Людмила Мила

Боитесь ли вы смерти? Вдохновляет ли Вас жить полноценно, идея конечности жизни? Ведь никто не выберется отсюда живым...

Ответы
Sergei

Так уж всё живое устроено, - не только жизнь прожить, но и позаботиться о её продолжении в виде своего потомства. Мне, самое главное, вывести своих детей на самостоятельный жизненный путь и увидеть, что они состоялись и уверенно чувствуют себя в этой жизни. А после этого мне уже ничего не страшно.😏

Людмила Мила

Какие правильные и добрые слова)))

Sergei

Смысл жизни - в её продолжении.😏

Людмила Мила

Я тоже так думаю)))

Sergei

😅🤝

Сергей Степановский

Смерти боюсь, но это есть необходимость и я думаю, что Бог сделает это в должной степени. Все мы умрём, каждый в своё время. А на счёт полноценной жизни, я не могу вам ответить пока вы не ответите: что вы вкладываете в слово сочетание жить полноценно? Спасибо.

Людмила Мила

Полноценность жизни каждый определяет для себя сам. Если счастлив, значит в этом и полнота..))

Сергей Степановский

Согласен. Так вот на счёт полноценной жизни и идея конечности жизни вдохновляет по моим понятиям полноценности и конечности жизни. Ибо я живу исправляя свой духовный мир и в этом я вижу полноценность своей жизни.

Людмила Мила

И это здорово))

☤[̲̅О̲̅][̲̅Л̲̅][̲̅Е̲̅][̲̅Г̲̅]☤

Вечный холод и море странностей
Снова видишь ты возле скал..
-Будь готов Сын , к любой опасности…
Мне однажды мой Батя сказал
Пролетают сквозь нас столетия.
Не заметно идут года.
Но расставим мы междометия…
Между прошлым и никогда.

Александр Никифоров

Смерть не страшна. Иисус доказал победу жизни над смертью. Надо при жизни творить Добро и радоваться жизни и не бояться смерти. После смерти начинается вечная жизнь, но при земной жизни надо не грешить.

Людмила Мила

Вы верующий?

Людмила Мила

Я поняла.

Александр Никифоров

Всего вам доброго

Людмила Мила

Спасибо! И Вам! Не болейте!))

Александр Никифоров

Благодарю

Виталий

Для меня смерть обычное дело, без нее было бы немыслимо)) Ведь Сознание человека весьма и весьма ограничено, жить долго в этом теле вот что было бы страшно)))

Людмила Мила

Как может быть смерть обычным делом?

Виталий

Достаточно представить, что жить в теле необходимо миллиарды лет и сразу понимаешь, если уже не ребенок конечно, хотя я помню себя и в детстве был такой у нас вопрос и максимум сколько я хотел бы жить еще тогда ответил лет 200, другие дети примерно также отвечали)))

Николай И. М.

А чего её бояться?.. Это просто не случайный, а закономерный переход из одного состояния в другое, вернее: просто освобождение души от цепей тела..

Людмила Мила

Возможно)

Николай И. М.

Не возможно, а именно так оно и будет...))

Людмила Мила

Ну я, например, не считаю тело цепями души. Они дополняют друг друга..

Николай И. М.

Неа.. тело есть тюрьма для души, но, правда, только в периоды бодрствования Сознания (контролируемой сознанием работы органов чувств). Тело - это механизм для реализации душой плана своей судьбы на текущую жизнь. .

Владимир Гулинский

Есть и противоположная версия: освобождение от бренного тела, очень даже не смерть, и никак не освобождает от Главного Суда и его неизбежности.

Viktor Dratch

НЕСМОТРЯ НА ГИПОТЕЗЫ, ВЕРЫ, УЛОВКИ...там пустота и нет желаний...а полноценно жить мы друг другу никогда не дадим - полноценность несовместима...

Людмила Мила

Ну смотря что считать полноценностью.

Viktor Dratch

этого окружающие, хотя бы ради деликатности не спрашивают...

Стас Васильев

выберутся, но единицы, ибо жизнь вечная остаётся в памяти оставшихся жить. : Макидонский, Гитлер, Клеопатра, Арестотель и тд.

Людмила Мила

Память, это одно..а мы ж говорим про физическую жизнь))

Стас Васильев

ни что ни вечно под луной аки солнцем.

Людмила Мила

К сожалению))

Кы
Кызыма)

Ну вот зачем вам это?)) Весна на пороге, тепло, солнышко, а вы... ведь никто не выберется отсюда живым...)))

Людмила Мила

Наверное, чтобы почувствовать полноту жизни?))))

Крошка Енот

Нет не боюсь смерти... смерть естественна и закономерна... а вечная жизнь она бессмысленна.

Людмила Мила

Звучит оптимистично))

Крошка Енот

Конечно оптимистично... смерть это благо и избавление...ну представь себе ..если бы ты например прожила бы хотя бы 500 лет... не надоело бы тебе?

Людмила Мила

Как может надоесть жить?

Крошка Енот

после 100 уже надоедает... спроси у стариков кому по 100 с лишним лет

Андрей Васильевич Кудинов

... твое сознание не знает рождения и не знает смерти, Оно само и есть вечный свет ✨ )))

Ирина Гавриловна

Всё живое боится смерти это естественно. Конечно жить максимально полноценно все хотят

Fenix🇱🇹

Нет не боюсь , я вижу ее часто и могу сказать посмотрев на человека , что он скоро умрет.

Людмила Мила

Жаль. Люди могли бы сказать главные слова в жизни, для этого человека. И для себя.

Fenix🇱🇹

Есть кодекс этики медиков , который ограничивает наши действия , но в обход него я намекаю людям , хотя прямо сказать не могу . Я тоже была в такой ситуации сама и не поняла , что это было впоследний раз.

Людмила Мила

Да я понимаю про кодекс.. Но его создали люди...и мне кажется честнее в этом случае сказать, и люди попрощаются, чем нет, испытывая ложные надежды.. Но Вы, Татьяна, мудрый доктор ..)

Fenix🇱🇹

🙂

Brown Sparrow

скорее боюсь и по многим причинам...я не зрелый для того, чтобы принять спокойно смерть

Людмила Мила

Да никто к такому не созреет))

Мистер Бин

ничего бесконечного не бывает смерть это наш финиш и судьба а боятся это безсмысленно

Галимзян Шафиков

Нет, не боюсь, любопытно как все это происходит переход из одного состояния в другое

Людмила Мила

Страшно же..

Галимзян Шафиков

Нисколечко! Эйфория!

Людмила Мила

Оптимист Вы, однако..

Галимзян Шафиков

Во всем сударыня

Людмила Мила

И это здорово))

Подрыв Устоев

Я боюсь только медленной мучительной смерти. Хочу помереть быстро и безболезненно.

Подрыв Устоев

В смысле перед суицидом пишется записка. Неужто не слыхали?

Людмила Мила

Даже и слушать не хочу.

Подрыв Устоев

Вы спросили, я ответил.

Людмила Мила

Это как раз слабые так уходят..)

Подрыв Устоев

При чём тут слабость? Человек просто не желает мучиться, не желает умирать долго и мучительно. И ему как-то по фигу, как его всякие особи обзовут...

Михаил Школьник

А чего её бояться... Как говаривал классик: " Я есть, смерти нет. Смерть есть, меня нет"

Вл
Владимир

Боюсь.. А чего её бояться... Когда мы живые-её нет, когда она есть, нас нет.. Как то так