказала что так не надо говорить..и они уже были более взрослые и уже знакомы были с этой лексикой со двора и школы

Be
Ben

да, но не надо самим то быть примером

Марина Куклина

да согласна

Be
Ben

🌹

Ma
Mass.terr

Бывает. И очень часто. Хотя терпеть не могу маты...

Be
Ben

надо просто сдерживать себя

Риммочка

Редко,только на пьяниц,которые хамить начинают.

Be
Ben

нельзя на них, они же болеют

Риммочка

Болеют. Пусть не оскорбляют,хотя бы из-за того,что их пытаются лечить.

Be
Ben

лечить надо тем от чего заболел, да

Риммочка

Я врач,я считаю алкашей надо лечить специальными препаратами.

Be
Ben

культурой потребления не пробовали ведь как Омар Хайям считает - Запрет вина - закон, считающийся с тем,
Кем пьется, и когда, и много ли, и с кем.
Когда соблюдены все эти оговорки,
Пить - признак мудрости, а не порок совсем.

Риммочка

Хватит тут своими ,цитатами отписываться. Омар Хайям относил эти слова не к алкашам. Не путайте одно с другим. Смысл надо знать того,что сейчас цитировали.

Be
Ben

вот такой вот неразумный

Василий Комышний

нигде и никогда. Только когда в настроении))

Be
Ben

что то наоборот

Василий Комышний

что ж поделать))

Be
Ben

да ладно

Ольга Банина

На работе-никогда,в быту стараюсь тоже

Be
Ben

не красит

Софья Мустафаева

НИКОГДА и ВАМ не советую. ЭТО ПОШЛО!!!Ё

Be
Ben

согласен

Екатерина Стоянова(Запорожцева)

Да,я за рулём и там без неё не как,

Be
Ben

я за рулём уже 40 лет

Екатерина Стоянова(Запорожцева)

Я 10:) на общественном транспорте

Be
Ben

😄

Екатерина Стоянова(Запорожцева)

Чего ? Ты на троллейбусе ездил когда за спиной 150 человек

Be
Ben

я ездил когда 5 женщин в ряд ползут 50 км/час и когда я решил их обогнать, включил поворотник и уже троих обогнал, 4-я решила обогнать впереди едущую и даже не посмотрев в зеркало, хорошо дистанцию держат как положено, я даю вправо и тормозя ухожу на обочину

Олеся Буряк

Я ее не использую я на ней говорю

Ирина

На работе ни-ни.😜

Be
Ben

тогда похвально 🌹 👏

Ирина

🤗

Виктор Прохоренко

Я работал в милиции,так там без крепкого словца не обходилось,хотя это было редко,потом себя осуждаю

Ирина

Ну так у вас там контингент был особый.

Be
Ben

со времён опричников не изменился