Натка М_Мак

Самый короткий рассказ одного из самых любимых моих писателей О, Генри, имеющий завязку, кульминацию и развязку. „Шофер закурил и нагнулся над бензобаком, посмотреть много ли осталось бензина. Покойнику было двадцать три года.“

Ответы · страница 5
Сергей Жуков

а в каких годах жил О,Генри?

Сергей Жуков

ну,тогда случай имел место быть.

Сергей Жуков

машин было уже много, а идиотов столько-же.

Натка М_Мак

еще тут говорили, что октановое число бензина было другим

Сергей Жуков

в девятнадцатом веке объявляли конкурс на самый дешевый метод утилизации бензина. Из нефти брался керосин для машин,а бензин было некуда девать. Ну а как мы знаем керосин не вспыхивает.

Натка М_Мак

странные выводы из беседы))))

Сергей Жуков

ЧЕГО-ЖЕ СТРАННОГО Я МАЛЬЧИК.

Натка М_Мак

просто разговор был не об этом и тут вдруг..)))

Brown Sparrow

странный он, этот ваш генри

Brown Sparrow

циник или уставший от жизни

Натка М_Мак

Он писал, находясь в тюрьме. А если бы вы яством другие его произведения, то знали ты, что он совершенно не был циничным, скорее, лиричным, но не лишенным чувства юмора

Brown Sparrow

я сам циник и считаю это нормой, если что

Натка М_Мак

Цинизм, когда его не с избытком даже интересен))

Brown Sparrow

так то

Ян Флориан-Гейер

Реально короткая история

Ян Флориан-Гейер

На днях по телеку чудиков показывали .. одна мадам вставила пистолет в горловину бака , а потом поднесла зажигалку чик , и готова ....

Ян Флориан-Гейер

Да есть передача по телеку

Cергей Свириденко

Так Боливара заправляли?

Натка М_Мак

Ну, его явно не бензином, скорее овсом или сеном

Cергей Свириденко

Бензином заправили он не выдержал двоих!

Ростислав Щетинин

Пошлинький рассказчик.

Натка М_Мак

У вас, конечно же, лучше, понимаю

Sergei

))))))))))))👍👍👍

Роман Моргунов

хорошо. быстрая смерть

Роман Моргунов

это с одной стороны. а с другой стороны - не болел не лежал проблем близким не доставлял..

Георгий Браташ

👍😈✋🐱

Виталий

Странные ц ткбя вкусы.

Натка М_Мак

они у меня разнообразные))

Виталий

садистские.

Сахраб Исмаилов

ну и увлечения у вас

Натка М_Мак

а причем тут мои увлечения?

Сахраб Исмаилов

вы наверно любитель таких анегдотов

Натка М_Мак

Во-первых, это не анекдот, во-вторых, его автор известный писатель, а этот рассказ он писал для победы в конкурсе. Я, конечно, любитель и анекдотов, но на этом мои литературные предпочтения не заканчиваются, поверьте)))

Сахраб Исмаилов

Вы не обижайтесь я просто спросил, не сомневаюсь в вашем филологическом предпочттении

Евгений Жизнев

анет, это Голсуорси

Евгений Жизнев

перепутал, но, это из той же темы

Александр Осипов

Отлично выглядиш

Натка М_Мак

Я??? Почему ты так думаешь? Приглашение на мейл пришло? Так это автоматически происходит, сайт отсылает, типа оттменя, к примеру))

Dmytry Dobrostroy

О,Генри мастер )))

Dmytry Dobrostroy

Зазвонил телефон.
— Алло, — прошептала она.
— Виктория, это я. Давай встретимся у причала в полночь.
— Хорошо, дорогой.
— И пожалуйста, не забудь захватить с собой бутылочку шампанского, — сказал он.
— Не забуду, дорогой. Я хочу быть с тобой сегодня ночью.
— Поторопись, мне некогда ждать! — сказал он и повесил трубку.
Она вздохнула, затем улыбнулась.
— Интересно, кто это, — сказала она.

Dmytry Dobrostroy

Заинтересовали короткими рассказами .Вот что нашел в инете )))

Натка М_Мак

Здорово)) посмотри в моих вопросах штук пять интересных найдёшь. Это тыл конкурс на рассказ из 50-55 слов, очень интересно, не поленись, глянь у меня тут

Андрей Якунин

Премия Дарвина...

Андрей Якунин

Не: ну а чё сразу Якунин?:) Другие вон чё и то ничё!:)

Генрих Золотарёв

Какая трагедия.

Генрих Золотарёв

В нашей деревне мальчик тоже плавал,плавал и утонул.

Виктор Власов

очень грустно

Виктор Власов

а по веселее есть что нибудь

Владимир Соколов

Трагедия

Натка М_Мак

о, это еще не самая короткая трагедия. Есть короткий рассказ Хемингуэя из 6 слов, он звучит так: «Продаются детские ботиночки. Неношеные»

Натка М_Мак

уже прочитал))) Понял сколько трагедии в этих 6 словах???

Владимир Соколов

Не читал раньше.Возможна трактовка, что не подошли по размеру, тогда трагедии не случится

Nikas Vaičaitis

В 70-е годы мой друг работал в Якутии в геологической экспедиции. И там они наткнулись на заброшенный советский концлагерь. Там среди мусора было много детских ботиночек...

Натка М_Мак

http://www.solovki.ca/gulag_solovki/yakutiaGULAG.php

Nikas Vaičaitis

Вот это был ужас. А не то, что там Хемингуэй написал.

Игорь Михеев

привет

Натка М_Мак

ну, это не значит, что его нет, если вы не помните))

Владимир Ракивненко

Помню.

Владимир Ракивненко

Удивил меня Марк Тве(Й)н - повестью "Жизнь на Миссипи"

Владимир Ракивненко

Да! Реально он водил суда по могучей реки МИССИПИ! И фамилию (псевдоним) он взял из этого произведения.

Александр Викторов

😇

Александр Викторов

мне нр. "Дары волхвов"😇

Натка М_Мак

да, в юности перечитывала несколько раз)) еще "Последний лист", "Короли и капуста", "Вождь краснокожих"))