Вл
Владимир.

Пригласили сделать доклад на секции старых большевиков в клубе Памяти 1905 года на тему: "Облако в штанах Маяковского".
Хочу начать с его любимой фразы:
Стили бывают разных луёв!
Но решил уточнить мысль поэта.
Что хотел сказать В.В. Маяковский?🦧

Ответы
Евгений Военушкин

Рухнула штукатурка в нижнем этаже.
Нервы —
большие,
маленькие,
многие!—
скачут бешеные,
и уже
у нервов подкашиваются ноги!

Ко
Космополит

Короли Франции.Прочёл в сети.И вы тоже.Может М.надо было написать -от Луёв.Стили.Я невысокого мнения о М.

Вл
Владимир.

Спасибо. Я это прочёл в тексте произведения "Баня" много лет назад, а сейчас вспомнил.

Вл
Владимир.

А на вкус и цвет...
Я к Маяковскому отношусь хорошо. У него очень удачные стихи в плане неологизмов и лексики вообще.

Ко
Космополит

Ну так.Может раньше я также к нему относился,но как-то прочёл в чьих-то мемуарах детали его совместной жизни с Лилей и Осей Брик в однокомнатной квартире.Когда Лиля и Ося занимались сексом,они запирала М.на кухне и горлопан-главарь плакал и ждал,конца.Обывательское отношение,но чисто по мужски .... .За что Цветаева его любила?

Вл
Владимир.

Любовь - это страшная сила. Не будем судить его. Я ему всегда сочувствовал чисто по-мужски.