Ша
Шамсуддин

Однажды английского ученого, историка, физика, математика и астронома Исаака Ньютона спросили:
— Мы знаем, что человек после смерти окажется в земле и превратится в тысячи пылинок. Разве кто-то может их собрать и создать тела заново для обретения бессмертия? Вы в это верите?
Исаак Ньютон молча взял мелкие опилки железа и смешал их землей.
— Кто из вас может собрать мелкие опилки железа из этой смеси?
Ученики не смогли ответить. Тогда Ньютон взял в руки магнит и стал водить им над смесью. Внезапно железные опилки отделились от смеси и устремились к магниту. И тогда Ньютон посмотрел на своих учащихся и произнес:
— Неужели Тот, кто дал такую силу притяжения обычному металлу, не способен на большее? Когда наступит Судный День, Всевышний соберет все наши пылинки и воскресит наши тела. Для нас это кажется невозможным, потому что мы природа мышления человека ограничена. Но мы должны помнить, что Бог обладает неограниченной силой и могуществом, — сказал мыслитель.

Ответы · страница 2
Евгений Бриг-Снежин

Есть БОГ на Белом Свете любви и милосердия!...🖼

Конь Впальто

эти слова бога Ньютон сам выдумал или емку бог сказал?

Ша
Шамсуддин

с интернета

Конь Впальто

там же должна быть ссылка на первоисточник

Ша
Шамсуддин

Я потерял её
просто Вы когда говорите что это или то ВРАНЬЁ
на самом деле правды так же не знаете
потому что рядом не сидели и не пили с Ньютоном Алексеевичем ..
а то что нам всегда врали про Историю это факт

Конь Впальто

тот первоисточник что говорит о боге, говорит так же, что бога никто из людей не может слышать.
Но каждый второй набожный говорит от имени бога.
ни стыда ни совести у людей

Наталья

Да.. при жизни не хочется об этом думать.. а потом...увы..

Ви
Виолетта

Нормально, но неужели кто-то желает воскрешения....

Ша
Шамсуддин

это же не от нас зависит

Ша
Шамсуддин

неужели человек которого мы сотворили из небытия думает что мы не соберём его разбросанные истлевшие кости ? Да, у Нас хватит силы, чтобы собрать заново воедино даже рисунок на кончиках его пальцев (в Судный день)» (смысл 3-4 аятов суры «Аль-Кияма») ...

Вова С Кошкой

Однако, какие тупые были у Исаака ученики.😁

Егавар Митасов

Я не понял, зачем воскрешать давно умерших?

Ша
Шамсуддин

мы же гости в этом мире

Егавар Митасов

Зато в другом прекрасно. Зачем опять тащить сюда, если тот свет называется лучшим?

Ша
Шамсуддин

возродимся мы на этом свете НО уже не те

Ша
Шамсуддин

ну не веришь не верь) я же не заставляю

Борис Алиев

Интересная гипотеза великого Ньютона.

Дмитрий Мурашкин

Здравствуйте спасибо любопытно !🙂

Альбинка Булгакова

а затем придумали кремирование

Ша
Шамсуддин

а учёные только недавно доказали что не всё сгорает

Ша
Шамсуддин

душа возносится о ней в Коране мало что сказано ) она в секрете так как не для средних умов, а вот тело может жить без души

Альбинка Булгакова

нет не может, так как без души - это просто овощ или Голем)

Ша
Шамсуддин

люди создадут тело но не смогут вложить душу ... так же написано

Во
Вовочка

Даже Ньютон был в чем-то дурак

Зинаида Бадяева

Хороший пример !! Молодец Тса

Дядя Миша

Интересно ... спасибо. 🤝👍

Камилов Камил Хамзаевич

Ньютон прав и тут ☝️🥺

Ка-Валерчик Гузенко

А сахар сжечь , слабо?

Сабрина

полностью согласна

Алексей Неважно

Все это бред🤣🤣🤣

Алексей Неважно

Про национальность я спросил потому что это история , многим аврамическое течение навязывали силой и кровью! И лишь некоторые приняли спокойно это все! Касаемо истории, может тогда раскажете мне почему существует ислам, христианство и еще множество аврамических редигий, у которых основа одна , а религии разные? 😜

Алексей Неважно

И может расскажите мне почему эти все религии имея один корень, постоянно друг с другом воюют? Почему именно верующие считают что у них есть преимущество, и тем самым делят людей на истинно верующих и неверных? Тем самым разжигая рознь, и войны?

Ша
Шамсуддин

потому что все книги изменяли под свой лад Власть и Церковь, что бы свободно регулировать людьми , последняя книга Коран изменить невозможно НО только на арабском, на остальных языках её изменяют или трактуют неправильно. Изменить её не возможно потому что она написана стихами, измени одну лишь букву, рифма теряется, но не только это .. как сказал Всевышний в книге я её лично буду защищать .. а как никто больше не знает. Но люди ленятся изучать арабский язык поэтому и встречаются среди Мусульман НЕВЕЖДЫ

Алексей Неважно

🤣🤣🤣🤣 все религиии имеют один корень ветхий завет! И разные религии писались под определенный народ! Именно поэтому вам типа так и близка эта еврейская религия, просто взяли то что у вас было до аврамического течения и переписали под вас....велинив туда своего зверобожка

Ша
Шамсуддин

никто ничего не взял ... последний пророк был безграмотным

Юрий Ласковец

кто чё лепит..........

Людмила Державина

Он погорячился...

Ша
Шамсуддин

Людмила Державина

И вы туда же...начинайте...воскресите своих родных...а я своих родных не позволю...

Ша
Шамсуддин

Вы сильнее Бога) у Вас получится

Людмила Державина

Я реальный человек...есть объект...Ленин все еще дежит...воскресите...

Ша
Шамсуддин

В СУДНЫЙ ДЕНЬ ....
Вы даже не обратили внимания что про отпечатки пальцев написано в 7 веке ...
то что про отпечатки пальцев люди узнали только в 19 веке ...
как мне сказал один мудрый человек
- человеку показываешь солнце а он закрывает глаза и говорит ГДЕ? Я НЕ ВИЖУ.
.. так же и у Mногих из нас глаза закрыты

Людмила Державина

У вас я полагаю зрение хорошее...

Майя Бирюкова

Люблю его за это.

Алиса,_ Из _ Зазеркалья

СПИЗДЕЛ!! Жид

Ша
Шамсуддин

не ругайтесь а то все подумают что вы ругаетесь

Алиса,_ Из _ Зазеркалья

Я на ругаюсь , Я дала более точное определение

Ша
Шамсуддин

как можно сказать ТОЧНО если мы с ним не виделись и не общались?