Владимир

Знали ли вы что в Германии запрещено законом, чтоб чужие люди жили в одной квартире ? То есть, запрещены коммуналки !

Ответы
Любовь Волынская

Это же прекрасно, Владимир! У нас, даст Бог, тоже эту проблему давниииииииишнюю собираются решить и закрыть навсегда. НО! Думается мне, что просто ещё и КУЛЬТУРА человека западных стран более высокая. М.б. поэтому у них ТАКОЙ проблемы нет уже давно.

Natali Snigiriova

Знаю. Разве только чужие? У моих друзей бабушка не может жить с детьми и внуками. Живет в отдельной квартире. Я по этому проводу испытываю смешанные чувства.

Иван Бондарь

для меня достаточно знать ,что побежденные живут лучше победителей и я с закрытыми глазами согласен со всеми буквами ихнего закона....

Андрей Мацнев

Ха! Тогда по Вашей логике македонцы и монголы должны вообще из глубокого депрессивного траура не вылезать!

Иван Бондарь

и с чего вдруг их никто не победил

Андрей Мацнев

Это они всех побеждали, Македонский и Чингизхана, а живут сейчас плохонько.

Иван Бондарь

кто остановился в стремлении к лучшему ,ничему не учится -живет в позапрошлом веке

Андрей Мацнев

Философия.

Иван Бондарь

Смотря на нас славян именно мы так и живем,как это не печально ....

Коза-Дереза

Не не знали.там в головах вообще не было такого. Чтобы в одной квартире жили разные люди! Это чисто советское изобретение

Вера Васильевна Петрова

А как же студенты, снимающие вместе одну квартиру? Часто это и девушки, и парни. У нас в России такого нет.

Владимир

Они же не чужие друг другу.

Ир
Ирина

Как они много потеряли! Вспоминаю своё детство в коммуналке.Это был восторг для детей!

Andrej Lyutaev

Да мне как-то "фиолетово",что там в Германии.В России своих проблем выше крыши...

Александр Лим

Там их просто нет. придет время и у нас этот пережиток социализма исчезнет.

Владимир

Дело в другом. Тут просто избыток жилья и много квартир пустуют.

Александр Лим

В Вы думаете что у нас нет избытка, еще какой.

Галина Капитанова

Мы этого не знаем, выросли именно в тех коммуналках, кот.там запрещены!..

Наталья Щепина

Вспомнилась коммуналка из "Покровских ворот" Очень весело!

Владимир

Весело, но каждый мечтает о своём жилье..

Наталья Щепина

Иногда с родными живут как в коммуналке

Федор

Господи....большинство супругов по сути чужие люди,и что?)))

Владимир

Так это совсем другое дело, а вот если развестись хочешь то надо уже не жить вместе.

Vadim Sudin

Пишу ещё раз. Супруги развелись, по закону они чужие люди друг другу, но если у одного из супругов проблемы с переездом в новое жильё, то они могут жить в одной квартире сколько угодно долго, но вести раздельное хозяйство и у каждого должен быть свой доход, а если площадь позволяет( например свой дом), можно даже заводить вторую половину.

Владимир

У тебя что ли такая странная ситуация ? Я же тоже разводился и адвокат мне сразу сказал. Чтоб развестись.нужно к моменту рзавода год как жить отдельно.

Vadim Sudin

Я более 30лет счастлив в браке, родственник моей жены попал в такую ситуацию.

Владимир

Возможно у нас просто совсем разные ситуации.

Emma Miqadze

eto estestveno, jit v odnoi kvartire s chujimi ludmi eto diskriminacia chelovecheskogo prava

Владимир

Пишите на русском,нихрена же не понятно

Лидия Чекмаева

Знаем конечно и разрешение у соседей если гости.

Галина Владимирова

Иногда чужие люди в коммуналке роднее родных

Екатерина Мамон

Прекрасно . Зато мигрантов куры не клюют.

Людмила Терешкова

нам заграница не указ, сами с усами😄

Зинаида

Нет, не знали... Спасибо за информацию!

Владимир Забродин

И куда же их девать по этому закону?

Владимир

Здесь избыток пустых квартир

Владимир Забродин

А у меня дочь с тремя детьми живёт в неблагоустроенной. Есть возможность ей уехать в германию?

Владимир

Если она немка.., то есть

Владимир Забродин

Понятно. Будем искать немецкие корни. Может отыщем быстрее чем благоустроенную квартиру в нашей стране.

Валентин Чистяков

и что;? что было то прошло! как и всё!

Ирина Финаревская

Да. И мамы. С сыновьями. Жить. Нельзя