Елена Жданова

История показывает,что в мире первостепенную роль играет только могущество государства,его сила. Такое впечатление, что все глобальные международные вопросы можно решить только силовым путем?

Ответы
... Рус

В принципе да. Но есть государства-паразиты и это как правило те государства, которые в первую очередь могут решить все вопросы силой, но предпочитают ,чтобы это делали за них и для их пользы. Сейчас это США и Китай, да и где-то с краю Турция, которая только набирается силы.

Елена Жданова

Понятно..на чужом горбу в Рай...

... Рус

🤣 Последние 400 лет, горб - это преимущественно остатки славян и позже русские рабы, которые воевали в интересах Европы 300 лет, а в советское время ещё и в интересах США, хотя и за свою территорию тоже. Сейчас же воюют в интересах одного существа...🤣🤷‍♂️

Евгений Антонюк

Начинать убирать
надо там,
где грязнее,
а рыба
гниет
с головы.
Но душа тухнет
без бодрого кровообращения,
а кровь застаивается

без активности души.

Areg Simonyan

Так было раньше. В 21 веке захват чужих территорий силовым путём не допустим. Поэтому все цивилизованные страны встали на защиту Украины.

Елена Жданова

Причем совершенно бескорыстно....😄

Na
Natalia

Елена, представьте, что совершенно бескорыстно. Ведь неизвестно, кто будет следующий за Украиной 😉 Только так можно остановить агрессора.

Елена Жданова

Какие все добрые..альтруисты...Миллиарды наживаются на поставке оружия.

Na
Natalia

И как наживаются на поставке оружия, если это оружие каждая страна из своего военного бюджета поставляет это оружие бесплатно, в качестве помощи? Вам, россиянам это не понять. У вас же все сводится на деньги. Я конечно понимаю ход ваших мыслей, Елена. Вы бы предпочли, чтобы весь мир с равнодушием наблюдал, как большой показательно убивает малого, для устрашения всех. Но ваш путэн просчитался, В 21 веке не стоит быть гопником. Задавят.

Елена Жданова

Стратег на диване...

Na
Natalia

Как-то мало экспрессии. А где "мы вам тебе покажем?"

Чеч, Я. З/В! Патриот России!

Верно, с теми странами, кто понимает, без силового вмешательства, а, кто не понимает слов, поймут с помощью РК Сатана/ др.Ядерные дубинки!

Стас Васильев

Наполеон, Гитлер и по списку...решали силой. Где они и что решили!? Убогая кончина возвеличившихся и миллионы трупов, а воз и ныне там....

Елена Жданова

Только время покажет..

Стас Васильев

Оно уже показало.

Елена Жданова

Цыплят по осени считают..так что...

Стас Васильев

Осень...Вот и осень и улетели птиц, сними парни...Отстаивать чьи то амбиции. Только телка, будет по любому рада. Коль не вернётся парень, достанется ей Лада)))

Helg Sibiryak Z

Когда то мой начальник сказал: "Запомни, против всякой силы найдётся другая сила" Против всякой меры найдётся контрмера.

Владимир Просто

Увы... в 20-м веке были политики, хитрые коварные, но трезвомыслящие, сегодняшние чинуши мыслить разучились!

Елена Жданова

Войны всегда были и будут..таковы реалии жизни..такова сущность людей....

Владимир Просто

Война войне рознь...

Елена Жданова

Сущность одна и та же....

Владимир Просто

Результат скорее...

Вера Сергеевна-V

Силу всегда боялись ,не только уважали Выходит сегодня уважение откатили на задний план СИЛА требуется .

Вера Сергеевна-V

Спасибо Ответ Вы услышали ,

Елена Жданова

Значит,уважают только силу?

Вера Сергеевна-V

Да ,А страх за свою Америку , по признанию самих американцев ,единственное ,что может их остановить снабжение Украины оружием .

Юл
Юлия

Мне иногда кажется, что школа дипломатии напрочь потеряна,, Никто не может и не хочет договариваться,

Елена Жданова

Точно,никто никого не слышит..или не хотят слышать..кто сильнее тот и прав...

Юл
Юлия

Да, сильные объяснять не хотят, слабые слушать,

Елена Жданова

Вот так и живем....вернее выживаем...

Юл
Юлия

Так всегда было, и при царе Батюшке и при президентах,,

Елена Жданова

Было,есть и будет..🙋‍♀️😮

Юл
Юлия

🙋‍♀️😁💐

~E
~ Eva Lansca ~

Всё дело тут в ДОЛЛАРЕ!! В этом самая большая проблема мира вообще , и Штатов в частности.

Елена Жданова

Да..но долларом управляют люди!

~E
~ Eva Lansca ~

Доллар продают люди !!

Ма
Марс

Нет справедливость есть а кто забирает силой чужие дома жизни и земли ответит по полной

Владимир Кержаков

Это один из основных законов природы. Животные делят и охраняют свои территории тоже.

Елена Жданова

Еще бы сказали "метят"...😢

Владимир Кержаков

Люди границы строят, метят территории.Скажу.

Еп
Епифания

Это далеко не так. Вы озвучили точку зрения фашизма. Демократиям проще договориться

Елена Жданова

Демократия до тех пор,пока не касается чьих-то интересов...

Еп
Епифания

Неправда, вас оболванили?

Елена Жданова

Вы о чем?

Еп
Епифания

А вы?

Елена Жданова

Все о том же..🙋‍♀️

Романтик Z

А кто будет добровольно под кого-то прогибаться. На то и армии все у себя держат.

Господин Евгений Vирт

Если группа людей воюет, значит их лидер половину своей работы точно не сделал.

Ал
Алексей

да так поставил мировое правительство а им управляеьт тот кто иисуса искушал

Ал
Алексей

а то слепо идут за лжецами и творят то что недопустимо

Ал
Алексей

все что мы творим БЕЗУМИЕ

Елена Жданова

Мир сошел с ума...

Ал
Алексей

точно

S2
Serzh 2012 Nikitishin

А какое государство в мире решает сейчас свои проблемы силой кроме нашего?

Елена Жданова

А сколько их было решено

S2
Serzh 2012 Nikitishin

Половцами и печенегами?

Елена Жданова

Я не про Русь

S2
Serzh 2012 Nikitishin

А чего вспоминать то,что было много лет назад.Всё давно изменилось.

Yury Panteleev

с пещерных времен ничего не изменилось. У кого дубина больше, тот и прав.

Елена Жданова

Да..к сожалению...

Александр Павлюсь

На данный момент так и выходит вот только страдают простые люди !!! 😔

Елена Жданова

Так было,есть и будет..увы...

Александр Павлюсь

Да к сожалению так и будет но всё-же надеюсь на лучшее а плохое и так прийдёт !!!🤗😔

Ро
Роман

Ну если по хорошему не понимают,а вежливость принимают за слабость!!!