Пу
Путник

И долго буду тем любезен я народу,
Что чувства добрые я лирой пробуждал...
6 Июня - Пушкинский день
Мы практически наизусть знаем многие его произведения и даже в повседневной жизни часто цитируем его. Мы встречаем времена года его строками: "Мороз и солнце! День чудесный!" или "Унылая пора, очей очарованье. Мы подходим к зеркалу: "Я ль на свете всех милее?", и даже, когда начальник ругает нас , мы говорим коллегам: "Выпьем с горя, где же кружка?".
А Вы перечитываете Пушкина?

Ответы · страница 2
Ирина

Уже давно не читала.Хотя вру.Внуце недавно читала "Сказку о царе Салтане"☺

Альберт Васюков

У меня в телефоне аудиокнига "Евгений Онегин." Читает И.Смоктуновский.

Пу
Путник

Здорово!!! А я не люблю аудио книги.

Альберт Васюков

И правильно, но мне возраст позволяет.

Пу
Путник

и интонации не те и эмоции. свое воображение богаче.

Ольга

Обожаю Пушкина, у меня есть все его произведения, иногда перечитываю..

Надежда Тихонова

Нет.Но с удовольствием вспомнила стихи,что вы назвали.Спасибо.👍🌹

Лариса Ларина

не перечитываю, но кое-что иногда цитирую, когда к месту....🙂

Татьяна

ксожеленью нет... но стихи помним виват! советскому образованию!!!

Борис Воробьев

С большим огорчением и повинностью - нет! Спасибо, что напомнили!

Татьяна

Перечитывать некогда, жду пенсию. А вот...перевспоминаю часто

Я Вера

Читать - не перечитать его! Там художественное совершенство.

Пан Стефа́н

Обязательно! И перечитываю, и переслушиваю.

Елена Иванна

Обожаю....Перечитываю....Руслан и Людмила даже в слух))))👍

Валерий Киселев

Да, были люди не в наше время "не то, что нынешнее племя".

Валерий Киселев

Бог с ним: Пушкин или Лермонтов. Не в этом счастье или горе.

Валерий Киселев

В том, что были и возможно есть люди, которые чувствовали и могли об этом красиво сказать.

Пу
Путник

Это да. Тут и возразить нечего) Недавно я спросил на работе мвой коллектив - а если из вашей речи исключить маты, вы сможете мысли высказать?

Св
Светлана_Светлана

Нет, давно не перечитываю. Но периодически цитирую)))

Колючка-Это Я)))

🤝Томик "Евгения Онегина" живет у меня на столе

Колючка-Это Я)))

"Блажен,кто праздник жизни рано оставил,не допив до дна...."

Пу
Путник

Бокала полного вина, Кто не дочел ее романа И вдруг умел расстаться с ним, Как я с Онегиным моим...

Надежда Тихонова

Абсолютно с вами согласна!Но не перечитываю.😌

Колючка-Это Я)))

Да,вот сегодня Медного всадника перечитала😊

Пу
Путник

А я что то давно не брал в руки. И про этот день вспомнил, когда увидел ваш вопрос. Но...но. Как то этот вопрос не очень для нашей публики. Вот предыдуший вообще обозвао его... не буду повторять. Это как метать бисер перед...

Колючка-Это Я)))

Здесь кроме свиней есть вполне приличные люди

Пу
Путник

Не отрицаю, конечно есть. И очень чудесные люди. Интересные, эрудированные

Вера Сергеевна

К стыду своему перечитываю редко ,по случаю ...

Надежда

у него второй смысл есть во все произведения.

Света Дмитренко

обожаю .знаю. цитирую ПУШКИН гигант во всем

Пу
Путник

В поэзии понятно, проза тоже. А во всем, это где еще?

Владимир

ты лучше скажи,зачем он русалку на дерево?

Пу
Путник

А куда её ещё? Не отдавать эе 33 богатыиям

Владимир

незнаю и ещё скажи,а как она в туалет ходит?