Натка М_Мак

Самый короткий рассказ одного из самых любимых моих писателей О, Генри, имеющий завязку, кульминацию и развязку. „Шофер закурил и нагнулся над бензобаком, посмотреть много ли осталось бензина. Покойнику было двадцать три года.“

Ответы
Александр Соловейчик

Анекдот:- Изя, слышали новость? - Рабинович после тридцати лет беспрерывного курения, точно бросил курить!.. - Да вы что никогда не поверю.........зная, Рабиновича в это совершенно невозможно поверить!... --Понимаете, Изя, я тоже до последнего не верил, пока не узнал, что он затушил свою последнюю сигарету, прямо на бензоколонке...😂👍

Натка М_Мак

Хороший способ бросить курить))) главное, беспроигрышный)))

Александр Соловейчик

И не только курить бросить поможет такой способ, а ещё и ☠️💀

Марк

Логично!👍

Дядя Миша

Смешно, но не до смеха. Я не знаю от чего "отключается" мозг, но у нас в деревне был аналогичный случай. Шофёр работал на бензовозе и вот однажды так же решил заглянуть в автоцистерну и чиркнул спичкой, что бы увидеть, что там есть.

Натка М_Мак

Нда... видимо, все просто на автомате делал

Алексей Бирюков

Мне рассказывали про случай когда на складе ГСМ в воинской части мужики сидели и курили между двумя полными емкостями с бензином в каждой было больше 500 тонн, а потом распор тушили окурки в чашке с бензином

Натка М_Мак

бензин во времена О.Генри бы дургим

Алексей Бирюков

Нет))) просто дело было в Сибири - морозы - испарений практически нет и поэтому взрывов не было

Натка М_Мак

ясно

Алексей Бирюков

Физика)))

Вадим Мустафин

Мне ещё анекдот нравится про то, как жена рано проснулась, прошла в кладовку, сломала удочки, викинула наживку и приманку и, довольная, легла подбочок к мужу... Жить ей оставалось не более часа...

Натка М_Мак

Да, знаю такой, классно))

Александр Липатов

Техника безопасности это конечно хорошо... НО...на самом деле в бензине даже можно тушить бычки и ничего не будет.... Он воспламеняется только от ОТКРЫТОГО огня.

Натка М_Мак

Тут не это важно

Юрий Хорев

Вот именно поэтому нас необходимо беречь! К пятидесяти доживают только две трети: пьянство, наркомания, производственные травмы, врождённая глупость.

Натка М_Мак

это точно))

Авериан Крюков

Маленький мальчик по стройке гулял. В бочку с бензином тот мальчик упал. Он захлебнулся и высунул нос, а добренький дядя спичку поднёс.

Авериан Крюков

Это уже Мак! 🙂

Авериан Крюков

Вообще то я уже в интернете. 🙂

Натка М_Мак

Да ты что)))

Авериан Крюков

Я юркий!

Евгений А.

Самым коротким драматическим рассказом считается, кажется, рассказ Л.Толстого: "Объявление: Продаются ботиночки детские. Неношенные."

Натка М_Мак

Это не Толстова рассказ. Однажды Хемингуэй заключил спор, что напишет рассказ, состоящий всего из 4 слов, способный растрогать любого читателя. Писателю удалось выиграть спор: «Продаются детские ботиночки. Неношенные». («For sale: baby shoes, never used»). И еще, я не зря сделала оговорку о том, что условиям к данному расскажу о шофере было то, что он должен был иметь завязку, кульминацию и развязку. Т.е. у них были разные первоначальные условия написания, так что сравнивать эти рассказы нет смысла

Константин Саратовцев

Ага! Один молодой не пил, не курил, а умер раньше, потому что тот кто пил, пьяный за рулем прикуривал и сбил того, который не курил.

Натка М_Мак

и такое быает

Константин Саратовцев

К сожалению часто.

Алексей Малахов

Технически несуразен. Бензин нельзя поджечь сигаретой. Проверено. Только спичкой или свечой.(не тлением). Опробовано мной.

Натка М_Мак

нда... это все, что вы увидели... жаль

Алексей Малахов

Я увидел всё, и даже то чего не увидели многие. Этот рассказ фантастический.

Александр Елтышев

Это не рассказ О. Генри, а примитивный анекдот, придуманный одновременно с изобретением двигателя внутреннего сгорания.

Натка М_Мак

да уж)

Александр Елтышев

Моностих Романа Солнцева: "Ушла. Надкушенное яблоко чернеет..."

Натка М_Мак

ну, тогда тут и Вишневского можно вспомнить с его одностишьями))

Александр Елтышев

Вспоминается из Вишневского: "Зачем о вас, давайте о приятном". За точность не ручаюсь, проверять не хочется. Вообще моностих в русской поэзии не прижился.

Натка М_Мак

да, согласна

Мирослав Бороздин

классно!!! О, Генри мой любимый писатель!!! одно время мечтал прочитать все его произведения...не получилось...

Натка М_Мак

Мне кажется их ее очень много

Мирослав Бороздин

но он ссылается на сборники....а их, видимо, в природе не существует...

Натка М_Мак

видимо((

Вадим Снегирь

)не шофёр,но задумался,и заглянул-результат ожог дыхательных 2.5 отходил долго-курящие- бутьте осторожны.

Натка М_Мак

Ужас

Кот Макси

"Спички найдя в темноте,
мистер Грин
всего лишь проверить хотел,
Был ли в цистерне бензин…
Был…" (с)

Натка М_Мак

Классно)))

Кот Макси

Я этот стишок читал лет 25 назад. Румынский поэт какой-то...

Натка М_Мак

я подумала сам сочинил по теме))

Кот Макси

Стоит же значок цитаты...

Натка М_Мак

ну, простите, значит я пень

Кот Макси

🌹🌹🌹Зачем Вы так... Мрррррр!

Юра Старцун

та, враки всё это...я сам пару раз видел,как дебилы горящие окурки в бензобак бросали...при чём себе же

Натка М_Мак

В то время, видимо, был несколько иной бензин, с отличительным октановым числом

Юра Старцун

та 92,он и в африке такой же...хотя в африке только 85,на все средства передвижения

Татьяна Черткова

три чудака в одном тазу поплыли по морю в грозу. Будь попрочнее этот таз, длиннее был бы мой рассказ.

Натка М_Мак

нда...

Валерий Владиславович

Есть еще такое: "Женщина вынесла продать на базар детские туфли, которые ни разу, ни кто не одевал".

Натка М_Мак

Я знаю этот рассказик, он звучит не так как ты написал, а короче, но тут немного другие условия для написания.

Сергей Шустов

Больше и не скажешь. Парадокс. Это у Толстого и Достоевского недосказано, додумываешь. А тут.

Натка М_Мак

Да уж

Сергей Шустов

Ну вот как-то так.

В.
Владимир .

Главное... поучительный рассказ. Есть ещё короче: "Взлёт, посадка и жизнь прошла у комара".

В.
Владимир .

Пардон, мадам! Не буду больше...

Натка М_Мак

никаких "пардонов", действуйте в том же духе, только смените тему))

В.
Владимир .

Великий пост настал,
Дён – сорок искушенья,
Всего мирского на земле, -
Запрет, обретшего стремленья,
Покаянной людской молвы,
И, злобы духа сатаны.
Ни в сласть поесть, ни лишку выпить;
Плотской любви занятия забыты
Земных утех не перечесть
Отвергнутых, во богу честь.
И всё, - в грехе, лишь вера в бога
Осталась на обители земной,
Воспетой библией до срока
Церковный глас хранит исток.
По истине, цена высока!
За искупление от греха;
Забыть, отвергнуть и отречься,
От «нечисти» благих земли.
А в дар, в награду за смиренье:
Очиститься от смрадных грез,
И, богохульственных мыслей,
И, червей плода … на изгой
Узнать страдание и святство,
Тяжелого креста Христа;
И, в муках ратных, - наказанья,
Быть солидарным до конца.
И, вместе с тем, открыть дорогу,
До сель неведомую нам,
И, духом Божьим, окрыленным,
Вознесть в небесье ко вратам.
А там, царит владыка Божий,
Устроит суд, и, - приговор;
Воздаст всем по мирским заслугам,
При жизни нашей, на земле.
Для всех награда будет разной
Что заслужил, то и воздаст …
Итог всей жизни и поступки
На божий суд преподнесёшь.
Награда всех достойна будет
Никто её не избежит;
Лишь два конца и два итога,
Повергнут люд на том пути.
Без поворотов, остановок,
Поблажек, слабостей взовут.
На божий суд и на расплату,
За свет, что видел в мире том.
Что сделал ты, и, что не сделал,
Чем жил, в миру, и чем, не жил.
Воздастся всем по их поступкам,
По помыслам, своим, что обрели.
Кому, рай, - голубых мечтаний,
Общенье ангелов святых;
Кому, и ад, - истошный крик терзанья,
Жар смол кипящих за грехи.
Прольется истина людского мирозданья,
В познании божественных начал.
Кем был ниспослан, в мир земной, однажды, -
Господь, вернёт обратно всех…
Печаль, иль радость в этом чуде
Не нам судить, дано не нам;
Смотреть на это надо просто
Таков, мирской круговорот.

В.
Владимир .

Ну, вот, угодил...)))

Анатолий

Натуля! К сожалению этот ваш анекдот давно перерос в быль и неоднократно причем.😊

Натка М_Мак

Это не анекдот, но жаль, что превратился в быль

Анатолий

Не огорчайся - это жизнь, а в ней дураков очень много.😊

Натка М_Мак

хорошо, не огорчаюсь)