Се
Сергей

Вопрос знающим людям. Вооруженные Силы Советского Союза совершали военные преступления в Афганистане в 1979-1989 гг-? Где найти материал?

Ответы
Viktorija Kolberga

добрый вечер! вам нужно прочесть повесть обязательно узнаю название напишу

Ксения

только называлась это--помощь дружественной республике Афганистан

Олег Оробинский

Зачем тебе это ворушить,если не секрет?

Се
Сергей

я историк, еще совесть заговорила когда от некоторых ветеранов Афгана дома узнал о кое каких вещах: массовых расстрелах стариков, мужчин в аулах от 18 до 65 лет, изнасилованиях в улах, сожжениях селений. Человек рассказывал что там было. И почуствовал потребность узнать больше.

Олег Оробинский

у нас были кишлаки

Се
Сергей

где именно?

Разия Тулебаева

Там же , где и сидите- в интернете.

Валентин Чистяков

в архивах министерства обороны!!

Шамиль Каримулаев

Ищи в отделе пропаганды США.

Zulya Taumbaeva

У вы не могу что то сказать

Оля Горецкая

Самой хотелось бы знать

Се
Сергей

К сожалению это правда. За 10 лет пребывания в Афганистане местное население потеряло более 1 миллиона погибшими и сотни тысяч калек. Вот ищу материал на эту тему. Но есть еще форум "Военные Преступления Советских Военных в Афганистане". Там немного можно найти информацию.

тт
татаева татаева

в другой стране.. 🌹

Се
Сергей

спасибо.

Alexander Nomerovsky

В Афганистане

Се
Сергей

а у нас есть какие-то?

Сергей Голован

А архивах ФСБ

Алла Досанова

Google в помощь!

Украинец Из России

в афгане .

Се
Сергей

Спасибо.

Ок
Оксана

Резидент?

Ирина Андреева

зачем

Се
Сергей

интересуюсь, историк