Руся S.t.a.l.k.e.r.

Провел эксперемент; дал задание племянице убрать комнату ей 5 лет, сделаешь все как нужно заплачу денежку, она сделала все как надо, пошли с ней в супермаркет сказал выберай что ты любишь из сладостей она купила только одну шоколадку я спросил почему так мало у тя же есть еще денежки, она не захотела их тратить не смогла обяснить почему)), но когда с родителями она ходит то берет то что ей совсем не надо и не кушает)), забавно что ребенок узнал цену деньгам, после этого конкретно знает что ему))

Ответы
Лю
Людмила

Круто!!! Я тут тоже эксперименты ставлю. Временно без работы, финансово ограничены, но пользуясь наличием свободного времени - делаю ремонт в квартире, привлекал в помощь старшего сына, мотивирую симаолической платой- так он теперь сам меня торопит, что бы побыстрее ремонт доделать - денежку заработать и перестал просить карманные!!!

Валентина Рязанова

Тут она поняла цену денежкам заработанных своим трудом, потому и появилась расчётливость в их трате.

Анна Марусова

хорошо бы, чтобы так дети сразу понимали. А моя дочь тратит с удовольствием: свои, мамины, все))

Руся S.t.a.l.k.e.r.

Сделайте тоже самое результат на лицо)))

Анна Марусова

делали. Дохлый номер)

Руся S.t.a.l.k.e.r.

У меня сработало😁

Анна Марусова

Вам повезло. Я буду думать о других способах. Сыну, вот, даже объяснять не пришлось. Не мот. А дочь - жучка, будто живёт в семье миллионеров)). Правда, без истерик, не много просит, но постоянно. и деньги, даже ею заработанные у неё не держатся.

Руся S.t.a.l.k.e.r.

Попробуйте другой способ

Олег

Вот ты фашик. Эксперименты над детьми устраиваешь

Руся S.t.a.l.k.e.r.

Сам такой, надо же детей учить расходовать разумно денежные ресурсы, в школе этому не учат😁😉

Олег

Не с 5 же лет

Руся S.t.a.l.k.e.r.

Ну не когда же когда будет всё запущено

Олег

Ты детское время ей ломаешь,заставляешь работать за гроши.Рабовладелец))

Руся S.t.a.l.k.e.r.

Нет ты что)), есть периоды определенные упустишь пожелаешь

Олег

5 лет. Акстись карл. 5 лееееет. Человеку))))

Алена Федорова

хороший метод),я тоже так делаю

Ми
Милая

Купите мне шоколадку.

Руся S.t.a.l.k.e.r.

Держите😁🍫

Екатерина Махачкалинская

Жизненно