С.т.а.л.к.е.р. M.a.s.t.e.r.

Вы сторонник того, чтобы манипулировать людьми или манипулируемый(ая)?

Ответы · страница 3
С. В.

мани

С. В.

Да как сказать. Прохожий, иду прямо, налево не сворачиваю.

С.т.а.л.к.е.р. M.a.s.t.e.r.

всего наилучшего, прохожее!)))👋

Кс
Ксенон

Нет

С.т.а.л.к.е.р. M.a.s.t.e.r.

а когда ребенок гундосит выклянчиваю что-то у родителей - это как, скрытая тактика? зачем Вы статью из словаря какого-то приводите? любая статья не говорит и не в состоянии описать все нюансы и тонкости, это всего лишь краткое объяснение того или иного понятия)))😜

Кс
Ксенон

Поведение детей тоже бывает разное. часто путают реальное выражение эмоций и манипуляцию. Ребенка правда легко может захватить мысль о покупки определенной игрушки и он реально может быть сильно расстроен, если ему откажут. Не факт что это манипуляция. Другое дело. Если ему не так уж и надо, а он истирит с выпадами на кафель и артистичными воплями. Во втором случае это манипуляция. Но опять таки это скрытая тактика. Он не подходит и не говорит тебе в лицо: «я хочу чтобы ты мне купил не потому что мне так нужна эта вещь, а мне важно чтобы ТЫ ее КУПИЛ» и там много пониманий почему это важно. Потому что ребёнку страшно и он чувствует себя не нужным, не любимым, а этобы доказало что все в порядке. Потому что ребенок проверяет кто реально в доме главный: он или родитель. И так далее. Настоящие мотивы скрыты. Эта скрытость не описание манипуляции, а ее определение.

Кс
Ксенон

Тут нет смысла со мной спорить, я проект писала на тему манипулятивное и антиманипулятивное общение)))))

Кс
Ксенон

И я за открытые отношения не потому что я белая и пушистая, а все остальные сволочи. Нет. Прекрасно понимаю пользу и эффективность Манипуляций в определенных случаях. А потому что манипулятор-это часто наша маска, которую мы надеваем в связи с ... . И важно понимать что именно скрывается под «...» у каждого это свое. Важно для самой манипулирующей личности. Чтобы не забыть Кто есть ты на самом деле и не запутаться в обилии масок. Это важно для внутреннего мира и гармонии.

С.т.а.л.к.е.р. M.a.s.t.e.r.

Полностью с Вами согласен)
И да, я полностью за открытые отношения, если они приемлемы))
И не против манипуляций, которые не несут вреда)
Просто с ними бывает перебор, а это уже плохо))